суббота, 9 декабря 2017 г.

Не воротите нос от недорогой российкой косметики! Обзор бальзамов-ополаскивателей для волос: Сто рецептов красоты, Рецепты бабушки Агафьи

Добрый вечер!

Пусть мой самопальный ресурс и носит название German Beauty Blog, но ничто российско-постсоветское ему и моей немецкой семье не чуждо, в т.ч. и продукция Концерна «Калина» и ООО «Первое Решение». Вот, например, один за другим улетели бальзамы-ополаскиватели для волос:


И снова на общей фотке 3 продукта, а обзор посвящаю только 2-м... Бальзам-ополаскиватель от «Чистой линии» не так давно усовершенствовали, он у них теперь с фитокератином, а у меня был в старенькой вариации, поэтому его исключаем за неактуальностью, а говорить будем вот об этих:

Сто рецептов красоты Традиционный Бальзам для волос ПИВНОЙ для всех типов волос
и
Рецепты бабушки Агафьи Бальзам Сбор объём и пышность для всех типов волос.

Обоими средствами мы с мужем пользовались вдвоём, а прислала нам их мама (она же тёща). Цены я не уточняла, но всем и так понятно, что они копеечные. Сразу уточню, что не так уж у нас плохи дела, что можем себе только эти марки позволить. Мы бюджетное всегда чередуем с чем-то подороже. Не вижу смысла скрывать, что в студенческие и аспирантовские времена продукция отечественных производителей проживала у меня на постоянной основе, я, признаюсь, происхождения далеко не арийского, но неголубых кровей своих не стесняюсь. А теперь коснёмся каждого бальзама подробнее.

Сто рецептов красоты Традиционный Бальзам для волос ПИВНОЙ для всех типов волос


От производителя

СОСТАВ:

Способ применения:


Чисто теоретически я бы не против опробовать рецептик из «ваших писем», напечатанный оранжевыми буковками, но с игрой «Сам себе косметолог» мне ещё лет, этак, пяток придётся обождать, в противном случае смесь из пива и перемолотых зародышей пшеницы окажется не у меня на голове, а будет варварски размазана по квартире 👶.

Знаки качества и всякие выходные данные:


Наши впечатления

Туба из гладкого пластика легко выскальзывает из мокрых рук. Крышечка отвинчивается, её могли хотя бы сделать с бороздками, а-то пальцы скользят при открывании-закрывании в душе. Дырочка-дозатор оптимального диаметра для средства с такой консистенцией.


А консистенция, надо сказать, йогуртовая, очень нежная и лёгкая, абсолютно нежирная, всё, как я люблю. Цвет бальзама белый, в аромате пивка я не учуяла, он, в целом, какой-то незапоминающийся.

Как мне свойственно, я держала бальзам не указанных производителем 3-5 мин, а до потери пульса. Ладно, не совсем до потери, но ровно столько, чтобы я успела 2 раза почистить зубы разными пастами и щётками, умыться с Кларисоником, воспользоваться пилингом для губ, потом пилингом для стоп, подраить тело сперва чем-то отшелушивающим, а потом ещё гелем для душа — всё это не торопясь, с толком, чувством, расстановкой, после всего указанного можно и голову споласкивать. Смывается, кстати, бальзам беспроблемно.

Хоть поверьте, хоть проверьте, но бальзам очутился в списочке Фаворитов в области ухода за волосами. Он совсем не утяжеляет волосы, не засаливает их, не крадёт объём, которого у меня и без того не густо.

И ещё мне нравится самобытный, позитивный и легко узнаваемый дизайн упаковок бренда.

Оценка: 9/10. Рекомендуем!



Рецепты бабушки Агафьи Бальзам Сбор объём и пышность для всех типов волос


От производителя:

СОСТАВ:

Способ применения и всякие выходные данные:


Наши впечатления

Бутылочка из шершавенького пластика вызывает ассоциации с колонной-параллелепипедом:


За невыскальзывание оной из мокрых рук отвечает рифлёная надпись с названием бренда на боковых гранях:


Знакомая с ранней юности записочка-инструкция, прицепленная к крышечке аптечной резиночкой:

Крышечка отвинчивается, дозатора нет, льём "из горлА".

Оттенок у бальзама несколько буроватый. Аромат жёстко травяной, не самый изысканный.


Сам бальзам по невесомости консистенции, отсутствии жирности и прочим ТТХ схож с предыдущим, «сторецептовским», что меня очень устраивает.

Правда, они там пишут, что наносить на голову надо, типа, всего 1-2 мин, но я такому бреду не верю и выдерживаю по своей схеме ))).

Оценка: 9/10. Рекомендуем! И ещё я бы с удовольствием посетила Агафья-шоп на Ленинском проспекте, но...

После обоих бальзамов волосы не превращаются в жирные сосульки к вечеру того же дня, а выглядят всежими, почитай, целую неделю.

За свои цены чудес оба эти продукта не совершат, но я придерживась железного правила — после каждого мытья головы в обязательном порядке пользоваться уходом для волос, что бы там ни случилось. Неважно, дорогим или нет, главное, уходом, что позволяет мне держать волосы и кожу головы в не самом плачевном состоянии. Ведь регулярный, пусть и бюджетный, уход куда лучше, чем вспоминать о банках из премиум-сегмента и мазать на голову их содержимое лишь от случая к случаю. Так вот, чтобы регулярность не страдала, мыться я в последние 2 г 3 мес лезу только в то время, когда муж дома 👶.


А вы что-то пробовали отсюда?



Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

17 комментариев:

  1. Пользовалась всеми 3мя бальзамами, больше всего понравился СРК) вот думаю снова его купить в паре с шампунем

    ОтветитьУдалить
  2. мне такое никогда не пришлют(

    ОтветитьУдалить
  3. Я ничего не пробовала, тем интереснее было читать. Может как-нибудь и куплю на пробу.

    ОтветитьУдалить
  4. Все марки знакомые, но пока ничего из косметики для волос не пробовала. Мне постоянно казалось, что их бальзамы будут очень слабенькими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они не самые мощнейшие в мире, но при регулярном использовании и чередовании с чем-то более действенным вполне себе ничего.

      Удалить
  5. Ничего не пробовала из этих продуктов. Но у Чистой лини многие вещи нравятся (молочко для лица, тоник, жидкое мыло).

    ОтветитьУдалить
  6. Знакома с марками, но не конкретно с этими продуктами!

    ОтветитьУдалить
  7. марки все знакомые, но не подходящие мне совсем-совсем((((( особенно Агафья прям провал по всем сегментам((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас Агафья хорошо уходит, особенно, маски для волос в круглях банках ))).

      Удалить
  8. Русские, вроде, тоже из Ариев.
    Не пробовала эти, от Агафьи есть шампунь, мне волосы подсушивает, а мама любит его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, кто-то и мнит себя арийцами и арийками, но уж точно не я ))).

      Удалить
  9. Если говорить о качественной косметике то в первую очередь вспоминается профессиональная косметика для волос изготовленная из натуральных продуктов и дающая максимум возможного

    ОтветитьУдалить