суббота, 9 сентября 2017 г.

Уход за полостью рта: германские зубные пасты Odol-med3® и DENTALUX®


Привет после моего недельного отсутствия в блоге!

Пока тут осень европейская показывает свои первые признаки, я покажу вам зубные пасты и подробненько о них расскажу ))).

Odol-med3® HIGH DEFINITION WHITE UP MY DAY,

DENTALUX® Zahncreme Kräuter fresh

и

DENTALUX® Zahncreme Mint fresh.



Odol-med3® HIGH DEFINITION WHITE UP MY DAY
DENTALUX® Zahncreme Kräuter fresh
DENTALUX® Zahncreme Mint fresh
Общее
Туба из гладкого пластика с отвинчивающейся крышечкой
Объём 75 мл
Объём 125 мл
Made in Germany
Куплены в Германии
Примерная цена 2,36-3,59 EUR/шт.
Цена 0,45 EUR/шт.

Собственная марка сети супермаркетов Lidl
От производителя
    Содержит единственные в своём роде, активные микроскопические частицы ILLUMIPEARLS, которые уже при первом использовании пасты отбеливают эмаль и полируют поверхность зубов. Обладает в 3 раза более сильным отбеливающим эфектом* — для сияющей улыбки, защищает полость рта и придаёт свежесть дыханию.
    *по сравнению с обычной зубной пастой

Лёгкие ноты кокоса и мяты обеспечивают приятную свежесть.

Рекомендуется чистить зубы 2 раза в день. Количество чисток не должно превышать 3-х в день. Не подходит для использования детьми младше 7 лет. Хранить в недоступном для детей месте. При непереносимости продукта прекратить использование.
Комплексная защита от зубного камня и кариеса со свежим ароматом перечной мяты, уход за дёснами.
Содержит 1450ppm F. Не подходит для использования детьми младше 6 лет.
СОСТАВ:
(картинка увеличивается)
Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Propylene Glycol, Tetrapotassium Pyrophosphate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Allantoin, Sodium Saccharin, Commiphora Myrrha Resin Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Zinc Chloride, Limonene, CI 74160, CI 77492.
Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Propylene Glycol, Tetrapotassium Pyriphosphate, Disodium Pyrophosphate, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Aroma, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Allantoin, Silica, Sodium Methylparaben, CI 74160.

Наши впечатления


У всех паст отверстие было изначально запаяно алюминиевой фольгой, правда, один из тюбиков в первозданном виде до фотосессии не дожил ))).

Все 3 тубы надёжно стоят на крышечках.

Odol-med3® HIGH DEFINITION WHITE UP MY DAY

Паста досталась мне в коробочке красоты Pink Box.


Туба упакована в картонную коробочку. И коробочка, и туба имеют хайтековский дизайн с большим количеством серебристого металлика, который сводит к нулю фотогеничность упаковки. Но повертеть в руках такую «ослепительную» штуковину занятно ))).

На упаковке паста изображена трёхцветной: красный, белый, голубой. Она и в жизни трёхцветная, вот только красного что-то не видно, зато голубого положили аж в 2-х оттенках ))).


Вкус и аромат у пасты приятные, заявленного кокоса я не распробовала что-то толком, но небольшой намёк на него присутствует.

Консистенция в меру густая, паста подаётся симпатичной толстенькой колбаской из довольно широконького дозатора.

Абразивные частички очень мелкие и ощущаются только в белом секторе пасты, а голубые сектора — оба гелевые.

Разумеется, никакого обещанного сенсационного отбеливания паста не дала. У нас с мужем, как я уже неоднократно писала, эмаль никогда белизной не отличалась, чем ни чисти. Если природа так распорядилась, то ни одна паста не поможет. Если не уповать на отбеливание, то паста по чистящим характеристикам очень хорошая.

И небольшое нарекание: почему-то из всего многообразия продукции бренда именно этот вид пасты редко бывает в продаже (((. Если увидите, берите!

Оценка: 9/10. Рекомендуем.


DENTALUX® Zahncreme Kräuter fresh (освежающая с травами) и DENTALUX® Zahncreme Mint fresh (освежающая с мятой)

Обе пасты от собственной марки сети супермаркетов Lidl. Стоят смешных денег, что их даже и всерьёз не воспринимаешь. Не собиралась покупать, но знакомый сообщил, что пасты эти удостоились отличных оценок от экспертов изданий Konsument (по-русски «Потребитель), Öko-Test и Stiftung Warentest, оставив далеко позади дорогие марки и органику, что и заставило обратить на них внимание.

Дизайн обоих паст очень похож, отличаются тюбики друг от друга, в основном, цветом. Крышечки с мелкими вертикальными бороздками, что делает поверхность шершавой — удобно открывать и закрывать мокрыми руками. Картонных коробочек за эту цену не полагается ))).

Описание от производителя у обоих паст абсолютно одинаковое (см. табличку), хотя на деле средства совершенно разные...

Паста DENTALUX® Zahncreme Kräuter fresh (зелёный тюбик) двухцветная, на белом фоне зелёненькие прожилки. Алюминиевая фольга, закрывающая отверстие тюбика, оторвалась как-то странно, оставив после себя полиэтиленовую плёночку по краям, в результате чего продукт выдавливается тонкой извилистой змейкой ))).

Вкус, аромат, консистенция — всё нормально, но что-то никакой абразивности, я люблю шершавенькие частички, а у этой пасты текстура какая-то уж больно «гладкая» и нежная. Не моё. Возможно подойдёт лицам с чувствительной эмалью.

Оценка: 7/10.


Паста DENTALUX® Zahncreme Zahncreme Mint fresh (голубой тюбик) как раз, наоборот, содержит большое количество абразивных частичек — это голубые полимерные микрошарики. Основа продукта — густая паста белого цвета. К сожалению, забыла сфоткать, как выглядит продукт в деле, а когда спохватилась, тюбик уже опустел...

Эта паста по очищающим свойствам оказалась самой действенной. Прямо ощущается, что чистит и полирует очень качественно. Вкус и аромат тоже не подвели.

Вопрос к производителю: КАК вам удалось за ТАКИЕ КОПЕЙКИ разработать ТАКУЮ КЛАССНУЮ пасту??? Молодцы!

Оценка: 10/10. Смело рекомендуем!


А вы знакомы с этими пастами?

Больше обзоров продуктов по уходу за полостью рта здесь.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Все продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

7 комментариев:

  1. Из этих трех паст я бы выбрала DENTALUX® Zahncreme Kräuter fresh, ее состав мне понравился большее всех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, на момент покупки я на составы особо не смотрела ))).

      Удалить
  2. Очень заинтересовала последняя паста! Если где-нибудь встречу-возьму!

    ОтветитьУдалить
  3. ох уж эти косяки с расцветкой :D

    ОтветитьУдалить