пятница, 27 мая 2016 г.

Пустые баночки, бутылочки, тюбики, коробочки, баллончики, пакетики и флакончики

Девчонки и мальчишки,
А также их родители!
Про Катины пустышечки
Услышать не хотите ли?



Очередной глобально-длинный репортаж ))). Закончилось некоторое количество всякого-разного. Правда, не сегодня утром, а ещё в августе ))). Ну как всегда: обзор августовских пустышек пишу в мае...

Сразу предупрежу, что фотки снова отстойные. Пару недель подряд не замечала, что фотоаппарат случайным образом перенастроился в режим halogen (((. За это время было много отфоткано, следовательно, в блоге ожидается целая серия постов с синюшными (даже после обработки) картинками (((.


По традиции оставляю ссылки на уже опубликованные отзывы. Кое-что из закончившегося уже снято с производства (а такового в этот раз набралось предостаточно), я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях.

Поскольку наименований много, раздала во избежание путаницы всем номерки ))).


Категория «Помывочное»


1) Beauty Mama Creme-Öl Dusche. Крем-масло для душа для мам ))). Отзыв.

2) Крем для душа от Fa из линейки «Моменты». Снят, видимо, с производства, не нашла ни на германском, ни на российском сайтах марки...

3) The Body Shop Frosted Cranberry BODY POLISH Limited Edition / Пилинг для тела Морозная клюква. Шёл в лимитированной рождественской коллекции 2014 / 2015, в продаже уже нет.

4) alverde NATURKOSMETIK Cellulite Duschpeeling Zitrone Rosmarin. Антицеллюлитный пилинг для душа с лимоном и розмарином. Отзыв.

5) Миниатюрка геля для душа и шампуня 2-в-1 от Yves Rocher. Лимитка из летней коллекции 2013 (?) г. В продаже давно недоступен. Вот люди для поездок и прочих неночёвок дома копят миниатюрки и пробники. Я сама тому ярчайший пример. Но вы только посмотрите, как «изящно» у крышечки флакончика вывалилось дно. Причём, флакончик не путешествовал, он мирно стоял дома!!! А что было бы, возьми я его в дорогу??? (((



Категория «Уход за телом»



6) Balea BodyFIT Cellulite Algenwickel. Антицеллюлитное водорослевое обёртывание. Отзыв.

7) Молочко для тела с экстрактом зелёного чая от Oriflame. Снято с производства, к заказу давно уже недоступно.

8) Beauty Mama hautstraffende Mama Massagecreme. Подтягивающий массажный крем от растяжек. Отзыв.

9) Balea BodyFIT Cellulite Gel-Creme. Антицеллюлитный крем-гель. Изменили у него дизайн и рецептуру, а в новой интерпретации я ещё не пробовала.

10) Косметическое масло Bi-Oil. От растяжек. Отзыв.



11) Yves Rocher Soin Vegetal Beaute des Pieds Охлаждающий Гель для Снятия Усталости Ног. Встретимся с ним в очередном обзоре продуктов для ног.

12) Elcurina Body Pflegende Hirschtalg-Creme. Крем для сухой кожи стоп на основе оленьего жира с пчелиным воском, маслом розмарина, аллантоином, витамином Е и пантенолом. Это был великолепный крем из категории «Надо брать!!!», который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЛ!!! Цена была всего 1,89 EUR!!! Хотела включить его в обзор средств для ступней, наделала красивых фоток, но недавно обнаружила, что крем сняли с производства (((.


Категория «Уход за лицом»


13) Кремовая умывалка от Mary Kay. Давно выведена из ассортимента и к заказу недоступна. Использовал муж. К пузырькам этой серии раньше можно было заказать за отдельную плату дозаторы. Когда выкидывала упаковку, дозатор вымыла и спрятала, он хороший, может вполне пригодиться.

14) Давно снятый с производства и, соответственно, тоже недоступный к заказу, крем для сухой и чувствительной кожи от Oriflame. Мазал муж в качестве ухода после бритья.

15) Salthouse Luxus Totes Meer Premium-Maske "Feuchtigkeit" mit Mineralien aus dem Toten Meer, Gurkenextrakten & Aloe VeraУвлажняющая премиум-маска с минералами Мёртвого моря, экстрактами огурца и Aloe Vera. Отзыв.

16) Essence All About Matt Oil Control Paper. Матирующие салфетки. Отзыв.

17) CIEN Pure Reinigende Maske. Очищающая маска для лица. Отзыв.

18) Santaverde ALOE VERA AUGENCREME OHNE DUFT. Крем вокруг глаз с экстрактом Aloe Vera, непарфюмированный. Кремок германской органической люксовой марки. Увидите его в обзоре средств для зоны вокруг глаз.


Категория «Декоративное»


21) Mary Kay Кисть косметическая для нанесения помады или блеска для губ. Думала, она вышла из строя, хотела выкинуть, а она, оказывается в порядке ))). Оставлю тогда. Зря сфоткала, получается ))).

20) Губная помада от Avon. Тоже снята с производства, тоже к заказу недоступна. Выскребла всё до последнего мазочка. Декоративка заканчивается нечасто, но заканчивается-таки. Я не маньячу, покупаю из декоративного только самый необходимый минимум и стараюсь израсходовать до конца. Дорогие помады не беру, т.к. не успею прикончить до истечения срока годности.




Категория «Маникюрное»


21) Триммер для удаления заусенцев из давнишнего Набора для маникюра и макияжа от Avon. Самого набора давно нет в живых, он хлипенький был, а большинство инструментов с самого начала оказались практически непригодны к использованию (((. Единственное, что можно было хоть как-то применить, это триммер. Я им не только заусенцы обрезала (это, типа, официальное предназначение), но и кутикулу (так, вроде, делают все, кто практикует обрезной маникюр). Лезвие раздвоённое быстро затупилось, а вскоре и вовсе вывалилось. От обрезного маникюра я отошла давно, т.к. после него слоновья кутикула уж очень быстро отрастает. И вообще, я сейчас пересела на салонный с гелевым покрытием.


22) Avon Средство для ухода за ногтями «Хорошие результаты». Что-то аж 3 эйвонских продукта в этом посте собралось ))). Объём флакончика 12 мл. Внутри мутноватая белесая водица. Не помогло. Не знаю, есть этот продукт сейчас в каталогах или уже сняли, но одно могу сказать: у меня уже не первый флакон этой марки, у которой трескается, разваливается и отпадает колпачок, а остаётся только «подколпачок» (((.



Категория «Мужское»


23) CIEN Men Rasierschaum Sensitive Care + Glide Formula. Мужская пена для бритья для чувствительной кожи. Отзыв.

24) Laura Biagiotti Blu di Roma Uomo Eau de Toilette. Мужская туалетная вода. У нас эти ароматы парные — мужской и женский.

25) Balea MEN active care Dusch-Bodymilk. Мужское смываемое молочко для тела. Подробности будут в обзоре с родственными продуктами.


Категория «Остальное»


26) DENTALUX® Mundspülung Mint. Ополаскиватель для полости рта мятный. Отзыв.

27) Shisara Face Wattestäbchen Weich & Sanft. Ватные палочки. В упаковке 200 шт. Сами палочки самые обычные. Марка Shisara является собственной маркой сети супермаркетов Netto.

28) W5 Brillenputztücher. Влажные салфетки для протирки очков. Покупаем не впервые, а отзыв всё никак не напишу...


Итого закончилось 27 наименований (кисточку для помады минусую), из них 26 полноразмерных продуктов, 1 миниатюра и ни одного пробника ))).

Ну вот и всё на сегодня. А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

16 комментариев:

  1. Катя,молодец что продолжаешь вести эту рубрику, а у меня уже что-то сил нет...и потом я тут совершила огромную зачистку и раздала море всего подругам и сестрам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Катя, рубрику-то веду, но с опозданием на несколько месяцев (((. Ни черта не успеваю...

      Удалить
  2. вау-вау) Я сама вдохновилась на зачистку))

    ОтветитьУдалить
  3. Совпал охлаждающий гель от Ив Роше ) . Буду ждать обзор! А выкидушки отменные! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. с пустышками, ни одного совпадения! интересно почитать про антицеллюлитный крем-гель от Balea :)

    ОтветитьУдалить
  5. С пустышками))
    когда-то у меня была такая же минька геля от ив роше и та же история, вывалилось дно((

    ОтветитьУдалить
  6. С пустышками! Отлично постаралась!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже привычка все тюбики разрезать. Уже не помню, когда выкидывала какой-то тюбик целым)

    ОтветитьУдалить
  8. с пустышками. количество потрясное ;) все молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Количество нас никогда не подводит! Спасибо!

      Удалить
  9. Совпадений нет. Хотелось бы попробывать Elcurina Body Pflegende Hirschtalg-Creme. С пустышками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А этот крем уже покинул ассортимент марки (((.

      Удалить