воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Супермаркеты и их дешёвенькая косметика: Aldi Süd, NORMA, real,-


Всем привет!

Совсем что-то оскудел мой активный словарный запас, хоть блог прикрывай (((. На прошлой неделе исполнилось 7 лет моему проживанию в Германии, и бесследно для моих речевых возможностей годики эти не прошли — уровень владения русским языком, как родным, упал ниже плинтуса. Вот до чего деградировала... Погода у нас осенняя, вечера проводим, по большей части, дома, стало быть, освободилось время какое-никакое на блог, однако же частота публикаций, по-прежнему, хромает, а всё потому что исчезла сноровка правильно формулировать свои мысли (((. Так или иначе продолжать бложить желание есть, а значит, терпите моё косноязычие ))).


Пост сегодня о покупках недорогой косметики из супермаркетов, всё базовое-пребазовое. Ну и парочка бюджетных ароматов для дома затесалась ))). И ещё: абсолютно все продукты от собственных марок указанных в названии поста сетей супермаркетов.

Сеть супермаркетов Aldi Süd


Из ограниченного предложения 2 средства для ухода за ступнями от их собственной марки Ombia MED. В баллончике — продукт в виде пены против трещин на пятках с мочевиной, маслом ши и авокадо (100 мл), страна-производитель Франция. В тюбике — крем для очень сухой, грубой, склонной к ороговелостям, кожи ступней с фруктовыми кислотами, салициловой кислотой и пчелиным воском (100 мл), made in Germany. Оба подходят для диабетиков, цена за любой 1,99 EUR/шт. Выпуск настолько лимитированный, что в продаже официально представлен всего неделю, с понедельника по субботу (в воскресенье у немцев всё заперто), но по факту, не успел купить в начале недели, к середине придёшь и поцелуешь пустые полки. Из-за отсутствия этих штук в постоянном ассортименте не имеет смысла писать на них отзывы. Крем в тубе я ещё не почла, а вот пеной шурую только так. У меня как-то был баллончик подобной пены от какого-то (не помню точно название, мастер педикюра подарила) профбренда за немаленькие денежки, так эффект, что от профа, что от собственной марки, один и тот же: быстрое впитывание, клёвый дозатор, невесомая текстура, приятный аромат, белый цвет, экономичный расход, смягчение и увлажнение кожи, а также поддержание её в сносном состоянии между использованиями электрической пилки и скребков всяких с тёрками. Помимо лимиток, у них от этой марки и постоянный ассортимент имеется. Хорошее качество, будете в Aldi Süd, берите.




Взяла 2 диффузора от их собственной марки Liquair:


В баночке с зелёной жидкостью — освежитель воздуха с ароматом лемонграсса и лайма, поставила в санузел. Обещают, что будет работать 6 недель, но по моим подсчётам все 10, пока не испарится полностью жидкость. Цена 0,85 EUR/шт.


Флакончик с голубой жидкостью — аромат кувшинок, рассчитан на 4 недели использования, объём 50 мл; его поставила в прихожую, выглядит намного дороже своей цены в 1,85 EUR/шт.


Не абы какие изысканные ароматы, но на такие расходники сильно раскошеливаться я не намерена.


Ещё чуть-чуть из Aldi Süd:


Mamia Baby Pflegetücher Newborn Extra Sensitive. Детские влажные салфетки для очень чувствительной кожи от их собственной марки. На самом деле, их было куплено 2 упаковки, но одну безжалостно израсходовали, даже не успев отфотографировать. В упаковке 56 шт. Страна-производитель Турция. Цена 1,69 EUR/уп.

Наступил свечной сезон, забыла купить свечки-таблетки, а Удо как раз за продуктами собрался, попросила его что-нибудь прихватить. Принёс, и вправду, «что-нибудь» - ванильные (((. Не люблю этот аромат за то, что он в свечках самый распространённый, ну да ладно, уйдут. Производитель Müller Kerzen, изготовлены в ЕС. В упаковке 75 шт., цену не знаю, чек до меня не дошёл.


Сеть супермаркетов NORMA

NORMA у нас прямо за углом, полгода не работала, 15 октября открылась после капремонта. Забегаем туда чуть ли не каждый день, если что-то срочно надо.


Из обновлённой линейки ополаскивателей для полости рта их собственной марки Dentabella схватила все 3 вида. Голубой освежающий - Dentabella Mundspülung Fresh, красный с комплексной защитой - Dentabella Mundspülung Complete и бесцветный для чувствительных зубов - Dentabella Mundspülung Sensitiv. Объём каждого бутыля 600 мл, изготовлены в ЕС, цена 0,89 EUR/шт. Об их предыдущей версии ополаскивателей подробный обзор здесь.

Уж из самого примитивного — ватные палочки (300 шт., цена 0,49 EUR/уп) и ватные диски (140 шт., цена 0,80 EUR/уп) от их собственной марки Dauna Soft. Примитив примитивом, а уши чистить и тониками пользоваться надо регулярно!


Сеть гипермаркетов real,-


В Реале бываем от силы раза 2-3 в год, нет у нас его в городе. Чек я куда-то дела, забыв сфоткать, поэтому точные цены назвать не смогу, но всё недорогое.


Все маски, какие были, 7 видов (из них одна мужская, в синей упаковке), от их собственной марки Sоi. Объём каждой сашетки 2 х 7,5 мл. Цена за любую маску порядка пол-евро. Страна-производитель не указана.

Sоi Feuchtigkeitsmaske. Увлажняющая и успокаивающая маска с экстрактами огурца, алоэ вера и маслом ши.

Sоi Totes Meer Maske. Очищающая и успокаивающая маска с экстрактами ромашки, алоэ вера и илом Мёртвого моря.

Sоi Milch und Honig Maske. Восстанавливающая маска с молоком и мёдом для всех типов кожи.

Sоi Oxigen Maske. Оживляющая кислородная маска для усталой и подверженной стрессам кожи.

Sоi Reinigungsmaske. Очищающая маска для жирной и комбинированной кожи.

Sоi Q10 Maske. Омолаживающая маска с коэнзимом Q10 и гиалуроновой кислотой.

Sоi MEN Feuchtigkeitsmaske. Мужская увлажняющая и восстанавливающая маска для усталой и подверженной стрессам кожи. В конфетно-букетный период и в первые почти 4 года брака Удо очень любил, когда я ему делала маски. Тогда специальных мужских ещё особо не было, довольствовался теми, что я мажу на себя. А потом малыш внёс свои коррективы ))). В последние полтора-два года много разных мужских масок появилось, попробую вернуть вынужденно утраченный интерес.

Для Лёвы 2 детские зубные пасты - Putzi Tutti-Frutti + Calcium и Putzi Erdbeere со вкусом клубники. Объём тюбиков по 50 мл. Made in Germany. Цена каждой пасты 0,89 EUR/шт.


Тоже для Лёвы — детские влажные салфетки для чувствительной кожи с пантенолом real,- QUALITY Feuchttücher Sensitive mit Panthenol. Страна-производитель Израиль. Продаются пачками по 4 упаковки, в каждой упаковке 64 шт. Цену не помню.


И напоследок ещё одна минутка необходимого примитивизма — косметические бумажные салфетки от так называемой «ноунейм» собственной марки, производящей в т.ч. и продукты питания. За счёт отсутствия дизайна им удаётся предлагать покупателям низкие цены ))). В упаковке 120 шт. Двухслойные. Страна-производитель не указана. Цену тоже не помню.


А вы что-то пробовали отсюда?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.


12 комментариев:

  1. Я такой интенсивыный уход для ног на лето беру, когда кожа более сухая становится. А сейчас любым кремом могу пользоваться и пятки в отличном состаянии )) Правда, без педикюра я в любом случае не обхожусь.

    А ещё мне твоя коллекция масок понравилась! я бы тоже все взяла ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллекция масок? Да какая там коллекция, покупаю и сразу в расход ))).

      Удалить
  2. Все для меня новое. Заинтересовали диффузоры. Но угадать с ними тяжело, есть вообще бесполезные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в ходу одновременно и диффузоры, и арома-свечки, и освежители воздуха. Но в холодное время года, когда все окна и двери закрыты, да ещё отопление, воздух не такой свежий в квартире, как хотелось бы. Поэтому проветриваю то и дело, если удаётся хоть ненадолго очутиться дома одной. На ночь отопление вырубаю. Перед тем, как всем выходить из дома, тоже выключаю отопление и открываю окошки. По возвращении дома дубак, зато кислороду прибыло ))).

      Удалить
  3. не замечала за тобой косноязычия, не наговаривай ;)
    упаковка ватных палок удобная! маски хочется все попробовать.
    аромадиффузор с палочками - у меня похожий от Эйвон. постоянно обновляю ароматами для тела его))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, эйвонские спреи я часто у тебя вижу ))). У палок ватных картонная коробочка с пластиковой крышечкой, но я вседа перекладываю их в прозрачный контейнер из dm, так удобнее.

      Удалить
  4. люблю ароматы для дома, но как то никогда не покупала диффузоры, нужно будет у нас попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я дорогие не беру диффузоры, нецелесообразно отдавать много денег за 4-6 недель использования.

      Удалить
  5. у меня после 10 лет за границей, вообще, траблы с языком. причем, с каждым :D русский уже не самый правильный, то слова забуду, то обороты, то предложение строю по немецкой логике, капец порой... но и немецкий при этом как-то застрял на месте и перфект я его назвать не могу, хотя что муж, что окружение не понимают о чем и считают, что все супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока училась здесь, в Германии, удалось добиться приличного уровня немецкого. Как дипломы получила, дело пошло по наклонной - по работе и в быту не столь часто доводится изъясняться научными терминами, вот и деградируешь (((. При этом ещё и происходит постепенная утрата русского, как родного.

      Удалить
  6. Пост сегодня о покупках недорогой косметики из супермаркетов, всё базовое-пребазовое. Ну и парочка бюджетных ароматов для дома затесалась ))). И ещё: абсолютно все продукты от собственных марок указанных в названии поста сетей супермаркетов. winter shawls , shawls uk , dressy shawls , mens shawls , shawls manufacturers , fur shawl , cashmere shawl , wedding shawl , black shawl , white shawl

    ОтветитьУдалить
  7. "Great article! Thanks for sharing this with us.

    Check us out at Tropika Club Magazine

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks.

    To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out a sample of Tropika Club Magazine’s articles:

    1. What's Most Effective for Wrinkles Under the Eyes?

    2.How to care for your hair between Salon Visits

    3. Your Top 10 Body Slimming Salon in Downtown Singapore [2020 Edition]

    4. Top 10 Tips for a Better Shave [for ladies]

    5. The Best and Cheapest Hair Removal Salons in Singapore [2020 Edition] "

    ОтветитьУдалить