вторник, 15 мая 2018 г.

Блогу German Beauty Blog 4 года!!!


Здравствуйте, все!

Мой первый пост в блоге датирован маем 2014 г. Если мне хватит терпения и времени, то, глядишь, и до 5-тилетнего юбилея доползу ))). А пока мороженого всем!


Расскажу немножко об этих четырёх блого-годах.

Количество опубликованных постов: 412, данный пост будет 413-м.

Количество читателей через GFS: 159.

Количество читателей через G+: 406.

Количество читателей через Bloglovin: 122.

Количество просмотров в блоге: думаю, к концу месяца будет 280 тыщ.

В поддержку блога с марта 2016 г. ведётся бьюти-профиль в Инстаграм, где я, в основном, выкладываю заглавные фотки постов в блоге. Чисто инстаграмовских обзоров и отзывов я не делаю и делать не собираюсь, не для того эта площадка предназначена! Следовательно, полного переноса блога в ИГ, что сейчас в тренде, не было, нет и не будет!!! Подписчиков, как видите, не густо. Одно время их насчитывалось в районе 850, но отписываются активнее, чем подписываются. «Подкрутить» - не проблема, не так уж это и дорого, небось, но СТРЁМНО мне опускаться до такого уровня, поэтому оставим всё как есть ))).


Ещё у меня есть обычный (не бьюти) профиль в Инстаграм, где все интересующиеся Германией, могут полюбоваться на её красоты. Количество подписчиков всё никак не дотянет хотя бы до тыщи...


Обе мои инстаграмные странички производят такое впечатление, что я массфолловерша какая-то. В бьюти-профиле, например, у меня 2 с лишним тыщи подписок, хотя такому количеству не «фолловлю». Чищу-чищу, отписываюсь-отписываюсь, а они снова тут как тут (((. У кого-нибудь такое было?

Ссылки на опубликованные в блоге посты размещаются и в Facebook, там у меня 422 подписчика.

Что ищут люди, и как они попадают в мой блог:

Представители каких государств чаще всего посещают мой блог:


ТОП 15 публикаций за 4-й блогогод (с 15.05.2017 по 15.05.2018), кликайте по ссылочкам:
Из списка ТОП 15 получилось 6 постов о покупочках, из них 5 — на территории Германии.


Сейчас бы самое время написАть о планах блога, но поскольку желания и возможности чаще всего не совпадают, пусть будут мечты блога ))):

1. Улучшить дизайн блога и навигацию по нему. Знаний не хватает своих, а башковитых помощников что-то не вижу поблизости.

2. Всё мечтала публиковать обзоры через день (в идеале каждый день), но понимаю, что с семьёй и работой делать это на более-менее «читабельном» уровне невозможно. Поэтому согласна на 100 постов в год. Пусть не 365 не пойми каких, а всего лишь 100, но со смыслом. Если удастся больше сотни, буду только рада ))).

3. Завести параллельно блогу небольшой ютубовский канальчик и размещать хотя бы 1 ролик в неделю. На лавры никакие не претендую, просто некоторые вещи практичнее и нагляднее показывать в формате видео. Лелею мечту давно, но не умею ни снимать, ни, тем более, монтировать (((.

4. Посидела-подумала и добавила ещё этот пункт: мечтаю, чтобы блог вообще продолжил своё существование, а-то если позавчера / вчера / сегодня / завтра / послезавтра ничего не успел выложить, то тут же может пропасть и желание, и всякая мотивация, вот так блоги обычно и закрываются...

Из прошлогодних планов осуществилась покупка «зеркалки» и штатива, последний, правда, до использования ещё не дошёл...

Благодарю всех своих читателей, комментаторов и просто гостей блога за ваше внимание к блогу и моей скромной персоне ))). Я рада каждому визиту и каждому комментарию, и стараюсь своевременно отвечать на них.

По ссылкам ниже вы можете отследить динамику развития блога. Я обычно подвожу итоги в конце календарного года и в годовщину блога (вот только на 2-хлетие я такой пост не делала, что-то постеснялась тогда):


Я надеюсь, что вам и впредь будет интересно заглядывать ко мне в German Beauty Blog / Германский бьюти-блог ))). До новых встреч! Всем добра и гигантских маков!


Эх, крутая была бы фотка, кабы только я на ней присутствовала да маки, без публики и остального реквизита ))). Не умею фотошопить, простите, и программы этой у меня нет.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Моё мнение является независимым, честным и объективным.


16 комментариев:

  1. Поздравляю)) 4 года это уже срок и ты права, порой нет мотивации и желания писать часто, но и совсем забрасывать не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dankeschön! Желание-то есть всегда, но вечно то одно, то другое, то третье не даёт от души бложить...

      Удалить
  2. Какое мороженное офигенное! Хочу такое же и тоже большое! )))

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это т.н. "Freundschaftsbecher" - мороженое для друзей, в нём 2 порции. Мы его поделили на троих, но даже так до конца не осилили ))).

      Удалить
  3. Поздравляю, Катя! Вдохновения и читателей!

    ОтветитьУдалить
  4. поздравляю! 4 года - это серьезная дата! роста и процветания)

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю!!! 🌷🌷🌷 Такие фото классные! И мороженко 😋🍨 вкусняшка, это мой любимый десерт! Лично я надеюсь, что в этом году у тебя будет много вдохновения, ну и времени )))) я люблю позависать в твоём блоге )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за добрые слова! Очень приятно!!!

      Удалить
  6. Поздравляю! Отличные фотографии! Особенно фотография в национальном костюме и с красной помадой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо!

      Кстати, красной помадой крашусь раз в год от силы, эта у меня чуть ли не единственная красная - недорогая, очень старая, жидкая Oriflame-овская ))).

      А национальный костюм (нем.: Dirndl) - из специализированного магазинав, мне его Удо купил на 1-ю годовщину нашей 2-й свадьбы (нет, мы не разошлись и снова сошлись; он на мне женился 2 раза с перерывом в 9 месяцев: 1-я свадьба ЗАГСовская, а 2-я католическая (венчание)).

      Удалить
  7. Поздравляю! Молодец! Двигайся только вперед! Желаю тебе побольше вдохновения, терпения, ну и конечно, всегда находить время на блогерство:)

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша, поздравляю! Желаю тебе много интересных идей и их реализации))) Я люблю твой блог, а теперь и инстаграм! Пиши почаще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо огромное за добрые слова и интерес к блогу!

      Писать почаще - да я хоть каждый день, мне только волю дай! Но не получается...

      Удалить