понедельник, 1 мая 2017 г.

Закончилось в апреле. Aufgebraucht im April. April empties


Здравствуй, Первомай, и прощай, холодный апрель! Закончилось в нём, странным образом, меньше, чем в пару предыдущих месяцев. Если в феврале и марте количество пустышек было 45 и 46 соответственно, и мне приходилось делить обзоры и за тот, и за другой месяц, на 2 поста, то нынче постараюсь всё втиснуть в один, ибо закончилось в апреле «всего» 32 наименования ))).

Тут на некоторые продукты уже есть отзывы, на них оставляю ссылки. Кое-что из закончившегося уже снято с производства, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях. На кое-что оставляю отзывы прямо в этом посте.

Как обычно, присвоила всем экземплярам по номерку.


Категория «Помывочное» 🚿🛀🛁


1) Жидкое мыло из поза-поза-поза-рождественской коллекции Yves Rocher, заказанное на онлайн-распродаже, когда «нормальным» способом оно уже давным-давно не продавалось.

2) BODY & SOUL WELNESS Duschpeeling Mango & Gojibeere. Пилинг для душа Манго и Ягоды Годжи. Только хотела написать про него отзыв, как обнаружила, что фотки нащёлканы новогодние ))). Решила «отозваться» о нём ближе к концу года, да не тут-то было - сняли с производства, по ходу...

3) Nivea Гель-уход для душа Увлажнение и забота / Nivea Creme Soft Pflegedusche. Отзыв.

4) Vionell pH Balance Soft & Sensitive Intim Waschlotion. Средство для интимной гигиены для чувствительной кожи. Мой Фаворит-2016 в соответствующей, «интимной», номинации ))). Отзыв.

5) Кристаллы для ванны Kneipp® Badekristalle Alles wird gut. Отзыв.

6) Yves Rocher Разглаживающий Гоммаж для Ног. Отзыва ещё не было.


Категория «Уход за лицом» 👧


7) Капсулы для лица 35+ от CV Cadea Vera (собственная марка сети Müller). Сняты с производства.

8) Двухфазная сыворотка от Clarins. Миниатюра, объём 15 мл. Попала в Фавориты-2016 в области ухода за лицом. Перезапущена, а в новом виде я не пробовала.

9) Чистая Линия Сила 5 трав Антивозрастной крем-лифтинг для век. Отзыва на него в блоге не было, забыла сфоткать для обзора продуктов для области вокруг глаз, посему выскажусь немножко прямо тут. 👀


Пластиковый тюбик с отвинчивающейся крышечкой. Объём 25 мл. Страна-производитель Россия. Куплен в России. Ориентировочная цена ок. 60 руб.

От производителя.

СОСТАВ:











Наши впечатления. Крем куплен у меня на Родине в качестве сувенира. Муж интересуется российской продукцией ))). Он же кремом, в основном, и пользовался.

Крем белого цвета, легко разносится по коже век. Запах травяной, но незначительный. Конситенция лёгонькая и нежирная.

Удо мазал область вокруг глаз перед выходом из дома каждый день. Я пользовалась только в дни, когда шла ненакрашенной или если никуда не надо было идти. На моих веках любой крем впитывается крайне долго, поэтому перед макияжем я отдаю предпочтение гелевым текстурам.

Никакого антивозрастного эффекта крем, разумеется, не окажет, но увлажняет он нормально. Если, к примеру, закончилось всё и сразу, а с финансами туговато, то можно купить его за копеечную цену и переждать с ним временные затруднения.

Внушительный объём тюбика хорошо подойдёт семьям, где есть мужики, а-то им махонькие по 10-15 мл держать не совсем сподручно ))).

Оценка: 6/10.

10) Очень давно снятый с производства ромашковый крем для лица от Avon. Заказывала за бесценок по онлайн-распродаже. Бадья большая (150 мл), полностью израсходовал муж, щедро мазав лицо и шею после бритья. Тоже практично для мужиков ))).

11) Weleda Belebendes Gesichtswasser / Оживляющий тоник для лица для всех типов кожи. Отзыва ещё не было, но тоже в числе Фаворитов-2016 в области по уходу за лицом. 👍👍👍

Как обычно, обилие масок:


12) Наилюбимейшая моя маска — увлажняющая 25+ с экстрактом граната от CV Cadea Vera (собственная марка сети Müller). Она у меня тоже в Фаворитах-2016 в области ухода за лицом. Отзыв.

13) Маска-плёнка от Schaebens. Там всю линейку масок перезапустили с кое-какими изменениями в составе, в новой версии ещё не брала.

14) Маска-плёнка от Rival de Loop (собственная марка сети Rossmann). Они тоже все маски ребрендировали, после перезапуска тоже ещё не покупала.

15) Маска-завтрак от DermaSel. Снята с производства. Отчаянно воняла продуктами нефтепереработки, скорее всего, недовольные потребители жалобы строчили, вот маска и поспешила покинуть ассортимент марки.

16) Скраб для лица (в белом саше с цифрой 1) + Очищающая маска (в голубом саше с цифрой 2) от Oriflame. В такой упаковке уже не продаётся. Вместо этого продукта сейчас у них в каталогах появился аналогичный, но с другим составом, заказывать не буду, т.к. в Германии их косметика очень слабо представлена.


Категория «Уход за волосами»


17) Бальзам-ополаскиватель от Dove. Снят с производства.

18) Сто рецептов красоты Бальзам для волос РЕПЕЙНЫЙ. В Фаворитах-2016 в области ухода за волосами. Отзыв.

19) Берёзовый тоник для волос от Cadea Vera (собственная марка сети Müller). Сейчас это тоник выпускается другой их собственной маркой под названием aiko, состав несколько изменён.


Категория «Уход за телом»


20) Крем для депиляции от Veet. Хватило на 4 с лишним года, учитывая то, что обрабатывала я только линию бикини перед походами в бассейн или на пляж и иногда подмышки заодно. На других частях тела ничего не растёт. Сейчас формулу усовершенствовали, судя по их сайту, но с обновлённым вариантом я ещё не знакома.

21) Массажный крем от рубцов APM-Creme. Считается многофункциональным средством много от чего. Крем дала мне патронажная медсестра Лёвы, должен был, якобы, безотказно действовать против растяжек. Совсем не подействовал 💩💩💩... Цена порядка 10 евро за тюбик объёмом 60 мл.


Категория «Декоративная косметика»


22) Smashbox Photo Finish Foundation Primer. Обезжиренная база под макияж. Миниатюра объёмом 7 мл. Числится у меня в немногочисленных Фаворитах-2016 в области декоративной косметики. Отзыва ещё не было.

23) Уже лет 100, как не представленный в каталогах, цветной бальзам для губ с искорками от Avon. У него и наклейка давно слезла, и колпачок потерялся, зато выскребла до конца, всегда так делаю ))).



Категория «Детское»


24) Детские влажные очищающие салфетки с масляной пропиткой от babydream (собственная марка сети Rossmann). Я очень рада, что их сняли с производства! Они были дюже сальные и, в то же время, полусухие! 💩💩💩

25-27) babydream Feucht-Comforttücher. Детские влажные очищающие салфетки от собственной марки сети Rossmann. Отзыва ещё не было.

28-30) Детские сухие салфетки от Beauty Baby (собственная марка сети Müller):



Категория «Остальное»


31) Ватные палочки от Lacura (собственная марка сети супермаркетов Aldi Süd). В упаковке 300 шт. Берём не впервые.

32) Ополаскиватель для полости рта с функцией ухода за дёснами K-Classic DENTAL Mudspülung Zahnfleischpflege (собственная марка сети супермаркетов Kaufland). Отзыв.


Итого закончилось 32 наименования: 30 полноразмерных средств, 2 миниатюры, 0 пробников.

А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

23 комментария:

  1. Отличный пост! Люблю разовые масочки!!!

    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
  2. Очень много заманчивых продуктов!

    ОтветитьУдалить
  3. Я как то скраб от Чистой линии пробовала и он тоже оказался достаточно неплохим.

    ОтветитьУдалить
  4. мне тоже этот тоник weleda нравится, он без особых спецэффектов, но именно тонизировать и освежать кожу - это его!

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько много пустышек. Сразу видно какая помада любимая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это бальзам ))). Не то, чтобы любимый, я просто всё люблю выскребыть до самого дна ))).

      Удалить
  6. с пустышками, так много всего закончилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Кажется, ничего из этого не пробовала. Veet понравился? Пробовала полоски - показались неработающими и неудобными в использовании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, понравился. Действенным оказался. А полоски я не пробовала...

      Удалить
  8. Ага, очень знакомо "выскребла до конца". Когда мне помада нравится, то я тоже всегда ее выскребаю :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой активный месяц получился :)
    Я вот своему супругу беру после бритья совсем махонькие тюбички :) он бреется раз в месяц где-то, совсем растительность не активна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наш не бреется, если у него выходной или отпуск. На работу обязательно идёт свежевыбритым!

      Удалить