четверг, 28 декабря 2017 г.

Зимние приятности: аптека, IKEA и всяко-разно

Привет, красавицы!

В сегодняшний пост я собрала покупочки из разных опер и от разных марок. Тут вам и аптечное, и свечки из IKEA, и всё остальное ))). Одним словом, милота, согревающая душу в студёную зимнюю пору. У нас зима вовсе не студёная, но промозглая и почти без светового дня, как такового.


Аптека


Avene Akérat 30 Intensivpflege. Крем для интенсивного ухода против шелушений и сухости кожи с мочевиной. Страна-производитель Франция. Цена без скидки в Германии 18,50 EUR/шт. Объём тубы 100 мл. Кажется, в России этот продукт не продаётся, поправьте меня, если ошибаюсь. Купил муж для себя — мазать на свою чувствительную кожу, коя зимой частенько имеет шелушащиеся участки на голенях. Купил, пару раз воспользовался и забросил. А я-то тут как тут, быстренько себе прибрала. Кстати, это мой первый продукт марки. Хоть она и у всех на слуху, я тормоз, вечно забываю хоть что-нибудь у них приобресть ))). Отзыв.



Антиварикозные колготки Belsana. Льготная цена (по рецепту) 10,00 EUR за пару, рецепт мне полагается 2 раза в год. Изготавливаются на заказ по меркам клиента. Made in Germany. Выбрала на этот раз в мятном оттенке, т.к. каждый раз хочется чего-то новенького. Ещё не надевала, оттенок, прямо скажем, не самый универсальный, но у меня есть с чем носить. Вот здесь я показывала колготки в других оттенках ))).



IKEA

Тут свечки ароматические всякие, сезон обязывает ))).


2 арома-свечки в стаканчиках, на 25 часов горения. Страна-производитель Польша. Цена в Германии 1,49 EUR/шт., цена в России 89,00 руб/шт. Сейчас все свечки этого размера идут в рамках зимней распродажи на российском икеевском сайте по 69,00 руб/шт. Именно этих «вкусов» я онлайн не нашла (сама брала в оффлайн-магазе), но в наличии полно разных других. Для таких стаканчиков у меня водятся 2 подсвечника, вот тут показывала их недавно.





А махонькие арома-свечки я покупаю в промышленных масштабах, везде, где вижу, для рождественского венка. В Европе же 4 адвента, с 1-го по 24-е декабря ))). Страна-производитель Польша. В упаковке 30 шт. Время горения одной свечки-малютки примерно 4 часа. Цена в Германии 1,99 EUR/уп., цена в России 169,00 руб/уп. Этого «вкуса» на их сайте тоже что-то не видать, зато других каких только нет!


До и после адвентов я этими крошками поднимаю себе настроение, ставя их в маленькие подсвечники. Вот, например, ёлочка (когда-то заказывала в Oriflame по распродаже для консультантов).


Сегодня утром изучила виш-лист на следующий год в одном интересном блоге, где одним из пунктов значилось — заиметь поднос, уставленный полностью элитными свечами. Задумка заманчивая, но на мне это дело не сработает. Я свечки жгу только так, не жалея и не экономя, поэтому обойдусь простенькими да дешёвенькими. Это лучше, чем накупить из премиум-сегмента и зажигать по большим праздникам на пару минут, а в остальное время на них только пялиться ))).



Всяко-разно


В каком-то германском блоге (убей, не помню, в каком) выиграла шампунь-концентрат для интенсивного ухода за сухими и ломкими волосами MARABU Professional Shampoo-Konzentrat INTENSIV PFLEGE - FÜR TROCKENES UND SPRÖDES HAAR. Объём тубы 100 мл. Made in Germany. Ориентировочная цена без скидки 3,99 EUR/шт. Обещают, что 100 мл концентрата соответствуют 300 мл обычного шампуня. Удобно, мол, для путешествий; можно брать в ручную кладь, меньше пластикового мусора — забота об экологии. Короче, по типу дезодорантов-спреев compressed и концентрированных гелей для душа от Yves Rocher.



St. Andreas Zink-Salbe. Мазь с цинком от собственной марки сети супермаркетов Norma. Цена 2,55 EUR/шт. Made in Germany. Объём тубы 100 мл.


Тоже Удо купил для себя на случай раздражений. Да и для малышей такие штуки рекомендуют, попку мазать после подмывания, душа или ванны. Однако использовать по назначению продукт удалось всего пару-тройку раз, после чего содеримое тубы настолько окаменело, что не удалось больше выдавить из неё ни капли, как ни дави, и как ни мни (((. Уже отправилась на помойку и попадёт в первые ряды Антифаворитов уходящего года.


И напоследок куча мала бесплатных демо — Biotherm, Kneipp, ISSEY MIYAKE, Christina Aguilera, HiPP (этот крем для попы покупали неоднократно и, вообще, много чего берём у этого бренда для маленького), Bübchen (на эти средства не в пробниках в блоге имеются отзывы — на детскийшампунь и гель для душа с экстрактом календулы здесь, а на детское молочко для тела тут), LOREAL PARIS, Nivea, Vagisan:


А вы что-то пробовали отсюда?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.


12 комментариев:

  1. У меня есть много минек Бюбхен. Очень удобно с собой брать в поездки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже целая куча побывала - у врача детского можно бесплатно взять и в бесплатных детских коробочках попадались ))). Полноразмерки сами покупаем.

      Удалить
  2. А как сынок к свечкам относится или ты их на высоте расставляешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ставлю очень высоко. В зоне доступа только игрушки. Никаких свечек, салфеточек, вазочек, рамочек, сувенирчиков и т.д. Озорник хулиганит по-чёрному! У нас и ёлки уже 2-й Новый год нет, и, всё идёт к тому, что и на следующий год не будет (((.

      Удалить
  3. а чем такие колготки хороши?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они компрессионные, для тех у кого варикоз. Здоровым ногам такие штуки не нужны ))).

      Удалить
  4. Столько обновок! Колготки в очень необычном оттенке, но в таком красивом!

    ОтветитьУдалить
  5. Мини-свечки с запахом сирени выглядят умиротворяюще! В подсвечнике Орифлейм отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подсвечников именно под размер мини-свечек у меня несколько разных ))). Чередую ))).

      Удалить
  6. Катюща, с наступившим Новым Годом! Желаю тебе много идей и процветания. Пусть у тебя все будет хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое!!! С наступившим и желаю много всяких благ!

      Удалить