среда, 2 марта 2016 г.

Ещё один обзор германских ополаскивателей для полости рта: alverde NATURKOSMETIK, DONTODENT

Здравствуйте,

я снова с обзором самых расходуемых в нашей семье продуктов ))). Они у меня промелькнули в последнем посте о покупочках из dm. Итак 3 ополаскивателя для полости рта:

DONTODENT Mundspülung Pink Grapefruit (ополаскиватель для полости рта со вкусом грейпфрута, сезонный выпуск - в продаже только в тёплое время года) показывала в закончившемся здесь,

DONTODENT Mundspülung Total Power (ополаскиватель для полости рта Total Power)
и
alverde NATURKOSMETIK 5 in 1 Mundspülung Nanaminze (ополаскиватель для полости рта 5-в-1 с экстрактом мяты колосистой).



DONTODENT Mundspülung Pink Grapefruit
DONTODENT Mundspülung Total Power
alverde NATURKOSMETIK 5 in 1 Mundspülung Nanaminze
Общее:
Прозрачный пластиковый флакон с отвинчивающейся крышечкой
Флакон из непрозрачного пластика с отвинчивающейся крышечкой
Крышечка флакона опломбирована полоской бумаги
Объём 500 мл
Объём 450 мл
Made in Germany
Изготовлено в ЕС
Made in Germany
Собственные марки сети dm
Цена 0,95 EUR
Цена 2,95 EUR
От производителя:
Не содержащий этанола ополаскиватель дополняет ежедневный уход за зубами и полостью рта. Способствует лучшему очищению зубов и поверхности языка, предотвращает неприятный запах изо рта, вызванный бактериями. Благодаря специальной формуле с 6-тикратной защитой, содержащей фторид натрия и олафлур, ополаскиватель борется с бактериями даже в труднодоступных местах. Препятствует возникновению кариеса, воспалениям дёсен, парадонтоза. Борется с образованием зубного налёта, поддерживает естественный баланс микрофлоры полости рта, придаёт свежесть дыханию.
Не содержащий этанола ополаскиватель разработан для ежедневного использования. День за днём поддерживает гигиену полости рта в оптимальном состоянии. Формула с 7-микратной защитой помогает поддерживать зубы и дёсна здоровыми и борется с бактериями даже в местах, недоступных зубной щётке. Борется с образованием зубного налёта и зубного камня, оказывает ухаживающее воздействие на дёсна, препятствует возникновению кариеса. Реминерализует эмаль и укрепляет зубы. Ополаскиватель имеет приятный вкус свежей мяты. Придаёт свежесть дыханию на длительное время.
Подходит для веганов.
Готовый к использованию ополаскиватель обеспечивает оптимальную защиту от кариеса даже в местах, недоступных зубной щётке. Ценные экстракты ромашки аптечной и календулы поддерживают дёсна в здоровом состоянии. Мягкое масло мяты колосистой придаёт свежесть дыханию на длительное время. Не содержит тензидов. Идеален для лиц, носящих брекеты.

5-в-1:
  • защита от кариеса
  • защита и уход за дёснами
  • защита труднодоступных межзубных пространств
  • укрепление зубной эмали
  • ощущение чистоты и свежее дыхание.

Продукт имеет сертификаты NATRUE и Vegan.
СОСТАВ:



Aqua, Propylene Glycol, Sorbitol, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Olaflur, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Citric Acid, Limonene, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 14720. Aqua, Sorbitol, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Salvia Officinalis Leaf Extract*, Mentha Piperita Oil*, Mentha Spicata Crispa Herb Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Fluoride, Zinc Gluconate, Glycerin, Menthol, Citric Acid, Limonene**, Citral**, Linalool** *ingredients from certified organic agriculture **from natural essential oils.
Способ применения:
Использовать после каждой чистки зубов. Наполнить половину колпачка ополаскивателем, не разбавлять. Полоскать в течение 30 сек.
Использовать после каждой чистки зубов. Наполнить колпачок ополаскивателем, не разбавлять, полоскать в течение 30 сек. Содержит фторид натрия: 250 ppm F¯.
Примечание:
Не глотать! Подходит для детей с 12-ти лет.
Не глотать! Встряхнуть перед использованием. Подходит для детей с 6-ти лет.


Наши впечатления.

DONTODENT Mundspülung Pink Grapefruit

Пустой флакон, полный не успела сфоткать...

Этот ополаскиватель совершенно особенный. В продаже бывает только в тёплое время года, думаю, появится в конце марта-начале апреля.

Признайтесь, часто вам попадался «грейпфрутовый» ополаскиватель для полости рта? Лично мне знаком только этот. Он прямо грейпфрутовый-грейпфрутовый: и по вкусу, и по аромату, и по цвету. Ощущение такое при его использовании, будто пьёшь свежий грейпфрутовый сок (правда, осветлённый и без мякоти). На этикетке предупреждение «Не глотать!», но я грешна, смаковала только так ))).


Кроме ополаскивателя в «грейпфрутовой» линейке ещё представлены (тоже сезонно) зубная паста и жевательная резинка в подушечках, но их мы не пробовали.

Ополаскиватель настоятельно рекомендую и буду брать ещё. Недостаток — в продаже только сезонно.



DONTODENT Mundspülung Total Power


Очень хороший, качественный и добротный ополаскиватель. Не знала бы цену, подумала бы, что дорогой.

Да, и ещё цвет интересный, незамыленный ))).

Рекомендую.

Плюсы и минусы, характерные для всех ополаскивателей марки DONTODENT я уже описывала здесь, повторяться не буду.

Оценка обоим: 10/10.

***     ***     ***

alverde NATURKOSMETIK 5 in 1 Mundspülung Nanaminze


Покупая этот ополаскиватель, я думала, что внутри бутылочки что-то суперкрутое! Так ли оно на самом деле? Сейчас разберёмся.

Мята колосистая, согласно Википедии, она ещё и мята садовая, а также мята кучерявая или мята имбирная. На деле же оказалось, что это ни что иное, как обычная мята, которой навалом в любом огороде.


Ополаскиватель представляет собой белёсую мутную жидкость с каким-то, прямо-таки, извините, никаким ароматом. Вкуса тоже, как такового, нет, кажется, что в 10-ти литрах воды заварили одну дохленькую веточку мяты, охладили и добавили в эту ослиную мочу жидкость толчёный мел.


Ни о каком ощущении чистоты и, тем более, дезинфицировании полости рта даже и мечтать не стоит. Этим ополаскивателем, что пользовался, что нет...

Производитель пишет, что использовать продукт можно с возраста 6-ти лет. Ладно, в качестве детского его ещё можно рассматривать, но взрослому он как мёртвому припарка.

+ натуральный состав
+ сертификаты NATRUE и Vegan

- защита упаковки от вскрытия так себе
- ничего не делает
- за эту цену можно что-то и поприличнее купить.

Не рекомендую.

Оценка: 4/10.

Вот вам и очередной пример, когда в бутылочке объёмом 500 мл продают отличное средство всего за 0,95 EUR, а 450 мл ослиной мочи непонятно чего хотят 2,95 EUR. Дело, конечно, не в цене, но всё же...

Обычно мы стоматологу наносим плановый визит в январе, но нынче удалось записаться только на апрель...

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Все продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

8 комментариев:

  1. Не знакома с такими ополаскивателями, но интересно было бы попробовать DONTODENT.

    ОтветитьУдалить
  2. Dontodent заинтересовал, надо погуглить продаётся ли он у нас, потому как в продаже не видела.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня была зубная паста alverde из этой же серии, ничего себе такая, приятная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасту эту я знаю, но пока только визуально ))).

      Удалить
  4. Я хочу ополаскиватель грейпфрутовый, как ты его вкусно описала! )) Обожаю грейпфрутовый сок из-за горечи легкой ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грейпфрутовый ополаскиватель я куплю опять, скорее всего, как в продаже появится ))). Сок грейпфрутовый тоже люблю, к тому же ему приписывают "похудательные" свойства, но мне не помогает ))).

      Удалить