суббота, 8 декабря 2018 г.

Уход за кожей рук зимой: La Roche-Posay, Kräuterhaus Sanct Bernhard, PlantaCos


Этот обзор ждал своего выхода в эфир не один месяц и даже не один квартал. Все 3 крема для рук, рассчитанные на использование в холодное время года, уже давно успели закончиться. Не успела опубликовать вовремя, т.е. прошлой зимой, а во время чуть ли не восьмимесячного германского лета было позорно постить фотки с ёлочными шариками ))). Ну а теперь уже и нынешняя зима наступила, так что вытащила я их из «новогодней папки» на компе ))).


Один из кремов знает любой, извините, дурак, это La Roche-Posay LIPIKAR XERAND Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук. А вот 2 других — чисто германские и мало знакомы тем, кто проживает в других государствах: Kräuterhaus Sanct Bernhard Eskimo Handschutzcreme (защитный крем для рук «Эскимос») и PlantaCos WinterTraum Handpflegecreme (ухаживающий крем для рук «Зимний сон»).

Начнём, пожалуй, со средства из ассортимента знаменитой аптечной марки ))).

La Roche-Posay LIPIKAR XERAND
Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук

От производителя

Благодаря входящим в состав увлажняющим компонентам (Аллантоин и Термальная вода La Roche-Posay) крем LIPIKAR XERAND восстанавливает гидролипидную плёнку кожи, смягчает и защищает руки от агрессивных факторов окружающей среды. Крем Липикар Ксеранд рекомендован детям с 3-х лет и взрослым. Мгновенно впитывается. Не жирный, не липкий. Не содержит парабенов.


Показания к применению:

Сухая и раздражённая кожа рук.
Рекомендации по использованию: Наносить на очищенную кожу рук массирующими движениями до полного впитывания. Повторяйте процедуру так часто, как это необходимо. Только для наружного применения.

СОСТАВAQUA / WATER, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, STEARIC ACID, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PALMITIC ACID, STEARETH-10, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, DIMETHICONE, ALLANTOIN, CAPRYLOYL GLYCINE, TETRASODIUM EDTA, XANTHAN GUM, CETYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE.

Аллатоин / ALLANTOIN – увлажняет, смягчает кожу, обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации.

Термальная вода La Roche-Posay - успокаивает, защищает и смягчает чувствительную кожу. Для младенцев, детей и взрослых.


Мои впечатления

Объём тюбика 50 мл. Страна-производитель Франция. Цена на российском официальном сайте марки 631,00 руб. В Германии подешевле будет, я купила в аптеке за 5,45 EUR. До этого я с продукцией бренда как-то не сталкивалась, а тут смотрю корзинка, полная этих кремов, стоит, надо, думаю, взять для знакомства, тем более, все [почти] пищат восторженно от аптечной косметики. Так-то меня трудно сподвигнуть на то, чтобы я побежала, раз все побежали; обычно покупаю не то, что нахваливают, а то, что я считаю нужным, но тут кремок просто попался на глаза ))).

Тюбик изготовлен из гладкого пластика и имеет откидную крышечку, к последней претензий не имею. Дозатор средней «узкости», выдаёт беленькую колбаску крема. Тут я «смаразматизировала» и забыла сфоткать крышечку в откинутом виде и «свотчануть» сам продукт, что за мной водится нередко.


Цвет крема белый. Консистенция слегка силиконистая, близка к тающей. Аромат установить не удалось, но у них, кажется вся липикаровская линейка ничем не пахнет или, по крайней мере, моему носику не пахнет, хотя в списочке ингредиентов и заявлен парфюм ))).

Состав, хоть и аптечный, грешит минеральным маслом да диметиконом.

Впитывается достаточно быстро. Жирности, сальности и липкости не имеет. По этим пунктам производитель в описании не соврал.

Подходит, согласно описания, для всей семьи, включая маленьких её членов. Я весь тюбик использовала единолично, Удо зачастую кремы для рук игнорирует, он на них остатки кремов для лица размазывает ))). А Лёва на тот момент ещё по возрасту не подходил, продукт рекомендован к использованию с 3-х лет. С кожей рук крем ничего особенного не делает. Вот конкретно с моими не делает. Руки я мажу всякий раз, когда, находясь дома, вижу тюбик с кремом, а их по квартире расставлено несколько разных. Из этого вытекает факт, что кожа на руках у меня не убитая, не запущенная и т.д. Думаю, в суровом климате ухаживающий эффект от крема будет более выраженным. А в условиях нашей «безварежной» зимы не впечатлил должным образом.

Оценка: затрудняюсь поставить.


Kräuterhaus Sanct Bernhard Eskimo Handschutzcreme
(защитный крем для рук «Эскимос»)

От производителя

Дарит Вашим рукам защиту от холода и неблагоприятного влияния окружающей среды, уход и увлажнение.

Содержит 5% мочевины, помогает при хронически сухой коже рук, повышая уровень её увлажнённости и снижая зуд, вызванный раздражением. Экономичен в использовании, быстро впитывается, смягчает и разглаживает кожу.

Не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов.


      СОСТАВ: Aqua, Urea, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Stearic Acid, Dimethicone, Palmitic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate.

Мои впечатления

Объём тюбика 100 мл. Made in Germany. Заказывала я крем на официальном сайте бренда, поскольку у них, если не ошибаюсь, всего 2 магазина на всю страну, да и те у чёрта на куличках. Цена 6,00 EUR/шт; если берёшь сразу 3, то отдают по 5,50 EUR/шт. Также он у них нередко идёт по акции 2 по цене 1.

Этот крем у них можно приобрести и в миниатюре, 25 мл стоят без скидки 1,75 EUR/шт, но я считаю, что всякие миньки, трэвел-версии, уж молчу про пробники, должны выдаваться бесплатно, а не продаваться. Мне как-то миниатюрка этого крема пришла в подарок за заказ, отдала её маме.

Туба из гладкого пластика с изображением представителя населения Крайнего севера во время зимней рыбалки у проруби, на фоне его жилища. Бороздчатая крышечка завинчивается, дырочка узенькая, сам крем белый с незначительным намёком на бледно-серый подтон, но и тут я все эти подробности забыла сфоткать...


По консистенции крем не менее силиконистый, чем предыдущий, и чуть-чуть водянистый, что не мешает ему выползать из отверстия упругой, хорошо держащей форму «лапшичкой».

Среди ингредиентов всё тот же диметикон.

Нежирный, несальный, нелипкий, отлично размазывающийся и мгновенно впитывающийся. Пахнет ничем.

По действию — крем как крем, ничего сверхестественного. В принципе, схож с La Roche-Posay LIPIKAR XERAND, только цена в пересчёте на миллилитры выходит чуть ли не в 2 раза ниже. Для чистоты эксперимента надо, небось, довести руки до состояния кровоточащих трещин, а потом хвастаться чудесным результатом от крема ))).

«Эскимосовская» линейка — одна из самых крупных у марки. В ней, наряду с кремом для рук, представлены 2 вида шампуней, кусковое мыло, 2 крема для лица, молочко для снятия макияжа, бальзам для губ, 2 вида средств для душа, крем для ног, масло для ванны и 2 вида лосьонов для тела. Всё без отдушек, подходит для аллергиков и лиц с гиперчувствительной кожей на всех частях тела. Большинство позиций предназначены для холодной-прехолодной зимы (вот только где они в Германии такую нашли) и самой сухой и обезвоженной кожи на свете. Мне интересны крем для ног, бальзам для губ и масло для ванны.

Заказывать продукцию производителя этого за пределы Германии смысла не имеет. До России доставка золотая выходит.

Оценка: тоже затрудняюсь поставить.


PlantaCos WinterTraum Handpflegecreme
(ухаживающий крем для рук «Зимний сон», можно перевести название и как «Зимняя мечта»)

От производителя

Питательный крем для ухода за кожей рук в холодное время года.

Осенью и зимой рукам требуется специальный уход. Помимо всем известных ингредиентов — масла ши и мочевины, крем содержит масло семян кориандра, которое способствует смягчению и разглаживанию кожи рук. Кроме того, продукт источает тонкий аромат зимних пряностей, превращая процедуру ухода в ароматическое приключение. Несмотря на насыщенную рецептуру, крем очень быстро впитывается и оставляет приятные ощущения на коже. Компактная упаковка делает его идеальным для ношения с собой и путешествий.

Протестирован дерматологами. Очень хорошая переносимость кожей. Не содержит красителей, продуктов нефтепереработки, парабенов и PEG, ингредиентов животного происхождения.


      СОСТАВ: AQUA, ISOPROPYL PALMITATE, POLYGLYCERYL-3 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, UREA, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, SORBITOL, CORIANDRUM SATIVUM (CORIANDER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL, SODIUM STEAROYL LACTYLATE, ALLANTOIN, HYDROXYPROPYL GUAR, PHENOXYETHANOL, PARFUM, LINALOOL, LACTIC ACID, LIMONENE, COUMARIN, METHYLISOTHIAZOLINONE, BUTYLPHENYL METHYL PROPIONAL, GERANIOL.

Мои впечатления

Объём тюбика 50 мл. Made in Germany. Крем в количестве 2-х экземпляров Удо получил от аптеки в подарок за покупку, один тюбик я дала маме, второй вымазала сама. Стоит в районе 2,5 евро и продаётся во многих аптеках. Вообще, бренд был создан для того, чтобы производить базовую бюджетную косметику в упаковках небольшого объёма в т.н. корпоративном стиле - в качестве подарков за покупку, маленьких презентов в составе наборов участника на каких-нибудь меропрятиях и т.д.

Дизайн упаковки напоминает блестящую ёлочную игрушку в красно-белой гамме. Очень нарядно и празднично, хоть на ёлку вешай ))). Крышечка и отвинчивается, и откидывается.


Сам крем имеет цвет неотбеленной шерсти. ТТХ — впитываемость, уход, отсутствие жирной плёнки и т.д. - на высшем уровне.

Но главное достоинство крема — это, конечно же, его аромат. Мне пахнет нагретой корицей и зимней кондитерской (на самом деле, это, наверно, масло семян кориандра даёт такие нотки). Очень вкусно, проникновенно, тепло и уютно, что особенно актуально в ничтожно короткий и тёмный световой день и ненавистную, бесконечную «полярную ночь» длиною в 3 месяца, а-то и дольше. Руки хочется обнюхивать бесконечно))). Очень хорош кремок вечерком в полумраке, под арома-свечку, обнимашки на диване, какой-нибудь зимний чаёк или глинтвейн (в нашем случае б/а). Для полного счастья можно было бы добавить интересную книжку, но Львёнок против того, чтобы мама тратила время на себя ))). Мой Фаворит в области ухода за телом.

А ещё крем как нельзя лучше подойдёт в качестве небольшого новогоднего сюрприза для коллег или подружек, привезённого из путешествия по Европам ))).

Оценка: 10/10. Рекомендую!


Ну и обобщу. La Roche-Posay LIPIKAR XERAND и Kräuterhaus Sanct Bernhard Eskimo Handschutzcreme неплохие, в целом, и, кажется, недооценённые мною в отсутствие настоящих крещенских морозов. И хотелось бы, чтобы они вкусно пахли зимними пряностями, глинтвейном, выпечкой, кофе, шоколадом, ароматным чаем или ещё чем-нибудь тёплым и уютным. Так вот, с пожеланием моим классно справился PlantaCos WinterTraum Handpflegecreme, его покупайте и наслаждайтесь.


А вы что-то пробовали у этих марок? Что зимой на руки мажете?

Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!
Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.


12 комментариев:

  1. LRP люблю именно за отсутствие ароматов, когда на коже раздражение не до вонявок))))))
    но и крема по-настоящему пахнущими зимними вкусностями обожаю.
    просто всему свое время ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда руки, того и гляди, отвалятся, тут уж об ароматах не думаешь, лишь бы помогло!

      Удалить
  2. И у меня баночки с кремами по всей квартире стоят :)Последний крем классный, я бы его только ради аромата купила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже штук 5 по квартире, если не больше 🙌👐🤲.

      Удалить
    2. Всех цен не знаю, в очередной раз забыла сфоткать чек, а потом было поздно. Скажу одно: предъявила «деньрожденьческий» скидочный купон и ещё один купон из тех, что кладут в заказы (то ли на скидку -20%, то ли на скидку -5,00 EUR, точно уже не вспомню). В результате проделанных «махинаций» общая сумма покупки вышла очень-очень гуманной. Pakistani designer clothes in wholesale , Pakistani designers drerss in wholesale , pakistani suits wholesale stitched in best price , wholesale pakistani suit , pakistani lawn suits wholesale in pakistan , original pakistani suits wholesale , replicas embroidered lawn suits , New embroidered lawn collection , embroidered lawn suits , Pakistani embroidered lawn collections , pakistani lawn suits wholesale , lawn wholesalers in faisalabad , pakistani suits wholesalers in pakistan

      Удалить
  3. Классный зимний пост! Третий крем очень заинтересовал. Интересно, это сезонный выпуск или постоянно в продаже?

    ОтветитьУдалить
  4. мне вот почему то жалко тратить на крем для рук более 5 евро :D зимой лучше всего спасает нивея в синей банке, но оно и не удивительно, сплошной парафин и жиры - защита от ветра и холода отличная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни разу не покупала синюю банку, всегда забываю про неё 😂.

      Удалить
  5. Amazing Post, I really like your post. If you are handling youtube.com/activate enter code difficulties in connecting YouTube on Roku, Xbox, and PS3 you don’t understand what to do, you should simply visit our website YouTube Activate . Their many blogs given for the suitability of customers simply you follow the instruction and fix your YouTube. Otherwise, you contact us our toll free.

    ОтветитьУдалить