вторник, 22 августа 2017 г.

Маска для лица с лечебной глиной и маслом Жожоба Luvos-Heilerde Gesichtsmaske mit Jojobaöl (made in Germany)


За масками соскучились? Тогда вот вам германская маска с лечебной глиной и маслом Жожоба Luvos-Heilerde Gesichtsmaske mit Jojobaöl.

Термином “Heilerde“ немцы обозначают порошкообразную глину, которая образовалась ещё во времена Ледникового периода в осадочной горной породе лёсс. Добывают её для производства косметических продуктов и лекарственных препаратов.



У бренда Luvos широкий ассортимент уходовой косметики, витаминов и БАДов на основе этой лечебной глины. Я пока знакома только с одной маской, но надеюсь, что это не последний продукт марки в моём нехитром, но довольно-таки сбаланированном уходе.

От производителя. Готовая к использованию маска объединяет в себе интенсивное очищение, мягкий пилинг и ценный уход за жирным и смешанным типами кожи.

Борется с высыпаниями, гнойничками и комедонами. Тщательно и глубоко очищает поры, связывает излишки кожного сала, помогает избавиться от несовершенств кожи.

Ускоряет обмен веществ в клетках, снабжает кожу нужными минералами и микроэлементами. Масло Жожоба восстанавливает естественный липидный и жировой баланс кожи. Ваша кожа приобретает гладкость и становится приятной на ощупь.

Протестировано дерматологами. Подходит для веганов.

СОСТАВ (до боли простецкий, не смогли однако ж воздержаться от добавления этилпарабена...):

Способ применения. Равномерно нанести на лицо, шею и область декольте, избегая участков вокруг глаз и губ. Через 10-15 минут смыть высохшую маску проточной водой комнатной температуры или для интенсивного отшелушивания удалить её салфеткой.

Мои впечатления. Маска упакована в саше объёмом 15 мл. Саше не разделено на порционные пакетики, как это обычно бывает. В данном случае всё количество в одном мешке.

Цена в Германии без скидки порядка 1,20 €, по спецпредложению отдают за 0,85 €. В России, насколько я знаю, продукция марки пока не представлена.

На упаковке значится, что маска рассчитана на 1-2 применения. В действительности же мне её хватило на 4 раза при намазывании толстым слоем. Правда, мазала я только на лицо, не хотелось лишний раз свинарник разводить (и была права, но об этом ниже).

Чтобы содержимое вскрытого пакетика не высохло, я каждый раз плотно подворачивала отрезанный край рулончиком, зажимала его скрепками, засовывала конструкцию в полиэтиленовый пакетик и прятала в холодильник. Так я поступаю со всеми начатыми сашетными масками, особенно глиняными.

Тип кожи у меня по-прежнему комбинированный, но несмотря на это, в целевую аудиторию маски я, к счастью не вхожу: гнойничков и страшных прыщей не наблюдается. Маски подобного плана я покупаю в профилактических целях, чтобы своевременно нейтрализовать возможность бесконтрольного саловыделения в Т-зоне.

Сама маска тёмно-болотного цвета, имеет кремовую консистенцию оптимальной густоты. В ней ни вкраплений посторонних, ни комочков — очень равномерная текстура. Аромат типично глиняный.

Я в образе прЫнцессы Фионы (к сожалению, стормозила и заселфячила себя против света, повернувшись к окну задом, а к противоположной стене передом):


Наносится и размазывается без проблем. Высыхает на лице быстро, не помешает пару раз оросить её из пульверизатора. По высыхании маска не трескается, не отваливается кусками, она … превращается в «пудру» мельчайшего помола и начинает пылить во все стороны, неуловимо осыпаясь с лица. Приходится срочно ретироваться к раковине и быстренько смывать. Потому и лучше воздержаться от «маскирования» шеи и декольте — грязи не оберётесь. Или уж производить все эти манипуляции в душевой кабине.

После смывания маски кожа хорошо матирована, излишки кожного сала на её поверхности отсутствуют. Поры, естественно, ни одна маска не очистит, всё это пустые обещания. Но ей хорошо воспользоваться на следующий день после глубокой очистки лица: когда из пор извлечено застывшее, спрессованное сало, они перестают быть закупоренными, что позволяет свежевыработанному жиденькому сальцу беспрепятственно оттуда вытекать по стеночкам. Особенно отчётливо это ощущается, если с вечера почистил поры механическим способом, лёг спать с голым лицом, а наутро нос скользкий от вытекшего жира. Вот тогда надо умыться, протереть лицо тоником и нанести маску — она продезинфицирует опустошённые поры и отодвинет срок следующей глубокой чистки. Проверено, помогает!

И не забудьте! Эта маска, как и большинство глиняных, подсушивает кожу! Сразу после неё необходимо сделать питательную маску или сдобрить кожу толстеньким слоем крема.

Бэкстэйж: пока я готовила обзор на 3 германские очищающие маски, 2 из них (клубничная от Schaebens и абрикосовая от Salthouse) успели, понятное дело, пережить перезапуск и претерпеть кое-какие изменения в составе. С обновлённым составом я их не пробовала.


А вы пользуетесь глиняными масками?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

12 комментариев:

  1. как ты умудряешся растягивать маски так? мне как раз на один раз :) мне маска оооочень нравилась в период буйства кожи, брала сразу большую тубу, не помню сколько там 300-400 мл? еще был недолгий выпуск, кажется, 700 мл. сейчас для меня немного агрессивна, но насколько помню, в большой тубе без масел состав, еще более простой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, 700 мл! Что-то таких я не видела.
      Я не растягиваю маски, мажу толстым слоем, но 15 мл реально трудно за одно использование намазать ))).

      Удалить
  2. Great post dear! :)
    Kisses...
    Soslu Badem by Dilek ...

    ОтветитьУдалить
  3. я люблю глиняные масочки, да и моей коже они хорошо подходят

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Я очень уважаю глину и масло жожоба в косметике!

    ОтветитьУдалить
  5. несмотря на то, что моя кожа склонна к сухости, но поры-то все равно имеются и забиваются время от времени, поэтому маски с глиной я тож люблю, очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю глиняные масочки. Но обычно у меня они в большем формате :) например, Фриман - 150мл :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фриман меня очень интересует, но что-то в продаже не вижу...

      Удалить