вторник, 22 марта 2016 г.

Unboxing: коробочка Meine Müller Marke! в рамках акции #meinMüllerHaul. Косметика, чай, витаминки и многое другое!

Германская сеть магазинов косметики, парфюмерии, бытовой химии (и ещё много чего) Müller проводит с ноября прошлого года акцию под названием #meinMüllerHaul.

Суть акции состоит в следующем: фотографируешь свою покупку из любого магазина сети (важно — в покупке должны присутствовать товары собственных марок!), размещаешь картинку в своём Instagram или на их страничке в Facebook, ставишь тэг #meinMüllerHaul. В начале следующего месяца рандомным путём определяются 10 победителей на страну, о чём их уведомляют в Direkt (если участвовал в Instagram) или личным сообщением (если участвовал в FB).



10 победителей получают пластиковую карточку на сумму, в 2 раза превышающую стоимость покупки товаров, изображённых на фотографии (учитывается только стоимость товаров собственных марок) и коробочку красоты (и не только) Meine Müller Marke! с продуктами собственных марок. Пластиковую карточку можно отоварить в любом магазе сети.

О запуске акции в ноябре я не слышала, глаза я разула лишь в декабре, ну и поучаствовала. В Müller мы ходим часто за косметикой, канцтоварами, бытовой химией и проч., а в последние полгода наведываемся к ним даже слишком часто - подгузники, детские влажные и бумажные салфетки, посудку да и много ещё чего постоянно берём. Сфоткала я впопыхах очередную закупку (в качестве плоскости послужила, извините, гладильная доска), разместила в Инсте, поставила тэг и благополучно забыла:

В покупке присутствовали: детские влажные ухаживающие салфетки, детские сухие салфетки, подгузники, средства для стирки, влажные салфетки для уборки, зажигалки (мы не курим, мужу на работу, если что).

В первых числах января в Директ пришло сообщение, ты, мол, попала в число выигравших, сообщи адресок, куда подарок слать. Услала адресок, они пишут, дескать, в течение 2-х недель жди посылочку ))).

Пришла посылочка. В ней пластиковая карточка на сумму 45 EUR и куча всякого добра:


Пластиковую карточку я уже отоварила, купила малышу подгузников, баночек с вкусными пюрешками, детской косметики и т.д. и т.п.

Не скажу точно, что из коробочки сколько стОит, описи с ценами в коробочке не оказалось, а онлайн-магаз у них какой-то недоделанный, в нём мало что из ассортимента представлено (((. Одно скажу, всё по приемлемым ценам, как это обычно бывает у собственных марок ))).

Кое-что из коробочки уже оприходовано (если быть точным, съестное и витаминки), отзывы на оприходованное ниже ))).

Покажу сперва, что положили из косметического.


Terra Naturi Naturkosmetik Verwöhnmomente Cremedusche Limited Edition. Крем для душа «Моменты блаженства», ограниченный выпуск. Объём тубы 200 мл. Цена 1,75 EUR. Made in Germany. Пока отложила про запас, т.к. полно всего в душе стоит ))).



Aveo med Regenerierende Handcreme für trockene und empfindliche Haut mit Allantoin und Panthenol. Крем для рук для сухой и чувствительной кожи с аллантоином и пантенолом. Объём тубы 100 мл. Made in Germany. Тоже пока припрятала на потом.



Aveo med 3 in 1 Tücher Desinfektion. Влажные дезинфицирующие салфетки, подходят для кожи и поверхностей. В упаковке 25 шт. Made in Germany. Положу в сумочную косметичку, как закончится открытая упаковка.



CadeaVera Perfect Lift 50+ Sofort Lifting Ampulle. Концентрат с эффектом моментального лифтинга для всех типов кожи, возраст 50+. Объём ампулы 2 мл. Made in Germany. Маме отдам.



Beauty Baby Big Bobby Car Pfeilschnelle Zahnbürste. Детская зубная щётка. В упаковке 2 шт. + съёмная рукоятка в виде машинки. Страна-производитель не указана, стало быть, Китай. Подходит для использования с 1 года. Львёнок подрастает, а щётка уже ждёт-не дождётся, когда он ею пользоваться начнёт ))).


Body & Soul Wellness Pflegeölbad Orchidee & Paranuss Sensual Edition. Ухаживающее масло для ванны «Орхидея и бразильский орех». Объём бутылочки 100 мл. Ждёт своей очереди на купание ))).



M. Lady Rasier-Schaum Sensitiv mit Aloe Vera. Пена для бритья для чувствительной кожи с экстрактом Aloe Vera. Объём баллончика 150 мл. Made in Germany. У меня на ногах волосы не растут, вместо волос там варикоз (((. Получается, что пена-то мне и ни к чему. Уйдёт на подарок.



aiko System Schaum-Festiger Volume Effekt Ultra Stark (4). Укладочная пенка для волос для объёма ультра-сильной фиксации. Миниатюра, объём баллончика 50 мл. Страна-производитель Нидерланды. Что-то давненько я локонов не крутила, в былые времена шуровала подобные средства под бигуди, надо бы возобновить эту практику, хоть по праздникам!



Lavozon Sonnenmilch 20 Mittel. Солнцезащитное водостойкое молочко для тела с витамином Е, со средней степенью защиты SPF 20. Миниатюра, объём бутылочки 50 мл. Made in Germany. Летом уйдёт, пойдём на Каму купаться ))).


Artist Hair Celebration Repair Shampoo. Восстанавливающий шампунь для ломких и повреждённых волос. Миниатюра, объём бутылочки 50 мл. Made in Germany. Отправляется в тревожныйую чемодан сумку.



На этом косметическую часть объявляю закрытой.

А с этого места, пожалуйста, поподробнее ))). Вот что положили из съедобного и витаминного.

Müllers Teestube Früchtetee Gebrannte Mandel Limited Edition. Фруктовый чай «Жареный миндаль», ограниченный выпуск. В упаковке 200 г. Made in Germany.


От производителя. Фруктовый чай с ароматом жареного миндаля. По-рождественски пряный ))). Хранить в сухом прохладном месте.

СОСТАВ: яблоко, гибискус, ароматизатор, корица, миндаль (1%).

Способ приготовления:

Наши впечатления. Я знала, что в ассортименте сети полно всяких вкусняшек, муж тоже знал (где-то в подсознании), но как-то ни разу ничего не покупали. А тут вот вкусняшки сами на дом приехали ))).

Чай зимний, выпущен был к Рождеству, ко мне приехал с опозданием, где-то в последней декаде января, но по вкусу, аромату и зимнему настроению прибыл-таки вовремя ))). На дворе март, но настоящая весна нас что-то в ентом годе подводит, очень хмуро, серо и промозгло, вот и получается, что чайком зимним мы и по сей псевдовесенний день балуемся ))).

Чай рассыпной, из довольно крупных кусочков сушёных яблок, лепестков гибискуса, измельчённой корицы и миндаля. Доля участия последнего в составе составляет всего-навсего 1%, остальное — ароматизатор, тем не менее, в названии чая гордо фигурирует миндаль.


Я завариваю чаёк в ситечке (у меня их несколько, то, что на фотках «сердеШное» от Oriflame) или в стеклянном заварочном чайнике, у которого цилиндрическое вынимающееся ситечко. Когда настоится, получается напиток тёмно-бордового цвета. Очень люблю почаёвникать, но обязательно чтоб без сахара. Тут дело не в фигуре, если на то пошло, я всю жизнь сахар ни в виде песка, ни в виде рафинада не потребляю, вот только стройняшкой что-то себя не назову... Я из-за того чаёк не слащу, что просто НЕ МОГУ ВЫПИТЬ И ГЛОТКА СЛАДКОГО ЧАЯ!!! К слову, у меня таких странностей предостаточно, я, например, ни разу в жизни ни одного блюда хлебом не заела, не могу с хлебом есть и всё (кто-то другой, не пей он чай с сахаром и ешь суп без хлеба, давно бы уже весил 40 кг, но не я), ну да ладно.


Чай оказался вкусным! Особенно в горячем виде. Он очень уютный и согревающий, с приятной кислинкой. Помогает бороться с хандрой в плохую погоду или когда стемнеет. Тем, что у него потрясный аромат, не хвастаюсь — это всего лишь ароматизатор, а из чего этот ароматизатор состоит, в составе не указано, наверно, енто не есть хорошо...


Мужу чай тоже очень понравился. Раньше он чаепитий вообще не признавал, требовал только кофе, но потихоньку я его подсадила на всякие вкусные фруктовые, ягодные и цветочные чаи, да так подсадила, что кофеварку спрятали за ненадобностью. Кофе теперь если и пьёт, то исключительно вне дома — может пропустить чашечку двойного эспрессо. А дома нажимает на чаи. Этот чаёк я ему делаю в большой пивной керамической кружке с крышкой (у нас их 3 разных, когда-то надарили, ещё до нашего знакомства, но т.к. пиво не пьём-с, то кружки используем под чай). С сахаром муж тоже не пьёт, но требует пару таблеточек сахарозаменителя ))). И чтобы чай был обязательно капитально остывшим!

Вот так, каждый из нас употребляет чаёк на свой манер, сошлись во мнении, что экземпляр качественный! Рекомендуем.

+ вкусный;
+ ароматный;
+ красивая упаковка;
+ сама по себе смесь красиво и дорого выглядит;
+ не содержит красителей;
+ демократичная цена (этого чая в продаже уже нет, но я в магазине видела другие виды из этой линейки, стоят в районе 2 EUR за 200-граммовую пачку);

- ароматизирован, а чем неизвестно.

Оценка: 8/10. Снижаю за ароматизатор.



Bio Primo Dinkel Schoko Gebäck Orange. Шоколадное печенье с апельсином из муки полбяной пшеницы спельта. Юбилейный выпуск по случаю 10-летия марки. В упаковке 150 г. Made in Germany.



От производителя. Vegan. Fairtrade. Хранить в сухом, прохладном, тёмном месте.


СОСТАВ: мука полбяной пшеницы спельта (48%), тростниковый сахар, жидкое пальмовое масло, шоколад (12%), какао-масса, эмульгатор (соевый лецитин), морская соль, масло апельсина, кориандр, бурбонская ваниль, корица.

Может содержать небольшие включения орехов, молочных продуктов, яиц и кунжута.


Мои впечатления. Пока муж тормозил и ждал наступления аппетита в отношении печеньица, я опустошила пачку. Несколько печенек раскрошились, там, небось, на почте, коробки-то как только не кидали... Пенечья у нас дома днём с огнём не сыщешь, не покупаем, т.к. и без оного помереть от анорексии в этой жизни уже не получится... Вкусно, сдобно, но калорийная бомба! Рассыпчатое! Я не очень люблю шоколадные проявления в кондитерских изделиях, но здесь мне и шоколад не помешал насладиться лакомством ))). Понравилось, но мне такие вещи не по зубам фигуре...

Оценку не ставлю, т.к. мне такие вкусняхи противопоказаны!




Fit + Vital Ingwer-Orangen-Bonbons zuckerfrei mit Vitamin C. Леденцы имбирно-апельсиновые с витамином С, без сахара. В упаковке 50 г (20 леденцов по 2,5 г). Made in Germany.


От производителя. Леденцы с фруктовым освежающим ароматом сладкого апельсина и пряного имбиря, вкусная свежесть где угодно.
Витамин С способствует слаженной работе имунной системы. Для покрытия дневной нормы достаточно 2-х леденцов.

СОСТАВ: подсластитель (изомальт), лимонная кислота, молочная кислота, экстракт имбиря (0,85%), витамин С, краситель (стручковый перец), подсластитель (аспартам и ацесульфам К), ароматизатор натурального происхождения Апельсин, ароматизатор натурального происхождения Имбирь, другие ароматизаторы натурального происхождения.


Примечание. Содержит источник фенилаланина. Подсластитель изомальт при чрезмерном употреблении может подействовать в качестве слабительного. Пожалуйста, придерживайтесь разнообразного и сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Мои впечатления. Достались мне, муж что-то не проявил интереса.

В пути несколько леденцов раскрошились (их нет на картинках), как и печеньице...


Здесь ароматизаторы натурального происхождения, поэтому аромат слабенький совсем.

По вкусовым ощущениям следующее. Сначала терпкая имбирная нотка почти не слышна, апельсин явно «перетягивает одеяло на себя», но ближе к середине леденца имбирь начинает слегка жжечь язык и нёбо. В общем, на любителя вещь. Особого освежающего действия не почувствовала. И ещё: бытует мнение, что ацесульфам К, мягко говоря, не полезен.

Я не фанатка всяких витаминок и био-добавок, не так часто что-то покупаю из этой области. Сама бы леденцы в качестве источника витамина С покупать не стала, предпочитаю потреблять витамины путём поедания фруктов и овощей. Но если кто-то любит брать такие штуки с собой, дабы пососать в течение дня леденец для разнообразия, то почему бы и нет ))).

Оценку не ставлю, т.к. сама не вижу особой необходимости в таких витаминах.


2 батончика из разряда #пп:


Fit + Vital Mandelschnitte mit Vanillegeschmack. Батончик миндально-ванильный. Вес 40 г. Made in Germany.

Fit + Vital Molke Riegel Erdbeer-Vanille-Geschmack. Батончик клубнично-ванильный, покрыт слоем белого шоколада. Вес 35 г. Made in Germany.

Мои впечатления. Ни тот, ни другой батончик в открытом виде я даже сфоткать не успела — УМЯЛА на одном дыхании! Они ну очень-очень-очень вкусные! Но покупать я их не буду, они хоть и с претензией на #пп, но меня, чую, сделают ещё толще...

Оценка: за вкус 10+/10, за #пп-шность 1/10.


Fit + Vital Magnesium Zitronengeschmack. Магний в шипучих растворимых таблетках, со вкусом лимона. В упаковке 20 таблеток, общий вес 80 г. Made in Germany.


От производителя. Магний способствует слаженной работе мышц и нервной системы. Хранить в сухом прохладном месте.


СОСТАВ: лимонная кислота, карбонат магния, гидрокарбонат натрия, инулин, кукурузный крахмал, подсластитель (цикламат натрия), ароматизатор Лимон, подсластитель (сахарин), краситель (рибофлавин-5-фосфат).

Не содержит глютена, лактозы и сырья животного происхождения.


Способ применения. Растворить одну таблетку в стакане воды (200 мл) и выпить, принимать 2 раза в день. Не превышать рекомендуемую дневную дозу. БАДы не являются заменой разнообразному сбалансированному питанию и здоровому образу жизни. Хранить в недоступном для детей месте. Не употреблять детям младше 4-х лет. Магний при чрезмерном употреблении может подействовать в качестве слабительного.

Наши впечатления. Магний в качестве БАД мы пробовали в различных интерпретациях: и в капсулах, и в шипучих таблетках, и порошке растворимом. Таблетки и порошок обычно были со вкусами лимона и апельсина, очень невкусные (((. А вот эти таблетки, как ни странно, отвращения не вызвали, хоть я и ждала ))). Вполне приятный вкус почти натурального лимона. Но вот растворяются плохо, растворившись, оседают на дне стакана, нужно стакан 3 — 4 раза наполнить и выпить, чтобы таблетка была-таки принята полностью.

Наверно, надо время от времени курсами принимать. Муж говорит, что лучше всего пропивать перед путешествиями, если планируется много ходить пешком, покупает, правда, в аптеке и в виде капсул

Оценка: 7/10. Снижаю за плохую растворимость.



И ещё вот что засунули:


Barfuss Polarfleece-Sohlen. Флисовые стельки с покрытием из алюминиевой фольги для защиты от холода. Размер 36 — 42 (для нужного размера вырезать по контуру). В упаковке 1 пара. Изготовлено в ЕС. Их я даже распаковывать не стала. Морозов сильных нет в нашей сторонке, всю зиму, почитай, в д/с обуви ходим. Стельки маме достанутся ))).



Больше ничего не положили.

А вот скриншот с их сайта с фотками-победителями:


Вроде, ничЁ так подарунок, или?


История с этой акцией имело продолжение, вот оно ))).

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты получены в подарок без условий и обязательств.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

30 комментариев:

  1. С выигрышем. Все очень нужное и классное:)

    ОтветитьУдалить
  2. Пока тебя читала, оборжалась!
    Поздравляю с выигрышем! Ура! Классный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что мои формулировки поднимают настроение ))).

      Удалить
  3. Поздравляю с выигрышем! :) выигрывать всегда приятно

    ОтветитьУдалить
  4. Ха-ха! Я тоже часто фотографирую на гладильной доске, удобно.
    Катя, с выигрышем, отличная коробочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В данном случае не успела я гладильную доску задекорировать и сфоткала впопыхах, как есть ))).

      Удалить
  5. Супер! Спасибо за информацию ;-) Есть с кем поделиться)))

    ОтветитьУдалить
  6. Просто чума! Я практически в обмороке от экстаза)) Такое всё красивое, новое и неизведанное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! Мои посты вызывают обморок от экстаза!!! Для меня это лучший комплимент!

      Удалить
  7. Сколько же всего полезного!!!!
    Хочу к вам на шоппинг и вообще)))
    (И,да...гладильная доска форэва!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для участия в акции гладильная доска была сфоткана nude, а для поста я фоткала, покрывши её белой фланелевой пелёнкой, на более креативные изыски времени не хватает ))).

      Удалить
  8. Ответы
    1. Всего понемножку положили - получилось приличное количество ))).

      Удалить
  9. Ух ты! Прикольная акция, впервые о такой слышу. Поздравляю с выигрышем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, акция хороша! Ещё бы призы давали всем участникам, а не только 10-ти на всю страну ))).

      Удалить
  10. Катя, поздравляю с подарками! Разнообразно и интересно познакомиться со всякими такими штуками) ну и денежная составляющая конечно тоже класс.
    Забавно, но с сахаром и хлебом у меня такая ж картина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Денежная составляющая пришлась очень кстати! Как ни крути, а 45 EUR на дороге не валяются!

      Удалить
  11. Поздравляю с выигрышем! Особенно с карточкой.)))

    ОтветитьУдалить
  12. Отличный выигрыш. Поздравляю. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересная акция! Всегда приятно, когда ничего не ожидаешь, а тут опа и ты выиграл! Посылка очень добротная, не поскупились)

    ОтветитьУдалить
  14. вот это коробище :)))) отличное наполнение, мне понравилось разглядывать содержимое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Содержимое всегда интересно разглядывать ))).

      Удалить
  15. Интересное содержание подарка)поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой классный подарок!Поздравляю!

    ОтветитьУдалить