пятница, 18 августа 2017 г.

Лучше поздно, чем никогда! Закончилось в июне


В очередной раз опаздываю (и опаздываю серьёзно) с выпуском рубрики о пустых банках. Август перевалил за половину, а у меня закончившееся за июнь на повестке дня... Но давайте не будем привязываться к месяцам и датам, а просто посмотрим, сколько нам удалось опустошить?

В этот раз пустышек с семьи набралось относительно немного, всего 24 позиции, и мне удалось вместить их в один пост! А-то частенько у меня получаются пустышки за месяц аж в 2-х частях, если, например, 46 наименований одновременно заканчиваются ))).

Тут на некоторые продукты уже есть отзывы, на них оставляю ссылки. На пару продуктов оставляю отзывы прямо в этом посте. Кое-какие из закончившихся уже сняты с производства либо перезапущены с изменениями в составе, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях.

Как обычно, присвоила всем экземплярам по номерку.


Категория «Душ и ванна»


1) Duchesse Intim Waschlotion Sensitive - лосьон для интимной гигиены для чувствительной кожи от собственной марки сети Müller. Made in Germany. Была в числе Фаворитов-2016 в области интимной гигиены. Судя по их онлайн-шопу, снимают с производства.


2) Пена для ванны в саше alverde NATURKOSMETIK Schaumbad Blütenregen (в переводе "цветочный дождь") от собственной марки сети dm. Made in Germany. Отзыв.


3) Смываемый кондиционер для тела от Garnier. Судя по сайту марки, уже сняли с производства.



Категория «Уход за лицом»


4) Yves Rocher Сыворотка от Морщин & для Моделирования Контуров Лица и Шеи. Брала по распродаже в связи с перезапуском всей этой линейки, в новом варианте не пробовала.


5) Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи от CV/Cadea Vera (собственная марка сети Müller). Made in Germany. Снят с производства и больно хорошо, ибо не понравился совсем.


6) Целлюлозный F-ОБРАЗНЫЙ СПОНЖ ДЛЯ ЛИЦА от The Body Shop. Отзыв.


7) Ватные диски CIEN weiche Wattepads с микрофазером от собственной марки сети супермаркетов Lidl. В упаковке 140 шт. Цена 0,85 EUR/уп. Made in Germany. Оставляю небольшой отзыв тут, т.к. не делаю отдельных постов про подобные расходники.
От производителя. За счёт микрофазера в составе достигается превосходное очищение. Диски оптимально подходят для основательного удаления макияжа и не оставляют волокон. Хорошо держат форму и легко вынимаются из упаковки.

СОСТАВ: хлопок (60%), микрофазер из полиэстра (20%), полиэстр (20%).

Способ применения. Рельефная сторона идеальна для демакияжа. Гладкая сторона — для нанесения кремов и лосьонов.

Мои впечатления. Диски белого цвета, по краям «прошиты». На рельефной стороне выбиты волнистые линии.


Насчёт того, что «хорошо держат форму и легко вынимаются из упаковки», не обманули! Диски очень упругие (спасибо микрофазеру) и не «размандрыживаются», ни когда их достаёшь из пачки, ни когда пользуешься. Волокон на коже после себя тоже не оставляют.

Всё бы хорошо, но обе поверхности диска, и рельефная, и гладкая, грубые, как подошва, и прямо-таки норовят исцарапать кожу! Это всё полиэстр, будь он не ладен!

Вот и получается, одно лечим, другое калечим. С одной стороны, добавление синтетики к хлопку улучшило механические свойства изделия, а с другой — сделало их непригодными для использования в уходе за кожей.

Думаю, диски будут идеальны для снятия лака, т.к. они очень прочные и достаточно жёсткие, но у меня гелевые ногти. Стало быть, и тут продукт мимо меня...

Испытывать на лице не советую. Еле прикончили пачку вдвоём с мужем. Больше брать не будем!

Вывод: когда покупаете диски, обращайте внимание на состав. Для лица выбирайте хлопок 100%, а для лакоманьячества — с добавкой из синтетических волокон.

Оценка: 5/10.

8) bebe MORE Pure Touch Sanfte Reinigungstücher - мягкие очищающие салфетки. Были у меня в Фаворитах-2016 в области ухода за лицом. Сняты с производства.



Категория «Уход за телом»


9) аlverde Cellulite Körperöl Zitrone Rosmarin. Антицеллюлитное масло для тела с экстрактами лимона и розмарина от собственной марки сети dm. Made in Germany. Его не так давно перезапустили, в обновлённой версии я не пробовала.

10) Balea Fußbutter Lovely. Баттер для ступней, тоже от собственной марки сети dm. Made in Germany. И эту линейку ребрендировали, в новом виде не пробовала.


11) Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук La Roche-Posay LIPIKAR XERAND. Отзыв.



Категория «Уход за полостью рта»


12) Perlodent med Mundspülung Zahn- und Zahnfleischpflege. Ополаскиватель для полости рта с функцией ухода за зубами и дёснами от собственной марки сети Rossmann. Made in Germany. Отзыв здесь.


13) Oral-B blend-a-med PRO-EXPERT Tiefenreinigung Zahnpasta. Зубная паста для глубокой очистки. Числится у меня в Фаворитах-2016 в области ухода за полостью рта. К сожалению, сняли с производства (почему это произошло, читайте здесь).



Категория «Детское»

Самая многочисленная категория получилась! Отзывы на закончившиеся продукты будут постепенно появляться в Детской рубрике.


14) PENATEN® GUTE NACHT BAD. Детское средство для ванн «Спокойной ночи». Made in Germany.


15) HiPP Sensitive Babysanft Waschgel Haut & Haar. Детский очищающий гель для тела и волос для чувствительной кожи.

16) HiPP Sensitive Familienbad. „Семейное» средство для ванны для чувствительной кожи.


17) HiPP Sensitive Babysanft Milk-Lotion. Детский лосьон-молочко для тела для чувствительной кожи.


18) HiPP Ultra-Sensitive Panthenol & Zink Wundschutz. Крем под подгузник с пантенолом и цинком для очень чувствительной кожи.

Продолжаем с детским:

19-20, 23) Pampers Fresh Clean Feuchttücher. Детские влажные очищающие салфетки.

21) Penaten ULTRA SENSITIVE Feuchttücher. Детские влажные очищающие салфетки для очень чувствительной кожи. Из Фаворитов-2016 в области ухода за телом.

22) Penaten 2-in-1 Pflegende Reinigungstücher. Детские влажные очищающие салфетки.

И последнее:

23-24) Детские бумажные салфетки. Конкретно эти из Rossmann, от их собственной марки babydream. Как всегда, показываю исключительно из-за смешных картинок ))).


Итого за июнь из 24-ти пустышек не было ни одной миниатюры и ни одного пробника — всё только полноразмерное!!!

А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения? Что заинтересовало?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

14 комментариев:

  1. Много всего успело закончится! Я бы масло для тела с лимоном и розмарином хотела попробовать, люблю такие средства ))

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже частенько пользуемся продукцией Hipp)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вы как всегда много всего прикончили. Молодцы)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестные рисунки на коробках с салфетками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот только из-за рисунков и демонстрирую их тут ))).

      Удалить
  5. с пустышками, Катя. все продукты незнакомые, только марки известные.

    ОтветитьУдалить
  6. Если учитывать, что я читаю этот пост под конец сентября, то, Катюша, ты очень-очень успела с пустышками :)
    У меня был смываемый кондиционер для тела от Нивеа - вот кошмар и ужас, больше и смотреть на такое не буду теперь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про нивеевский все плохо говорят. Это очередное подтверждение тому, что для бывшего Союза по бутылкам разливают чёрти-что. У меня нивеевский был синий, местного германского розлива, понравился, а мужу ещё сильнее понравился ))).

      Удалить