пятница, 9 октября 2015 г.

Участвую в LIVE ORGANIC BEAUTY AWARDS 2015

Узнала я на днях о премии LIVE ORGANIC BEAUTY AWARDS 2015 и тоже принять участие надумала. Зарегистрировалась на сайте и хочу сегодня разместить подборку ссылок на уже имеющиеся публикации о натуральной и органической косметике.



Сразу должна отметить некоторые моменты, так сказать, во избежание недоразумений ))). Во-первых, термины «органическое» и «натуральное» каждый понимает по-своему. Одни бренды выпускают т.н. скоропортящиеся продукты, хранить которые можно исключительно в холодильнике. Другие марки производят средства, в которых достаточно «хемоты» всякой, но при этом позиционируют себя как органические / натуральные. Третьи занимаются изготовлением косметики как с составом, компоненты которого сплошь и рядом — продукты нефтепереработки, так и косметики с достаточно приличным натуральным составом. Конкретных производителей из всех категорий я не называю, но думаю, что вам, дорогие читатели, мысль моя понятна. Исходя из вышесказанного, представлявляется весьма затруднительным, выделить конкретные натуральные и органические бренды, всё это очень условно, даже очень... Посему я не привязываюсь к каким-то определённым маркам, а привожу ссылки и в дальнейшем в рамках Премии буду публиковать обзоры на продукты с более-менее натуральным составом.

Ещё кое-что. В своём блоге я крайне редко публикую отзывы на какое-то одно-единственное средство, у меня превалируют подробные обзоры сразу на несколько (2 — 5 и больше) продуктов-родственников, например, гели / кремы / пилинги / скрабы для душа, кремы для рук / ног и проч., маски для лица / волос и т.д. В связи с этим, в одном и том же обзоре можно увидеть как представителя натуральной (Kneipp, Weleda, Lavera, Sanct Bernhard...), так и чисто «химического» собрата (Nivea, Florena, Fa..., списочек можно продолжить...).

И вот ещё что. В рамках Премии зарегистрировавшимся участникам рассылают наборы с натуральной и органической косметикой. Мне, разумеется, никто ничего не предоставит — я ж в Дальнем Зарубежье... Но я и не претендую ни на что, участвую не из-за этого ))).

А теперь подборка ссылок. В скобках указываю марки / продукты, имеющие отношение к Премии.






























30 Сегодняшний пост, который вы как раз читаете ))).

Итого получилось у меня пока 30 публикаций. До конца конкурса время ещё есть, постараюсь целенаправленно теперь писать о натуральном и органическом ))).

Если у вас есть желание / возможность, то проголосовать за меня вы можете здесь. Буду крайне признательна и благодарна ))).


Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.


17 комментариев:

  1. С натуральным и органическим у меня все печально. Ничего не пробовала. Хотя нет, зубная паста Сплат. Подробный пост какой получился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про сплатовские пасты я тоже в блоге писала, но в "Закончившемся", уж не стала на пустышечные посты ссылки давать ))).

      Удалить
  2. Ой, как интересно) Спасибо, что рассказала) Тоже приму участие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Предложение действует для всех русскоязычных блогеров ))).

      Удалить
  3. Сколько ссылок) Пойду их почитаю)))
    И желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, как здорово, что и ты теперь там есть, я тоже недавно зарегалась) У тебя полно обзоров на натуралку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарегаться-то я зарегалась, ссылки на публикации им на эл. адрес отправила, только что-то изменений в профиле у себя не вижу (что, мол, опубликовано столько-то работ)...

      Удалить
  5. Пользуюсь уже 2 месяца кремом для душа "Волшебные моменты", очень хорошо увлажняет, беру здесь http://makeup.com.ua/categorys/11508/, относительно недорого))

    ОтветитьУдалить