суббота, 2 сентября 2017 г.

Неизданное... И уже не будет опубликовано! #2


Привет всем!

Вот и осень! Но смею уточнить, пока только календарная! Я надеюсь ещё пару раз сходить с семьёй в открытый городской бассейн (пляжа-то у нас нет в околотке); успеть досыта поносить летние шмотки, обувку и аксессуары; поесть мороженого; ещё долго завтракать, обедать и ужинать на террасе... Я, кстати, на днях в спальном мешке переспала на улице, ночи тёплые, вот только поленилась матрасик на лежак постелить — было очень жёстко, но опыт неплохой, с небольшими поправками надо и дальше это дело практиковать! И вообще, раньше ноября я осень в свою жизнь впускать не собираюсь!

Очень жаль, что в августе я наскребла времени всего на 7 постов в блоге... А в июле их и того меньше вышло, всего 5... Правда, половина июля и половина августа ушли на подготовку к поездке в мои пенаты, пребывание там и разбор чемоданов по возвращении ))). Ну да ладно, постараюсь впредь бложить более активно! А сейчас перейдём к теме сегодняшнего разговора.

Вопрос о том, как и почему многие готовящиеся посты так и не выходят в блоге (продукт сняли с производства и больше не продают, продукт был лимиткой и тоже больше не продают, продукт ребрендирован / перезапущен и т.д. и т.п.), я поднимала в марте. В качестве примера показала картинки из так и не вышевшего в свет материала. Тогда, за неполные 3 года ведения блога, неизданного набралось на 13 постов. Не прошло и полугода, как у меня уже опять куча мала! Так скоро рубрика и в квартальную может превратиться! Буду обновлять её по мере накопления материала на 10 неопубликованных постов, не пропадать же добру ))).

Почти всё из сегодняшнего вы уже видели в покупках и пустышках. Снова поделила весь «товар» на категории ))).
Категория «Отшелушивающие средства для лица»


Cadea Vera (CV) Vital Fruchtsäure Peeling 35+. Пилинг с фруктовыми кислотами для всех типов кожи от собственной марки сети Müller (слева). Очень понравился, но сняли с производства.

Rival de Loop Pure Skin Peeling Effekt Waschgel 30+. Пилинг-гель для умывания для проблемной кожи от собственной марки сети Rossmann (в середине). Тоже очень понравился. Был у нас с мужем в Фаворитах-2016 в области ухода за лицом. Его, было, перезапустили с изменениями в составе, а сейчас и вовсе выводят из ассортимента.

Yves Rocher Reinigendes Pflanzen-Peeling. Растительный пилинг для лица (справа). Брала по онлайн-распродаже -70%, когда его снимали с производства. Очень понравился.


Cadea Vera (CV) Vital Enzym-Peeling Puder 35+. Энзимный пилинг-пудра от собственной марки сети Müller (слева). Он какой-то нескончаемый! Его уже и с производства сняли, а в банке ещё и половина не использована! Люблю умываться им раз в неделю с Кларисоником. Муж пользуется, только когда сунешь под нос, т.к. не понятен ему такой форм-фактор ))).

Synergen - пилинг глубокоочищающий для проблемной кожи от бывшей собственной марки сети Rossmann (в середине). Проблемной кожей не страдаем, чисто для профилактики. Возможно, кто-то ещё не знает, но бренд Synergen прекратил своё существование года 2-3 назад, а на смену ему они создали бренд Rival de Loop Young.

Rival de Loop Mildes Peeling Gel. Мягкий пилинг-гель с пантенолом и экстрактом абрикоса для сухой и чувствительной кожи от собственной марки сети Rossmann (справа). Несмотря на доступную цену, был очень качественный, но снят с производства.


Категория «Тонизирование»


Матирующий тоник от Oriflame (слева). Когда-то, в ещё доблоговскую пору, я переиспользовала чуть ли не все средства из этой линейки и была в полном восторге. Не знаю, каким стало качество после ребрендинга, мне сейчас эта марка недоступна.

Cadea Vera (CV) Face Sanftes Gesichtswasser 25+. Мягкий тоник с экстрактами граната, имбиря и бисабололом для сухой и чувствительной кожи от собственной марки сети Müller (в середине). Использовал Удо, т.к. это его тип кожи. Липкий, очень хорошо, что покинул ассортимент.

Rival de Loop Erfrischendes Gesichtswasser. Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи с экстрактами гинко билоба и огурца, снова от собственной марки сети Rossmann (справа). Один из любимых тоников при его-то чисто символической стоимости. Перезапущен, он теперь у них с мицеллами.


Neutrogena ® Visibly Clear ® Anti-Mitesser Gesichtswasser. Лосьон против чёрных точек (слева). Незаменимая вещь! Сейчас перезапущен с изменениями в составе, в новой вариации не пробовала.

Cadea Vera (CV) Face Erfrischendes Gesichtswasser 25+. Мягкий тоник с экстрактами граната и щавеля для нормальной и комбинированной кожи от собственной марки сети Müller (в середине). Еле добила. Никакущий, тоже очень хорошо, что покинул ассортимент.

Cadea Vera (CV) Young Anti-Pickel Gesichtswasser >25. Антибактериальный тоник с салициловой кислотой и цинком для комбинированной и жирной кожи от собственной марки сети Müller (справа). Ещё одна незаменимая вещь, снятая с производства.


Категория «Отшелушивающие средства для тела»


Yves Rocher Гель-гоммаж для душа «Яблоко и анис» из позапрошлогодней летней коллекции (слева сверху). Всегда заказываю такие лимитки после исчезновения ажиотажа по сходной цене во время их онлайн-распродаж -70%.

BODY & SOUL WELNESS Duschpeeling Mango & Gojibeere. Пилинг для душа Манго и Ягоды Годжи от собственной марки сети Müller (справа сверху). Люблю всякие фруктовые, не травмирующие кожу, штучки для лёгкого отшелушивания в душе. Снят с производства.

The Body Shop Raspberry Body Scrub-Gelee Limited Edition / Скраб для тела Малина (снизу). Из Фаворитов-2016 в области средств для душа. Малиновое вареньице, мням!


В былые времена имелся в каталогах Oriflame такой вот пилинг для тела (слева). Канул в лету.

Ещё одна собственная марка сети RossmannISANA и их пилинг для душа (в середине). Никто не заплакал, когда его перестали выпускать. Удо ворчал, что ничего он не отшелушивает, т.к. в тубе была только жижа, практически безо всяких отшелушивающих частичек.

Litamin Wellness & Care Zitrone-Buttermilch Duschpeeling. Пилинг для душа Лимон и Пахта (справа). У бренда полно всяких ароматных гелей для душа и пенн для ванн, а вот пилинги для душа они что-то прекратили выпускать... Напомню, что продукция Litamin в России продаётся под торговым именем Kamill.


Категория «Маски для лица»

Подборка отшелушивающих масочек:


Очищающие скраб и маска от Oriflame (слева). Содержимое обоих половинок саше было классным. Линейку ребрендировали полностью, каково её качество сейчас, мне неведомо.

Schaebens African Peeling Maske mit Bio-Arganöl und Bio-Arganpeeling / Маска "Африканский пилинг" (в середине). Лимитка. Не так давно маску с эти названием снова выпустили ограниченным выпуском, у меня она есть, но уже абсолютно другая и по текстуре, и по консистенции, и по составу, и по ощущениям.

Synergen 3in1 Reinigung, Peeling, Maske (справа). Средство 3-в-1: очищение, пилинг, маска от бывшей собственной марки сети Rossmann.


Категория «Уход за волосами»

Шампуни:

Dove Anti-Haarbruch Shampoo / Шампунь Контроль над потерей волос (слева). Любим марку, время от времени что-то берём. Именно эта линейка покинула их ассортимент.

Balea Professional Tiefenreinigung Shampoo. Шампунь для глубокой очистки от собственной марки сети dm (в середине). Замечен в Фаворитах-2016 в области ухода за волосами. Вся профессиональная линейка пережила ребрендинг, поменяли состав и дизайн, в новом виде не пробовали, но, вообще, шампунями для глубокой очистки мы с мужем моем голову раз в месяц, 1-го числа. Чаще злоупотреблять не хотим.

Шампунь с анти-эйдж-эффектом от Yves Rocher (справа). Тоже с одной из их онлайн-распродаж -70%. В ассортименте уже давненько не представлен.

Бальзамы:

Rausch Kräuter Entwirr-Spülung. Бальзам-ополаскиватель на травах, препятствующий спутыванию длинных волос (слева). Страна-производитель Швейцария. Цена была без скидки 11,50 EUR/шт. за 200 мл, со скидкой 9,20 EUR/шт. Аплодирую стоя тому факту, что этой непотребщины больше нет в ассортименте бренда, ибо вместо того, чтобы предотвращать спутывание длинных волос он прилежно выполнял обратную функцию — запутывал их в непродираемый колтун! У меня уже больше месяца подстрижено каре, так что тема длинных волос временно утратила свою актуальность.

lavera Repair Pflege Spülung mit Bio-Rose & pflanzlichem Keratin. Восстанавливающий бальзам-ополаскиватель с экстрактом розы и кератином растительного происхождения (в середине). Там у них был полный перезапуск всех средств для волос. Улучшилось что-то или ухудшилось, не знаю, не пробовала.

Dove Anti-Haarbruch Spülung / Бальзам-ополаскиватель Контроль над потерей волос (справа). Собрат шампуня с предыдущей фотки.


И под конец тонизирование бедовых наших головушек от Cadea Vera hair care, собственной марки сети Müller. Тоники, берёзовый (слева) и крапивный (справа), производятся сейчас в изменённых версиях, которые нам незнакомы. В дни, когда наш глава семьи не воздерживается от мытья головы, он прибегает к услугам разных подобных тоников. А я отливаю такие штуки во флакон с распылителем и орошаю голову после расчёсывания с надежной на снижение электризуемости волос.

И вот это всё, только что показанное, не попало на страницы блога! А это ни мало, ни много, но 29 наименований!!!

Выводы можно сделать следующие:
1. Житиё в заграницах не превратило меня в спесивую фифочку-коллекционерку, караулющую люксовые лимитки. Пользуюсь вовсю сетевыми собственными марками ))).
2. Собственные марки, не успев выпустить что-то новенькое, тут же выводят это самое новенькое из ассортимента и запускают что-то ещё более новенькое ))). В частности, это относится к Rossmann-овским маркам — стремительно развиваются, работают над ассортиментом, непрерывно что-то улучшают, умудряясь при этом сохранять масс-маркетовские цены.
3. А вот Müller уже не торт — они просто потихоньку прикрывают свою марку Cadea Vera (CV), один за другим снимая продукты с производства.
4. Думала, пост будет коротеньким, а получилась очередная простынь.

Кто чем пользовался из показанного?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Все продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

17 комментариев:

  1. как можно, вообще, "брезговать" местными марками, я по ним так скучаю в швейцарии, как только попадаю в германию, сразу закупаю чемодан :)
    сама сейчас пишу мега простыню про россманн и дм))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так это мы не брезгуем да сами европейцы, а определённой прослойке наших соотечественников совсем другие этажи подавай!

      Удалить
  2. Как у тебя всегда много всяких уходовых банок!Эх, хочу на шоппинг в Германию)))у меня бы чемодан ушел только банки, остальное на шмотки и жратву))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вот Женя подрастёт и совершишь глобальный шопинг-тур по Европе!

      Удалить
  3. Я тоже не могу пройти мимо косметики, которую предлгают магазины под собственной маркой, там всегда попадаются разные интересности за небольшую цену.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них этих самых интересностей стОООлько выходит, особенно много лимиток стало в последнее время появляться, что я даже отслеживать и скупать их не успеваю!

      Удалить
  4. Меня тоже всегда привлекают ваши местные магазинные марки, нас их трудно достать, но возможно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда-нибудь все эти сети и к вам придут официально!

      Удалить
  5. У нас такого точно нет, да я и не слежу особо, добить шампунь за лето не смогла, 20 мл. оставалось-то.))) Сейчас и мыть не буду голову, дубак дома, водой комнатной температуры бронхи простудила, витамины запивала.
    У меня новый пост, заглядывай.:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за обзор!
    Подписалась :)
    julia-beautyblog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за интерес к моему блогу! Подписалась взаимно ))).

      Удалить
  7. Катюша, сколько всего - а я ничего из этого не пробовала, вообще :) кое-что знакомо по бренду, а есть и вовсе незнакомые мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, и уже не попробуешь ))). Всё, что я здесь продемонстрировала, в продаже уже не представлено ))).

      Удалить
  8. Вот и осень! Но смею уточнить, пока только календарная! Я надеюсь ещё пару раз сходить с семьёй в открытый городской бассейн (пляжа-то у нас нет в околотке); успеть досыта поносить летние шмотки, обувку и аксессуары; поесть мороженого; ещё долго завтракать, обедать и ужинать на террасе... Я, кстати, на днях в спальном мешке переспала на улице, ночи тёплые, вот только поленилась матрасик на лежак постелить — было очень жёстко, но опыт неплохой, с небольшими поправками надо и дальше это дело практиковать! И вообще, раньше ноября я осень в свою жизнь впускать не собираюсь! bedding sets , comforters on sale , gul ahmed bed sheets 2019 , bridal bed sheet design , bed spread sets , cotton mattress price , blanket online , vicky razai set , fitted sofa covers , lawn cotton suits

    ОтветитьУдалить