суббота, 13 мая 2017 г.

На-dm-ила: Balea, p2 cosmetics, alverde NATURKOSMETIK, Das gesunde Plus, DONTODENT


Привет, красавицы!

Давненько в блоге не поднималась тема закупок в dm, не так часто я у них бываю, но в каждый заход понемножку выношу, причём исключительно собственные марки ))). А что конкретно выношу, читайте и смотрите далее. На кое-что оставляю краткие отзывы прямо в этом посте.

Никогда не покидаю их территорию, не нахапав масок Balea. Цена у всех одинаковая - 0,40 EUR/шт. Объём везде, кроме №9, 16 мл (2 х 8 мл). Все Made in Germany. Каждую маску я пронумеровала, чтобы огласить наименования:

1) Питательная ванильно-малиновая маска для всех типов кожи. Судя по упаковке, не лимитка, но в ассортименте уже не числится, едва успела купить...

2) Balea Totes Meer Maske. Маска с грязями Мёртвого моря для проблемной кожи.


3) Расслабляющая маска-мусс с лавандой для всех типов кожи. Та же история, что и №1... Тоже появилась, вроде, как новинка-нелимитка, и стремительно исчезла... Лавандовые маски очень уважаю, сейчас как раз печатаю в такой, правда, от другого производителя ))).

4) Balea Maske Milch & Honig. Маска с миндальным молочком и мёдом акации, восстанавливающая, для кожи, подверженной стрессам.


5) Энергетическая и подтягивающая маска против морщин с Q10 и экстрактом ягод асаи. Эта маска у них была в ассортименте не один год, я её ещё, были времена, в предыдущем дизайне застала. Каково же было моё удивление, когда я не обнаружила её на сайте сети, видать, и её сняли... Что за наваждение такое???

6) Balea Peel-off-Maske. Маска-плёнка с гамамелисом, глубокоочищающая, для смешанной кожи.


7) Balea Reinigende Maske. Очищающая маска с глиной и цинком для всех типов кожи.


8) Balea Feuchtigkeits Maske. Увлажняющая маска с освежающим эффектом для сухой кожи.


9) Ухаживающая кремово-гелевая маска с лёгким охлаждающим эффектом для всех типов кожи. Рассчитана на 3 применения. Лимитированный выпуск, моментально разобрали. Приберегла её на лето.

И ещё раз все маски вместе без номерков:



p2 cosmetics Pflegehandschuhe Baumwolle. Ухаживающие хлопковые перчатки. В упаковке 1 пара. Цена 1,95 EUR/уп. 👐
От производителя

В составе 95% хлопка. Перчатки усиливают действие крема, делая кожу рук мягкой и нежной. Можно стирать при температуре до 60ºС.

Способ применения. Нанести толстый слой крема на кожу рук. Надеть перчатки и оставить на ночь.

Мои впечатления

Всё хочу вписать надевание этих перчаточек на толстый слой крема для рук в уходово-ночную рутину. Но удаётся осуществить сию процедуру крайне редко. То лягу поздно и забуду надеть... То лягу в них, но полезу в телефон, а в перчатках не потычешь... Или лягу в них, не полезу в телефон, но Лёва проснётся (если, например, во сне покакает)... Или спрячу их, чтобы маленький не утащил, да и забуду надолго...

Перчатки розового цвета, плотно свёрнуты и упакованы в прозрачный цилиндрик с крышечкой, упаковка заклеена скотчем. Для последующего их хранения "баночка" не годится, уж больно она "живодрегущая".


В досемейную пору у меня подобных штук не одна пара побывала, все орифлэймовские. Пользовалась значительно чаще...

Эти перчаточки выполнены крепко и аккуратно, без пропусков стежков и торчащих ниток. На ощупь мягонькие и приятные. На руку садятся хорошо и не болтаются, но это, скорее, потому что лапки не худые (и всё остальное тоже). На каждой перчатке серой краской напечатан логотип марки. Пару раз стирала, пока не развалились.


Обычно такие расходники все любят заказывать на всяких Али на сдачу, но, там, небось, одноразовые...


alverde NATURKOSMETIK Pflegecreme Baby. Ухаживающий детский крем для лица и тела. Объём баночки 75 мл. Made in Germany. Цена 2,95 EUR/шт. Я купила кремок в жёлтой баночке 💛, а на сайте он же, но в бело-голубой 💙... Уже извели.


Льняное масло в капсулах Das gesunde Plus Omega-3 Leinöl 1000. В упаковке 30 капсул (2 блистера по 15 шт.). Made in Germany. Цена 2,95 EUR/шт. Куплено не в первый и не в последний раз, подробности я уже освещала здесь.


И напоследок даю отзыв на один очень интересный продукт: DONTODENT Mundspülung Summer Mint. Ополаскиватель для полости рта «Летняя мята». Ограниченный выпуск. Объём бутылочки 0,5 л. Произведено в ЕС. Цена 0,95 EUR/шт.
От производителя

Не содержит этанол. Разработан специально в качестве ежедневного дополнительного ухода за полостью рта. Формула обеспечивает 6-тикратную защиту: ухаживает за дёснами и помогает предотвратить проблемы с ними, укрепляет эмаль, освежает на долгое время, эффективно защищает от кариеса, препятствует образованию зубного налёта, реминерализует зубную эмаль.

Очищает места, недоступные зубной щётке. Имеет фруктово-мятный вкус.

Подходит для веганов.

СОСТАВ: AQUA | GLYCERIN | SODIUM FLUORIDE | DISODIUM PHOSPHATE | XYLITOL | AROMA | SODIUM SACCHARIN | COCAMIDOPROPYL BETAINE | CITRIC ACID | LIMONENE | CITRAL | SODIUM BENZOATE | CI 47005 | CI 42090.

Способ применения. Использовать неразбавленным после каждой чистки зубов. Количеством 10-20 мл (см. отметки на колпачке) полоскать рот в течение 30 сек. НЕ ГЛОТАТЬ!!! Подходит для детей с 12 лет.

Наши впечатления

Упаковка традиционная для марки — прозрачный пластиковый флакон с белой завинчивающейся крышечкой, правда, теперь форма бутылочки стала несколько «приталенной». От мародёрства и надругательства раньше они опломбировывали просто полосочкой бумаги, а теперь стали делать защиту посерьёзнее, молодцы!


Этот вид лимитированный, но он вот уже 2-й год подряд продаётся в тёплое время года, пришёл на смену грейпфрутовому.

Жидкость, как видите цвета зелёной травки, что так и мотивирует быстрее воспользоваться ополаскивателем. Оформление тоже очень интересное, так и тянется рука. Особенно активно, как всегда, тянулась рука мужа, но и мне кое-что перепало ))).


Аромат малоощутимый, свежий, мятный. Вкус мягкий, приятный, смесь лимона и мяты. Душераздирающего и вырвиглазного эффекта не оказывает, всё очень чинно и благородно.

Всяким обещаниям насчёт 6-тикратной защиты верить, разумеется, не стОит, но для поддержания полости рта в чистоте очень даже неплох! И привлекает, прежде всего, своей лимитированностью. Если увидите в продаже, быстрее хватайте и бегите, а-то их моментально разбирают!

Оценка: 10/10.

О других сеансах бьюти-шопинга в сети dm, а также обзоры и отзывы на продукцию их собственных марок вы можете найти по одноимённому тегу (все теги у меня в самом низу страницы — под постами).

А вы что-то пробовали отсюда?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.


24 комментария:

  1. Ого сколько масок! И все интересные! Я тоже хочу такой запас! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. У Аlverde серию Baby очень уважаю. Много чего у них внуку покупала.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Думаю то же самое, когда вижу незнакомые мне маски в блогах ))).

      Удалить
  4. Для меня ни одного знакомого продукта. Масочки заманчивые!

    ОтветитьУдалить
  5. С обновками, Катя! А я из своих маскок раздарила 9 штук и 12 продала, очень всем понравились для лица, волос и рук маски.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне и раздавать / продавать нечего, всё улетает мгновенно, только покупать успевай!

      Удалить
  6. Море масочек на любой вкус)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выбор масок в Европе очень широкий!

      Удалить
  7. C покупочками, Катюша! Хорошие масочки и перчатки меня заинтересовали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перчатки подобные, по-моему, сейчас у любого производителя есть ))).

      Удалить
  8. лавандовая маска уже года полтора-два продается))
    а почему омега-3 для веганов, а не обычный рыбий жир?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я вовремя её не увидела, видать, всегда распродана была, а только купила, так её уже и с производства сняли...

      Мы не веганим и на надписи на упаковке даже и не поглядели. Просто льняное масло полезно время от времени курсами пропивать. Рыбий жир тоже берём ))).

      Удалить
    2. а я то подумала, что в нашем полку прибыло :D

      Удалить
    3. ты недавно интересовалась черной маской-салфеткой от balea, делюсь свежими впечатлениями https://goo.gl/HSH2uD

      Удалить
  9. ополаскиватель захотелось попробовать, люблю я такие штучки)

    ОтветитьУдалить
  10. Продукцией Balea пользовалась.Использовала гели для душа и шампунь. Осталась довольная))Теперь точно попробую маски)

    ОтветитьУдалить