вторник, 9 мая 2017 г.

Осторожно!!! Мёртвое море!!! CV (Cadea Vera) FACE Totes Meer Salz Maske


Пост сегодня опасный, хотя речь, вроде бы, о довольно безобидном продукте — маске для лица CV (Cadea Vera) FACE Totes Meer Salz Maske. Это маска с солью Мёртвого моря от собственной марки сети Müller.


CV (Cadea Vera) FACE Totes Meer Salz Maske
Общее
Упаковка: саше на 2 применения
Объём 2 х 7,5мл = 15 мл
Made in Germany
Куплена в Германии
Цена без скидки 0,45 EUR/шт. Сейчас можно купить по спецпредложению за 0,40 EUR/шт.
От производителя
Назначение маски: успокаивает, осветляет, очищает, матирует, ухаживает.

Глубокоочищающая маска содержит ценную соль из Мёртвого моря, способствует удержанию влаги в коже, снабжает её важными минералами и микроэлементами.

Каолин поглощает излишки кожного сала, бисаболол и имбирь успокаивают раздражённую кожу и возвращают ей естественный баланс.

Поверхность кожи выглядит ровнее. Экстракт граната обеспечивает интенсивное увлажнение. Пантенол успокаивает раздражённую кожу и поддерживает её естественное обновление.

Результат: глубокое очищение пор и улучшение внешнего вида кожи.

Одобрено дерматологами. Подходит для всех типов кожи.
СОСТАВ:
AQUA, KAOLIN, TALC, CETEARYL ALCOHOL, ALCOHOL DENAT., C12-15 ALKYL BENZOATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, SORBITOL, CETEARYL GLUCOSIDE, MARIS SAL, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, CERA ALBA, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, XANTHAN GUM, PARFUM, SALICYLIC ACID, SODIUM CETEARYL SULFATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BISABOLOL, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, LIMONENE, POTASSIUM SORBATE, PANTOLACTONE, SORBIC ACID, CITRIC ACID, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, CI 77891.
Способ применения
Очистите кожу лица. Равномерно нанесите маску, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 10-15 мин. При необходимости удалите остатки маски тёплой проточной водой. Используйте 1-2 раза в неделю в зависимости от потребностей кожи.

Мои впечатления

«Позолоченная» упаковка ни разу не фотогенична, но к ней идеально подойдёт эпитет «дорохо-бохато»:


Судя по маркировке на упаковке, средство предназначено для возрастной категории 25-30 лет. Согласно паспортным данным, я в целевую аудиторию уже не вхожу, но учитывая то, что маски — продукт кратковременного воздействия, я не брезгую пользоваться оными для самых разных возрастов, исходя из тех или иных потребностей кожи на каждый конкретный момент.

Маска белого цвета, густая и непрозрачная. Пахнет глиной, мелом и солью. По коже распределяется легко, образуя плотный и толстенький слой.

Вот так маска должна действовать:

Если вы опустили в табличке инфу от производителя, то не поленитесь вернуться наверх и всё ВНИМАТЕЛЬНО прочитать!!!

Прочитали? Так вот, вместо всего обещанного минут через 5-6 после нанесения кожу начинает нещадно печь 🔥🔥🔥, хотя по инструкции маску положено держать 10-15 мин и лишь потом, в случае необходимости, смыть остатки (т.е. чисто теоретически маска может и впитаться, соответственно, необходимости смывания может и не возникнуть). Никуда она не впитывается, остаётся полностью на коже. Почуяв запах жареного, я ретировалась в санузел и тщательно смыла маску. Из зеркала на меня смотрела бордовая, сожжённая физиономия! 👹👺👿😡

Я обычно не вытираюсь полотенцем, даю коже высохнуть естественным путём. После того, как вода испарилась, кожу стало жечь ещё больше, выглядела она огрубевшей, ультрасухой, стянутой до некуда, обезвоженной и заматеревшей. Особенно сильно пострадали лоб и щёки.

Я очень люблю показывать маски в деле, но именно эту мне сфоткать на себе не удалось по понятным причинам, пришлось срочно кинуться её смывать, дабы не облезть до мяса или уж сразу до черепка 💀. 

Спасалась насыщенными питательными кремами и масками. Кожа всё сжирала под метлу. В столь плачевном состоянии лицо находилось недели две. Было больно умываться. И всё это время я не красилась. Показываться на люди было очень стыдно и стрёмно, мало ли, что подумают (спилась, пошла по наклонной и проч.), каждому встречному ведь не объяснишь, что произошло.

Потом, потихоньку да помаленьку, кожа восстановилась и пришла в норму. Остатки маски я доиспользовала по прошествии нескольких месяцев и с большой осторожностью — мазала тонюсеньким слоем и держала всего 2-3 минутки.

Иногда у нас бывает так, что открыв половинку сашетки, я делю содержимое на себя и мужа, т.к. 7,5 мл на одного человека слишком много, т.е. упаковки хватает на 4 раза вместо 2-х. Но как раз в тот злосчастный день ему было влом употреблять маску, поэтому я загерметизировала остаточки и засунула в холодильник. А что бы было если бы намазал??? С его-то чувствительной кожей???

В итоге маска заняла почётное место в моём немногочисленном списочке Антифаворитов-2016.

Да, я понимаю, что маска стоит даже не копейки, а гроши. Далее могли бы последовать наставления о том, что скупой платит дважды, что качественная косметика не может стоить дёшево, и, наконец, о том, как Балда говорил с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!». И всё это вовсе не так! Миллионы людей (если не миллиарды) с удовольствием сметают с полок недорогие маски разных собственных марок, были бы плохие, брать бы не стали! Да и у меня в блоге вы найдёте немало положительных отзывов на копеечные маски... Так что дело тут совсем не в цене, а в том, что именно эта маска — не просто отстойна 💩👎💩👎💩, но ещё и опасна.

Все остальные маски марки CV Cadea Vera проверены временем, о них могу сказать только хорошее, можете смело брать. Но эту упаковку запомните навсегда и обходите её стороной!!!

Оценка: 0/10. Ни в коем случае НЕ рекомендую!!! Берегите себя и своих близких!

Мнение европейских потребителей. Я ознакомилась с имеющимися в сети отзывами на эту маску. Немцам она … … … понравилась!!! Возможно, маска подходит исключительно арийцам с их голубой кровью 💦💧💙, а нам, простолюдинам, её не понять...

Ну и покажу, какой обзор я, собственно, готовила. На фотке ниже 3 германские маски, все с солью Мёртвого моря, но та, что слева, уже снята с производства, а та, что в серединке, очень существенно изменила состав, так что отзыва удостоилась только маска CV (Cadea Vera) FACE Totes Meer Salz Maske.


Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукт приобретён на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

33 комментария:

  1. Нда... Бывают и неудачные средства, это точно!!! А малая цена это не фактор оправдания сомнительного продукта, согласна с тобой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, было у меня подобное с маской для тела - я щедро нанесла на все, куда могла дотянуться... хорошо, что это был поздний вечер, дети спали - а я пыталась охладиться каким угодно способом...

    ОтветитьУдалить
  3. Как то я пострадала подобным образом, спас гель-алое, мазала его пол ночи, что бы с утра на работу прийти в нормальном состоянии:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот! забыла написать. точно - гель алое и термальная вода - спасение!!!

      Удалить
    2. Гель-алое я что-то в продаже не вижу, а термальная вода пережжённую кожу мне ещё суше хотела сделать...

      Удалить
  4. какая жесть!!!! у меня кожа бывает выкидывает такие фортеля, понимаю твой шок.
    бюджетные маски я люблю и от этой марки у меня какая-то есть. теперь буду подходить к ней с опаской, обычно я ж еще и на шею и декольте их наношу.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нанести на шею и декольте мне не позволила погода, было прохладно, не хотелось шибко раздеваться ))).

      Удалить
  5. Ничего себе!! Спасибо за предупреждение!

    ОтветитьУдалить
  6. Мда, бывают же маски!(( Печальный опыт, Катюш! У меня такое было в детстве, когда красным перцем намазала нос от насморка, а с рук попало в глаза и на лицо, всю ночь пекло, еле смыла, с кожей ничего не было.

    ОтветитьУдалить
  7. Ого!!! Ну и масочка!!! Кошмар!!! После такого становится страшно пробовать что-то новенькое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впервые попалась такая нехорошая маска.

      Удалить
  8. Жуть! Вот именно поэтому мне всегда чуть-чуть страшно пробовать что-то новое. Лицо одно и страшно его испортить.

    ОтветитьУдалить
  9. хаха, голубая кровь)) у меня, к слову, такая реакция на все маски с солью или грязью мертвого моря (на пример эта https://goo.gl/UO63nq ), ужасно печет, хуже кислотных пиллингов, правда я не облазию, но у меня высыпают прыщи, что тоже странно от очищающей маски.

    ОтветитьУдалить
  10. Ого!! Маска огонь, в плохом смысле((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нечасто встретишь такой отврат в германской косметике.

      Удалить
  11. у меня все хорошо. кожа чувствительная тонкая и бледная. нет никаких побочек, боли, сжения и тд. ну и к слову про “скупой платит дважды” одной маски хватает на на шею и лицо. так вот цена 50 эвро центов за два саше, а цена в стандартной банке другого продукта(маски) 5-30 эвро. выходит это не самый бюджетный вариант.

    ОтветитьУдалить