понедельник, 17 ноября 2014 г.

Ноябрьский марафон пробников #November15DSC с Camomillebeautytime и Kbeautyholic - 3. Bübchen Mama Duschcreme

Ещё один неинтересный пост в рамках Марафона пробников, организованного Настей и Ксюшей ))). В очередной порции закончившегося промелькнула миниатюра сегодняшнего героя отзыва. Это моё первое знакомство с маркой Bübchen, некому мне пока их продукты покупать ))). Правда, пару средств я у них как-то брала на подарок подружкиной дочке ))).



Bübchen Mama Duschcreme. Крем для душа для мам ))). Миниатюра, объём 25 мл. Пластиковая бутылочка, непрозрачная, с откидывающейся крышечкой. Дали в аптеке. Страна-производитель Германия. Срок годности продукта после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев. Детей у нас пока нет, но миниатюрку использовала, раз уж дали ))). Полноразмерная версия продукта представлена в пластиковой тубе объёмом 200 мл. Цена в Германии 2,95 EUR. Цена в Рунете: 295 — 390 руб.


От производителя:
Для будущих и кормящих мам.
Для нежного очищения и интенсивного ухода за чувствительной кожей.
Оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, привносит гармонию для души и тела.
Очищает и освежает кожу, интенсивно увлажняет благодаря натуральным природным компонентам, балует тело и душу.
Повышает эластичность.
Улучшает настроение.
С маслом шиповника.
С эфирными маслами магнолии и лаванды.
С моющими компонентами на растительной основе.
PН-нейтрален.
Не содержит мыла.
Без красителей и консервантов.

СОСТАВ: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Alcohol denat., PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycol Distearate, Panthenol, Rosa Canina Fruit Oil, Sodium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Oleate, Isopropyl Palmitate, Coco-Glucoside, Laureth-4, Sodium Citrate, Lactic Acid, Citric Acid, Heliotropine, Sodium Hydroxide, Zinc Sulfate, Polyquaternium-10, Tocopherol, Parfum, Linalool, Citronellol, Limonene.

Мои впечатления. Перламутровый крем светлого оттенка, без запаха. Густота средняя, мылится прилично. Крышечка упаковки открывается и закрывается без проблем. Несмотря на то, что продукт предназначен для будущих и кормящих мам, SLS в составе присутствуют... Крем очень мягкий и нежный и, как мне показалось, за счёт такой текстуры недостаточно основательно очищает кожу на спине, области декольте и плечах (у меня на этих участках кожа, склонная к жирности, требуется применение более тяжёлой артиллерии). Для участков тела с сухой кожей продукт подходит идеально. В любом случае, у меня мытьё тела не обходится использованием только одного продукта: я люблю очищение до скрипа, поэтому намыливаюсь в душе неоднократно, сначала пилингом или скрабом, затем кремом или гелем для душа ))). Я использование средств для душа склонна воспринимать как сеанс ароматерапии, в данном случае средство без запаха и мыться им, честно говоря, мне было скучно ))). Насчёт того, сушит этот крем для душа кожу или нет, информацией не располагаю: после каждой помывки (за очень редким исключением) я тело привыкла мазать чем-нибудь уходовым ))).

Оценка: не ставлю, т.к. пока не было возможности использовать продукт по назначению ))).

Кроме крема для душа из этой серии у меня ещё имеется масло для тела в миниатюре объёмом 25 мл (из той же аптеки), достоинства которого я также пока оценить не могу ))).


А вы пользовались продуктами марки Bübchen?

Если вам понравился отзыв - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!


Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.

4 комментария:

  1. В первый раз вижу спец.средства для мам =) Эх, далеко мне до этого, как до звезд =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серии для будущих / кормящих мам есть у многих марок, но мне они пока не пригождались ))).

      Удалить
  2. почему же, очень даже интересный пост))) мне эта марка знакома, я пользовалась кремом увлажняющим и мне он вполне понравился)) Катя, спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!
      Я назвала пост неинтересным в том смысле, что в нём содержится информация всего об одном продукте, да и то в миниатюре, таковы условия участия в Марафоне пробников. Я же предпочитаю делать подробные тематические посты сразу о нескольких продуктах ))).

      Удалить