воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Закончилось в марте. Часть 2


Вот и добралась я до 2-й части парада пустышек за прошлый месяц (1-я часть здесь). Семья у нас, по-прежнему, из 3-х человек, на протяжении месяца я коплю тару от всех её членов, правда, случается, что Удо самовольно что-нибудь да выкинет, т.к. не одобряет моего «коллекционирования».

Тут на некоторые продукты уже есть отзывы, на них оставляю ссылки. Кое-что из закончившегося уже снято с производства, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях. О пробниках и миниатюрах говорю вкратце.

Как обычно, присвоила всем экземплярам по номерку. Напомню, что, в общей сложности, в марте закончилось 46 наименований, в 1-ю часть попали №№1 — 21, а сегодня показываю №№22 — 46.


Категория «Душ, ванна и уход за телом»


22) facelle intim sensitive Intim-Waschlotion. Лосьон для интимной гигиены для чувствительной кожи от собственной марки сети Rossmann. Миниатюра объёмом 50 мл. Made in Germany. Цена полноразмерной бутылочки (300 мл) без скидки 1,79 EUR/шт. Цену за миниатюру точную не помню.

От производителя. Продукт разработан специально для ежедневного очищения и ухода наружных половых органов. Не содержит мыла, имеет нейтральный аромат. Очищает мягко и бережно. Содержит комплекс увлажняющих компонентов, молочную кислоту, успокаивающий экстракт ромашки и экстракт авокадо. Также подходит для очищения всего тела. Одобрено дерматологами. Имеет уровень pH 4,2.

СОСТАВ: Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sorbitol, Urea, Propylene Glycol, Allantoin, C12-13 Alkyl Lactate, Parfum, Serine, Sodium Lactate, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Ethoxydiglycol, Bisabolol, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Наши впечатления. Брали для неночёвок дома, но в поездках полностью истратить не успели, т.к. выезжаем куда-то не так часто, а срок годности ограничен, посему доподмывались этой штукой дома.

Почему-то все продукты для подмывания позиционируются как исключительно предмет дамской гигиены, неужели представители сильной половины не подмываются??? Мы оба такими штуками пользуемся ))).

У всей линейки их средств для интимной гигиены в прошлом году поменялся дизайн бутылочек, но состав изменений не претерпел. Состав хороший, без-SLS-ный.


Бутылочки выполнены из матового, белого, непрозрачного пластика. И полноразмерную упаковку, и миньку можно ставить вверх тормашками, когда средство заканчивается, конструкция откидной крышечки это позволяет. Последняя открывается и закрывается плавно, без особых усилий.

Само средство прозрачное, неокрашенное. Пахнет чем-то цветочным, но очень слабо и деликатно. Консистенция лёгкая и воздушная. Хорошо пенится, экономно расходуется. Очищает, не раздражая. Рекомендуем смело!

Оценка Ökotest "хорошо":

В качестве геля для душа не пробовали использовать, нам и так есть чем мыться ))).

Отзыв о другой «подмывалке» от facelle здесь.

23) Миниатюра (100 мл) мужского средства 2-в-1 от adidas. Сняли с производства. Тоже экземпляр, не раз сопроводивший мужа в поездках, но тоже на стороне не успел истратить до конца, а сроки поджимали, пришлось домылить дома.

24) Yves Rocher Парфюмированный Гель для Душа «So Elixir Истинный Эликсир Purple». Миниатюра объёмом 50 мл. Цена за полноразмерный флакон (200 мл) без скидки на российском сайте марки 730,00 руб/шт.; цена без скидки на германском сайте марки 15,90 EUR/шт., по спецпредложению отдают за 7,95 EUR/шт. Страна-производитель Франция.

От производителя. Эликсир пленительной чувственности и женственности.

Овладейте магией соблазнения благодаря чарующей композиции, созданной на основе экстракта Туберозы, эфирных масел Ветивера и Пачули и воплощенной в поистине утонченном и интригующем аромате с цветочно-древесными нотками.

Окунитесь в пленительный и чувственный аромат цветочных и древесных аккордов парфюмерной воды «Истинный Эликсир Purple», воплощенный в одноименном геле. Воздушная пена геля нежно очищает кожу, окутывает ее мягкостью и оставляет нежный аромат!

Гель для Душа, обогащенный водным экстрактом Василька БИО, воплощает в себе аромат Вашей Парфюмерной Воды «Истинный Эликсир Purple» с цветочно-древесными нотками. Лаская кожу, воздушная густая пена геля дарит ей шелковистость и тонкий аромат.

Компоненты растительного происхождения: моющая основа растительного происхождения, водный экстракт Василька БИО, эфирные масла Бергамота, Мандарина и Пачули.

Мои впечатления. И эту миньку я не успела израсходовать в дороге. Тоже дооприходовала дома из-за сроков годности.

Упаковки этой линейки тоже преобразались, но состав тот же.


Гель входил в набор миниатюр (гель для душа + молочко для тела + парфюмерная вода «Истинный Эликсир Purple» + косметичка), предлагавшийся по какой-то льготной цене за заказ от определённой суммы. Бросила в корзинку чисто из любопытства. На российском сайте марки этот набор предлагают за 699,00 руб./шт. Молочко для тела тоже уже закончилось, а парфюмом я ещё ни разу и не подушилась, но наш хулиганишка уже вылил половину на пол, стоило только отвернуться на секунду...


У геля насыщенный фиолетовый цвет, по-настоящему густая консистенция и очень интенсивный сладкий аромат, из-за которого он получил много отрицательных отзывов потребителей. А вот мне аромат очень понравился! Я не склонна к покупкам парфюмированного ухода, но в конкретном случае это то, что нужно! Аромат после помывки недолгое время можно ощущать на коже.

Мылится гель отлично. Очень экономно расходуется. Не знаю, сушит ли кожу, т.к. всегда мажусь после мытья.

В общем, рекомендую!


25) Шарики-бомбочки для ванны из лимитированной коллекции Smoky Poppy позапрошлого (2015) года от The Body Shop. На самом деле ни черта не бомбили, а покупались только ради этого (((. Давно распроданы.

26) Lansinoh® HPA® Lanolin. Отзыв был недавно в покупках.

27) The Body Shop Shea Scrub / Скраб для тела Ши. Его вы уже имели честь лицезреть в моих Фаворитах-2016 в области средств для душа. Скраб перезапустили, изменив состав и дизайн упаковки, в изменённом виде я не пробовала.

28) Barfuss Hornhautreduzier-Creme. Крем для ног против ороговевшей кожи с салициловой кислотой от собственной марки сети Müller. Отзыв.

29) Weleda Granatapfel Regenerations-Öl / Гранатовое восстанавливающее масло для тела. Миниатюрка объёмом 10 мл. Цена полноразмерной версии (100 мл) в Германии без скидки 17,45 EUR/шт., по спецпредложению можно приобрести за 13,49 EUR/шт. На российском сайте марки цена 1730,00 руб. Made in Germany.

Удо увидел где-то на кассе миньки веледовские. Зона импульсных покупок сделала своё дело: прихватил 2 разных на пробу по 1 евро за штучку и принёс мне. Я сама такую ерунду не покупаю, все «демо» должны раздаваться бесплатно! Масла хватило один раз после душа намазаться, поэтому и описывать особо и нечего. Состав и обещания производителя вы можете и на сайте у них посмотреть. И вообще, я масла в уходе своём не шибко жалую.

О других маслах Weleda (в полноразмерных флаконах) читайте по ссылочкам:

30) Соль для ванн от Balea (собственная марка сети dm) с ароматом персика и дыни в порционном пакетике. Вывели из ассортимента.

31) Cottonelle Natürlich pflegend MINI mit Kamille & Aloe Vera. Вариант «с собой» влажной, извините, туалетной бумаги. В мини-упаковке 20 шт., в ассортименте марки есть и полноценные, большие пачки. Взяла с картонного стеллажа под названием «Всё по одному евро». Срок годности после вскрытия 1 мес. Обещают наряду с чистотой и свежестью ещё и уход. Поскольку я стараюсь поменьше пользоваться общественными туалетами, то салфеточки были успешно забыты в сумочной косметичке и не менее успешно в ней высохли ))).


32) Пробник крема для кормящих мам Töpfer Mamacare Brustwarzensalbe. Использовала ещё во времена ГВ, а всплыл только сейчас ))). Цена полноразмерного флакона около 9 евро. Made in Germany.


Крем густенький и плотненький, белого цвета, без запаха. Действие трудно оценить на основании пробника, так что умолкаю 🙊.

33) Мандариновый сахар-шипучка для ванн от Yves Rocher. С производства снят, но в Антифавориты-2016 по причине своей недееспособности попал!


Категория «Детское»


34 - 37) Beauty Baby Extraweiche Feuchttücher Vorteilspack. Ультрамягкие детские уходовые влажные очищающие салфетки от собственной марки сети Müller. Отзыва ещё не было.

Вот в таком пакете они находились (4 пачки х 80 шт., по-отдельности не продаются):


38) Bübchen Milk. Детское молочко для тела. Миниатюра, объём 50 мл. Отзыв.

39) Weleda Крем для младенцев с календулой для защиты кожи в области пеленания / Calendula Babycreme. Лучший крем под подгуз, Фаворит-2016. Уже истратили 2 полноразмерных тюбика и кучу миниатюрок. Отзыв.

40) babydream Calendula Feucht-Comforttücher. Детские уходовые влажные очищающие салфетки с календулой от собственной марки сети Rossmann. Отзыва ещё не было.

41 — 44) Детские уходовые бумажные салфетки от babydream, собственной марки сети Rossmann. В очередной раз не побрезговала сфоткать ради смешных картинок ))).



Категория «Остальное»


45) Florena Men Comfort Rasierschaum mit Sibirischem Ginseng. Пена для бритья с экстрактом сибирского женьшеня для нормальной кожи. Отзыв будет в следующем «бритьевом» обзоре.

46) Fit + Vital Magnesium Zitronengeschmack. Магний в шипучих растворимых таблетках, со вкусом лимона. Отзыв.

Готово! И итоговая фотка всех приконченных:


В который раз ловлю себя на мысли, какое же это неблагодарное и муторное дело — посты о закончившемся строчить: пока всё перечислишь да ссылки на имеющиеся отзывы соберёшь, так за это время 3 — 4 больших обзора успел бы забабахать!

А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

30 комментариев:

  1. С пустышками. Я тоже иногда выбрасываю пустые баночки до фотосессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я стараюсь копить абсолютно всё, но не всегда удаётся ))).

      Удалить
  2. Из всего перечисленного мне знакомы только продукты Ив Роше. Я стараюсь все пустышки перечислять, но частенько что-то упускаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При большом количестве нужен глаз да глаз, как бы что не забыть перечислить ))).

      Удалить
  3. Из всего пробовала только гель для душа Yves Rocher So Elixir. Но у меня был жёлтенький. Очень приятная парфюмированная композиция у него.

    ОтветитьУдалить
  4. С пустышками! У меня тоже салфеток много заканчивается детских ). Спасибо что показала!

    ОтветитьУдалить
  5. Столько всего закончилось в марте! Пора пополнять запасы ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Я детские салфетки сама использую)))))) с пустышками!)

    ОтветитьУдалить
  7. с пустышками, Катя! отлично постарались всей семьей)))))

    ОтветитьУдалить
  8. С пустышками! Я согласна с мнением о креме под подгузник Веледа - он замечательный!

    ОтветитьУдалить
  9. С пустыми баночками) столько всего интересного!

    ОтветитьУдалить
  10. с пустыми баночками, нравтся многие продукты

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько интересностей!
    С пустышками :) интересно очень было почитать.
    Совпадений нет.

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец семья! Отлично постаралась)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ого-го-го! Зато сразу видно - все чистенькие у вас, ухоженные и аккуратные:) Мне так нравится дизайн серии Эликсир Пйорпл от Ив Роше. Пол флакона аромата на пол? Ого! Наверное до сих пор пахнет?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там в миниатюрке парфюма 7 мл всего объём, половину вылил. Пахло не очень долго, но вкусно! А ведь многие специально в воду для мытья пола немножко духов добавляют ))).

      Удалить
  14. Молодцы, опять постарались на славу! Совпадений нет, у нас немецкого трудно достать, даже холодильник итальянский взяли Индезит, хотя хотели Бош, но он на 10 т. р. дороже бы вышел.

    ОтветитьУдалить