четверг, 2 ноября 2017 г.

Закончилось. Aufgebraucht. Еmpties


А кто-то у нас самый тормознутый и только сейчас готов отчитаться по закончившемуся за сентябрь. Не за октябрь, как положено, а за сентябрь...

Закончилось в сентябре «всего» 27 позиций, стало быть, всё уместится в один пост. Категории в этот раз получились следующие: «Уход за лицом», «Помывочное», «Средства для ванны», «Уход за волосами», «Уход за телом», «Уход за полостью рта», «Детская косметика» и «Остальное». Доклад получился объёмный, советую приготовить чайку или кофейку и в спокойной обстановке насладиться чтением и разглядыванием картинок с осквернёнными, разрезанными и развороченными упаковками ))).


Тут на некоторые продукты уже есть отзывы, на них оставляю ссылки. Кое-какие из закончившегося уже сняты с производства либо перезапущены с изменениями в составе, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях. На кое-что отзовусь прямо в этом посте.

Как обычно, присвоила всем экземплярам по номерку.


Категория «Уход за лицом»


1) Чистая линия Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи Василёк. Он попал в ряды моих Фаворитов в области ухода за лицом. Ребрендировали, в новой версии не пробовала.

2) BeauuGreen 3D Essence Mask Coenzyme - Маска для лица тканевая 3D с коэнзимом Q10. Отзыв будет в обзоре 6-ти тканевых масок бренда.


3) Yves Rocher Elixir 7.9 Énergie Jeunesse Ролик-Уход для Контура Глаз «Реактиватор Молодости». Отзыв.



Категория «Помывочное»


4) Жидкое мыло из рождественской коллекции Yves Rocher скольки-то-летней давности. Брала за копейки на их германской онлайн-распродаже 3 года назад.

5) Банька Агафьи Массажный пилинг для тела на 5-ти маслах. Отзыв.


6) NIVEA® INTIMO Waschlotion Sensitive / Гель для интимной гигиены INTIMO Sensitive. Made in Germany. Отзыв.


Категория «Средства для ванны»


7) Кафе красоты Бурлящий шарик для ванны "Цитрусовый сорбет". Отзыв будет в обзоре с ещё одним шаром марки.

8) lavera NATURKOSMETIK Coconut Dream Meeres-Badesalz Bio-Vanille & Bio-Kokos. Морская соль для ванны с экстрактами ванили и кокоса. В пакетике 80 г, рассчитан на 1 применение. Made in Germany. Вытащила из распродажной корзинки в Müller, соль попала в неё ввиду прекращения выпуска продуктов для ванн маркой.



Категория «Уход за волосами»


9) Yves Rocher Шампунь для Идеально Прямых Волос с Экстрактом Семян Бамии. Отзыв появится в следующем обзоре шампуней.


10) Чистая линия Бальзам-ополаскиватель “Регулирующий”. Перезапустили, в нынешней версии не имела чести попробовать.

11) Alverde NATURKOSMETIK Haar-Erfrischer Malve Holunderblüte. Спрей-освежитель для волос с экстрактами мальвы и бузины. Made in Germany. Думала, поможет освежить волосы, если не успеваешь вымыть голову (мамы малышей поймут), но действие оказалось диаметрально противоположным: он и чистые-то волосы безнадёжно засаливал! К счастью, снят с производства.



Категория «Уход за телом»


12) ebelin Feuchte Tücher Nachfüllpack. Влажные салфетки — сменный блок. Made in Germany. Отзыв будет в тематическом обзоре.

13) bebe Zartpflege Zartcreme. Нежный крем для лица для детской (с 3-х лет) и молодой кожи. Made in Germany. Отдельного поста на него не было, делаю отзыв прямо здесь.


bebe - марка германская, существует с 1961 г. В названии основатель фирмы, будучи поклонником Бриджит Бардо, спрятал первые буквы её имени и фамилии. Принадлежит уже не один десяток лет монополисту Johnson & Johnson.

Крем выпускается в объёмах 25 мл (ориентировочная цена без скидки 0,59 EUR/шт.) и 150 мл (ориентировочная цена без скидки 1,95 EUR/шт.). Иногда «дают» по 50 мл и 75 мл. Свою баночку (75 мл) я купила за 1,00 EUR. Изготовлено в ЕС.

Упаковка довольно часто меняет дизайн, с такой картинкой, как у меня, сейчас уже не продают. Ещё они любят лимитированно печатать на крышках портреты Kitty в разных ракурсах ))).


От производителя

Нежный крем обеспечивает особо мягкий уход за детской кожей, защищая её от сухости, и быстро впитывается. Имеет приятный аромат, содержит витамины А и Е. Без красителей и консервантов.

СОСТАВ: PR-013813: Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Petrolatum, Propylene Glycol, Lanolin, Methyl Glucose Isostearate, Glycerin, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Castor Oil, Sorbitol, Magnesium Sulfate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Zinc Stearate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Parfum.

Мои впечатления

Купила я этот крем из-за низкой цены и красивенькой упаковки. Сверхъестественного эффекта, естественно, от него не ожидала ))).

Продукт заключён в плоскую металлическую шайбочку. Имеется мембрана из фольги.

Крем белого цвета, очень густой и плотный. Практически клон Nivea в синей банке: а ароматы схожи, и ТТХ, и первые 3 компонента состава полностью совпадают.

При покупке я и не знала, что это крем для лица, брала для использования на сухой коже голеней, мазала их после душа. Для лица мне такие вещи однозначно не подходят — не горю желанием обзавестись чёрными точками.

Крем размазывается на коже очень плохо, ложится толстым полосатым белым слоем, даже при нагревании в ладошках не подтаивает, вот настолько он «напарафиненный». Впитывается с черепашьей скоростью. В принципе, идея подобных кремов заключается в том, что создавая парниковый эффект на коже, они не дают испаряться влаге, типа, увлажняют и защищают от сухости. На деле особого увлажнения или какого-либо суперпитания нет. В общем, так себе, домазала и ладно.

Вышесказанное не означает однако, что вся продукция бренда плохая! Я у них пользовалась в разное время разными продуктами (тоник, умывалка, гель-крем для лица, средства для душа, влажные салфетки и т.д.), все они достойны высокой оценки!

Оценка: 5/10.

Категория «Уход за полостью рта»


14) Splat Professional Active. Зубная паста Актив Компакт. Снова повторюсь, что это любимая паста мужа (отзыв), покупаем, когда бываем в моих пенатах. Полноразмерки у них по 100 мл, а тюбики Компакт (объём 40 мл) на сайте производителя представлены в разделе «В дорогу».

15) И снова в усмерть истасканная насадка от электрической зубной щётки Braun Oral-B Precision Clean. Не от старости она так выглядит, а от зверского использования. Все мои щётки постигает такая участь, кто давно читает этот блог и, в частности, пустышечные посты, в курсе ))). Отзыв.


16) Perlodent med Mundspülung extra weiß. Отбеливающий ополаскиватель для полости рта от собственной марки сети Rossmann. Made in Germany. Отзыв тут.



Категория «Детская косметика»


17-18) K-Classic baby Milde Feuchttücher. Детские влажные ухаживающие очищающие салфетки от собственной марки сети супермаркетов Kaufland. Made in Germany. Отзыва ещё не было.


19-20) K-Classic baby Sensitive Feuchttücher. Детские влажные ухаживающие очищающие салфетки для чувствительной кожи от собственной марки сети супермаркетов Kaufland. Made in Germany. Отзыва ещё не было.

Далее следуют 2 веледовские миниатюрки (№№21-22), на которые не было отдельного обзора, отзовусь в этом посте. Эти продукты побывали у Лёвы неоднократно, и в миниатюрах, и в пробниках, так что впечатлений набралось, как от полноразмерок.

21) Weleda Weiße Malve Pflegelotion / Молочко для гиперчувствительной кожи тела с алтеем. Миниатюра, объём 15 мл. Made in Germany. Цена полноразмерной версии (200 мл) на российском сайте марки без скидки 1320,00 руб./шт. Ориентировочная цена без скидки в Германии 15,95 EUR/шт.


От производителя

СОСТАВ:

22) Weleda Weiße Malve Babycreme / Крем для гиперчувствительной кожи в области пеленания с алтеем. Миниатюра, объём 15 мл. Made in Germany. Цена полноразмерной версии (50 мл) на российском сайте марки без скидки 660,00 руб./шт. Ориентировочная цена без скидки в Германии 7,95 EUR/шт.


От производителя

СОСТАВ:

Наши с Лёвой впечатления

Молочко белого цвета, консистенция средней густоты. Мазала сыночку на тело после купания.

Крем под подгузник тоже белого цвета, очень густой и плотный. По сравнению с аналогичным кремом из линейки с календулой (отзыв здесь) этот крем менее жирный. Мазали на попу после купания или подмывания.

Аромат мальвы и там, и там едва различим, линейка для чувствительной младенческой кожи, сильными запахами стараются не злоупотреблять.

Линейка с алтеем предназначена для гиперчувствительной кожи, но у нашего непоседы она, к счастью, нормальная, т.е. нет острой необходимости покупать что-то специальное для решения каких-то проблем с кожей. Тем не менее, продукты очень хорошие, приятно пользоваться!

Из алтеевской линейки мы ещё использовали Weleda Weiße Malve Gesichtscreme / Крем для гиперчувствительной кожи лица с алтеем (отзыв).

Оценка обоим средствам: 10/10. Рекомендуем!


23) PENATEN® Kleine Helfer GUTE NACHT BAD. Детское средство для ванн «Спокойной ночи». Made in Germany. Уже 2-ю бутылку «уговорили», отзыв будет в «купальном» обзоре.


24-25) Детские бумажные салфетки, но что-то мне подсказывает, что пачка с цветочным дизайном была моя, а я её по недосмотру в «Детскую рубрику» сфоткала ))). Made in Germany.



Категория «Остальное»


26) Sanct-Bernhard Vitamin C+Zink Langzeit-Kapseln. Капсулы длительного действия с витамином С и цинком. Made in Germany. Подробнее здесь.


27) Мужская туалетная вода Baldessarini AMBRÉ Eau de Toilette. Made in Germany. Отзыв был в прошлом месяце.

Итого в сентябре у семьи из 3-х человек закончилось 27 наименований. Из них 2 миниатюры, ни одного пробника и 25 полноразмерных продуктов.

Общее фото:

А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения? Что заинтересовало?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

21 комментарий:

  1. я тоже хотела этот освежитель для волос, но так думала, что ерунда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они когда сняли этот псевдоосвежитель с производства, быстренько запустили, типа, улучшенную версию в зелёном флакончике, но и тот, видать, не пошёл у них, и его сняли ))).

      Удалить
  2. Ты герой столько написать!!!! больше половины не пробовала

    ОтветитьУдалить
  3. Ничего не пробовала из списка )) Я даже и не знала что у Чистой Линии есть бальзамы для волос! Интересно как они по качеству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Качество без вау-эффекта, но, в целом, неплохое.

      Удалить
  4. С пустышками! Совпадений нет.
    У меня 2 поста новых.)

    ОтветитьУдалить
  5. У тебя как обычно очень много всего)

    ОтветитьУдалить
  6. OMG a lot of good products! All seems to be amazing :D

    NEW COOKING POST | Apple, Cinnamon and Oporto Wine Cake! :D
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  7. Я часто велась на милые крема-шайбочки с интересным дизайном. Часто качество крема играет второстепенную роль)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сразу на ум пришло понятие "Verpackungsopfer", по-русски дословно "жертва упаковки" ))).

      Удалить
  8. "Ведерко" у тебя клевое, хочу такое же :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ведерко" текстильное с металлическим каркасом ))). Муж привёз его в прошлом году из Польши, там ему друзья подарили его с наполнением из всяких вкусняшек, своего рода, "продуктовая корзина" ))).

      Удалить
  9. С пустышками) из совпадений только паста Сплат, тоже ею довольна!

    ОтветитьУдалить