воскресенье, 7 июня 2015 г.

Обзор шариковых дезодорантов: Cien, elcurina, Avon. Флэшмоб "Summer Beauty"

Ещё одна публикация в рамках отзыво-марафона "Summer Beauty", проводимого Настей и Ксюшей. Неделя «Подготовки к лету» заканчивается сегодня и я ещё успеваю сделать обзор о роликовых или шариковых, кому как удобно, дезодорантах. Разумеется, без дезодорантов нам и зимой не обойтись, но особо актуальной проблема потоотделения становится в тёплое время года, что говорит о том, что к лету их необходимо запасти в достаточном количестве ))). Зимой я чаще всего пользуюсь спреями, а летом наступает очередь «шариков-роликов». Вот об этих шариковых дезодорантах, к слову, очень дешёвых, сегодня речь:

Avon Eternal Magic roll-on anti-perspirant deodorant for her,

Cien Deo Roller Natural Minerals 48 h Anti-Transpirant (показывала здесь в покупках)
и
Elcurina Body Intensiv Deo Roll on cotton dry 48 h (показывала здесь в покупках).

В качестве фона использован свитер Olsen ))).


Avon Eternal Magic roll-on anti-perspirant deodorant for her
Cien Deo Roller Natural Minerals 48 h Anti-Transpirant
Elcurina Body Intensiv Deo Roll on cotton dry 48 h
Общее.
Пластиковый флакон, объём 50 мл
Срок годности продукта после вскрытия упаковки не указан.
Срок годности продукта после вскрытия упаковки 12 мес.
Страна-производитель Россия

Страна-производитель Германия.
Заказан с российского официального сайта Avon.

Куплены в Германии.


Продукт собственной марки сети супермаркетов Lidl.
Продукт собственной марки сети супермаркетов Norma.
Цену каталога уже не помню, по скидке Представителя заказывала по цене в районе 50 руб.


Цена 0,55 €.
От производителя.
Наносите на сухую чистую кожу. Не наносите на раздражённую кожу.
Не содержит спирта. Одобрено дерматологами. Не использовать на раздражённой или повреждённой кожи.
Не содержит спирта. Гарантирует надёжную защиту в течение 48 ч. Экстракт хлопка обеспечивает ощущение сухости.
СОСТАВ (картинки увеличиваются):


Теперь кратко поясню, что общего во всех 3-х средствах, кроме форм-фактора.

Во всех 3-х продуктах содержатся соли алюминия (подробнее о них я писала здесь). Я потихоньку перехожу на безалюминиевые дезодоранты, в настоящее время осваиваю роликовые от Yves Rocher (показывала в покупках здесь и здесь), а эти, из запасов, решила уж использовать, не пропадать же добру какому-никакому ))).

Все 3 дезодоранта имеют довольно жидкую консистенцию белого цвета, все 3 оставляют белые следы на одежде (правда, они отстирываются без проблем, тем не менее, неприятно), поэтому я пользуюсь ими тогда, когда надеваю что-то светлое. Дабы не портить тёмные вещи, к ним использую спреи. Считается, что спреи вреднее шариков, у меня мама спреями вообще из этих соображений не пользуется. Я же пользуюсь и теми, и другими, в зависимости от цветовой гаммы одежды ))).

У всех 3-х дезодорантов диаметр шариков не вполне соответствует диаметру отверстия под них. Шарики двигаются слишком свободно, из-за чего содержимое упаковки при использовании вытекает в избыточном количестве, засыхает на резьбе, а при каждом последующем откручивании и закручивании крышечек превращается в муку грубого помола, которая лети на пол и прочие горизонтальные поверхности (((. Вот мало мне пыли и грязи выгребать, а тут ещё и эта гадость (((.

Все 3 дезодоранта обеспечивают надёжную защиту на протяжении всего рабочего дня, а дольше я не тестировала и о защите в течение 48-ми часов, которую обещают 2 из 3-х дезодорантов, ничего сказать не могу. Раздражений на коже не вызывают. Должна отметить, что для собственной уверенности я наношу дезодоранты (любые) в 2 — 3 приёма: нанесла первый раз, дождалась высыхания; после высыхания повторяю процедуру.

Упаковки всех 3-х дезодорантов непрозрачные, не определить, сколько там ещё осталось. В этом отношении я, конечно, предпочитаю стеклянные флаконы.


Теперь понемножку о каждом.

Avon Eternal Magic roll-on anti-perspirant deodorant for her



Мои впечатления. Заказывала вместе с туалетной водой Avon Eternal Magic EdT (отзыв здесь). Дезодоранты такого формата имеются у марки Avon практически к каждому аромату. Пробовала различные их виды, не только роликовых, но и спреев. Конкретно Eternal Magic что-то в последнее время я не вижу в каталогах, не вывели ли его из ассортимента... Или, может, смотрю не туда? На эти роликовые дезодоранты цена очень низкая, а по скидке Представителя отдают почти бесплатно, потому и заказывала ))).

Все роликовые дезодоранты этой линейки приходят обтянутыми в плёнку, которая одновременно служит и оформлением упаковки. Чтобы открыть упаковку, необходимо нарушить её целостность в месте стыка флакона и крышечки. После вскрытия на обоих срезах упаковки образуется рваный край, таким образом, дезодорант выглядит дёшево (хотя он таковым и является) и неопрятно.



Отдушка дезодоранта схожа с ароматом одноимённого парфюма, на мне долго не держится. Насчёт длительности защиты на упаковке ничего не указано, но день продукт выдерживает точно, а дольше мне и не надо.

Ещё раз повторюсь, что дезик был куплен из-за низкой цены и «для кучи». Удовлетворив любопытство, больше, скорее всего, что-то подобное не куплю. Я с уважением отношусь к марке Avon, очень много чем у них пользовалась, большинством продуктов была супердовольна, но именно парфюмированные шариковые дезодоранты у них оставляют желать лучшего.

Оценка: 3/10.



Cien Deo Roller Natural Minerals 48 h Anti-Transpirant



Мои впечатления. Спонтанная покупка: отправляла работу, законченную в последний момент, шла с почты, по пути забрела в Lidl купить что-нибудь вкусненькое за труды мои праведные ))). Как обычно, проштудировала стенд с нехитрой косметикой их собственных марок. Увидела дезы, которые ещё не пробовала, взяла 2 вида. Цена бросовая, чего бы и не взять.

Флакончик симпатичный, дёшево не выглядит.



Отдушка свежая, напоминает мне аромат молодой листвы, но ощущается только в первые минуты после нанесения, затем быстро выветривается. Признаюсь, что у меня со всеми дезодорантами так: из флакона, при нанесении и несколько минут после него я слышу аромат, а после высыхания любой дез на моей коже превращается в вариацию «без запаха» ))).

Не самый лучший, на мой взгляд, продукт у Cien, хотя не могу не отметить, что остальным их ассортиментом я более чем довольна.

Оценка: 5/10.



elcurina Body Intensiv Deo Roll on cotton dry 48 h



Мои впечатления. И эта покупка была спонтанной. Norma у нас за углом, в 2-х шагах, т.е. ближайший супермаркет. Пошла за продуктами, мимо стенда с их косметикой, естественно, не прошла, увидела дезодорант, купила из любопытства за копеечную цену.

Флакон имеет эргономичную форму и симпатичный дизайн, выглядит дороже заявленной цены.



Отдушка нейтральная, неброская, напоминает мне аромат «хлопкового» крема для душа от Yves Rocher и их же одноимённого шарикового дезодоранта. В остальном, тоже «проходной» продукт, ничего особенного. Зато у марки elcurina отличные средства для ног (отзыв об одном из продуктов здесь).

Оценка: 4/10.


А Балда говорил с укоризной: "Не гонялся гонялась бы ты, поп Катя, за дешевизной".

А вы пользуетесь дезодорантами с солями алюминия или без? Какой форм-фактор предпочитаете?

Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!


Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.

Продукт приобретен на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

32 комментария:

  1. У меня пару раз были дезодоранты Avon - неплохо, но и ничего особенного) А аромат приятный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня всякие их дезы были, но именно шариковые парфюмированные мне не очень. Те же парфюмированные, но в форме спрея намного больше понравились, заказывала несколько видов.

      Удалить
  2. На состав как то не обращаю внимания - но начитавшись , тоже до использую запасы , и перейду к более натуральным))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже больше года добиваю свои "алюминиевые запасы", во затарилась!

      Удалить
  3. люблю такой вид,сейчас пользуюсь виши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как запасы изничтожу, тоже Vichy хочу попробовать. И Clinique ещё ))).

      Удалить
  4. Именно шариковым дезодорантам уже многие годы отдаю предпочтении, у них, по сравнению с другими, меньше всего минусов. По поводу солей алюминия не заморачиваюсь, скорее даже наоборот - дезодоранты совсем без них на мне работают отвратительно, смешивая запах отдушки с запахом пота, что в итоге просто ужасно воняет, по крайней мере, мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я безалюминиевые только-только начинаю осваивать, на день, вроде, хватает, а на большее я уж и не претендую. Иврошёвский "хлопковый" ролик ношу с собой на случай, если где-нибудь вне дома обновить придётся, но пока не было необходимости.

      Удалить
  5. Не пробовала такие, спасибо за детальный обзор!

    ОтветитьУдалить
  6. я люблю шарики и спреи) в последнее время полюбила Vichy

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Vichy у нас часто по акции 2 по цене 1 предлагают. Куплю, как имеющиеся прикончу ))).

      Удалить
  7. больше люблю форматы стик и крем, не раздражают нос.
    из вышеперечисленных ничего не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже много лет стиков у меня не было. А раньше постоянно покупала!

      Удалить
  8. я тоже в последнее время обаботилась содержание алюминия в составе дезадорантов, и стараюсь выбирать те, в которых его нет. что касается форм-фактора: мне более удобны твёрдые, после них сушить подмышки долго не приидется, нет раздражения как от аэрозольных и не забивается шарик "мукой", как было сказано в посте- ненавижу этот момент!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твёрдые давно не брала, как запасы оприходую, куплю ))).

      Удалить
  9. Кроме Эйвон не слышала о других фирмах. Я не смотрю на составы таких средств, сейчас использую охлаждающий Гарнье, это мой самый любимый дезодорант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 2 другие фирмы в бывшем Союзе, к сожалению, не представлены.

      Удалить
  10. Присоединяюсь к отзыву выше - пробовала только Ейвон. Нормальный. Больше сказать о нём просто не чего. О солях алюминия не задумывалась. А точнее и не знала. Люблю роликовые дезики. Раньше только твёрдые "признавала". Но они мне поры сильно забивали - сошла с них. А спреи не люблю - воняют они мне, и нос сильно чешется) Сейчас в основном Дав пользуюсь - пока нравится. Есть от Фаберлик, но он не очень мне подходит. Как-то кожей впитывается быстро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я открыта для любых форматов дезов ))). Фаберликовского у меня ещё ничего не было.

      Удалить
    2. У меня муж фанат их домашней серии))) Честно сказать, и мне очень нравится! Напоминает Амвей, но только цена раза в 4 меньше)) А вот косметика, наверное как и везде - есть и хорошие вещи, а есть так себе.

      Удалить
    3. Я и с Амвей не знакома. Из сетевой косметики у меня опыт использования только Avon, Oriflame и Mary Kay.

      Удалить
    4. Амвей из ценовой категории Mary Kay. Качество косметики в Mary Kay лучше, посравнению с Амвей. А вот Фаберлик всё же немного лчше, чем Avon, Oriflame. Я много лет консультантом побывала практически во всех сетевых))) Avon с закрытыми глазами узнаю по запаху продукции)))

      Удалить
    5. Я Консультантом была в Mary Kay и Avon, а в Oriflame до сих пор Консультант ))). Никогда ничего не распространяла, исключительно для себя подписывалась, чтобы со скидками заказывать ))).

      Удалить
    6. в Mary Kay и Avon у меня даже статусы были. Только какие не особо помню))))

      Удалить
    7. Я без статусов ))). Когда только для личного пользования заказываешь, то статусов не дают ))).
      Нет желания ещё раз в розыгрыше поучаствовать?

      Удалить
  11. Есть))) Завтра планирую. У меня на сладкое лимит))))

    ОтветитьУдалить
  12. меня заинтересовал твой способ 2-3-разового нанесения. Завтра же попробую. Вроде так просто, а поди же ты, не додумалась сама)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть и одного раза было бы достаточно, но я на всякий случай побольше мажу, мало ли что вдруг в самый неподходящий момент...

      Удалить
  13. а я вот заметила как раз, что для меня спреи лучше. на одну и ту же марку-на ролик есть раздражение, а на спрей нет! очень довольна пока что спреями-они и сухие, и не пачкают)
    сейчас Гарнье, а заказала у Эйвон один,жду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гарньевские спреи я не пробовала, а у Эйвон спреи однозначно намного лучше роликов.

      Удалить