вторник, 11 апреля 2017 г.

Unboxing: семейная коробочка от сервиса Meine Familie сети гипермаркетов real,-


Давно у меня отфоткана семейная коробочка от сервиса Meine Familie сети гипермаркетов real,-. Уже и содержимое израсходовали, и малыш подрос, а рук у меня и поныне всего-ничего 2 штуки, и наконец-то они дошли до этого поста...

Название сервиса переводится как «Моя семья» 👪. Прошу извинить за непотребные фотки, сфоткать удалось лишь глубокой ночью, когда, мужская половина семьи 👨👶 отошла ко сну .


Трудно эту тару назвать коробочкой, это целая коробища! Выполнена коробка из тонкого картона, довольно хлипенькая, но если не лазить в неё то и дело, прослужит не один год. По торцам отверстия для удобства переноски. Дизайн очень весёлый, яркий и позитивный! После выгреба содержимого я отвела коробку под кое-какой блого-реквизит и поставила на верхнюю полку.

Вот это было внутри:
Коробка огромная, а содержимого негусто...

«Сопроводительное» письмо:

Рассмотрим все позиции по-отдельности. Тут некоторые позиции у нас уже и без коробочки побывали, и на них были отзывы в блоге, ссылки оставляю. А на одну миниатюру дам небольшой отзыв прямо в этом обзоре.


Часть для малыша

Звезда коробочки — разноцветный мячик-решётка из мягкого и гибкого пластика для развития мелкой моторики, цветового восприятия, координации движений и формирования правильного захвата от марки Oball:


Страна-производитель Китай. Диаметр 10,0 см. Модель Classic. Вес 25 г. Игрушка очень яркая, имеет 4 секции из основных цветов — зелёного, красного, жёлтого и синего.


Везде написано, что подходит с самого рождения. На деле же — месяцев с 2-х, если не с 3-х.

Впервые предложила мячик. Возраст 2 месяца и 3 недели.

Мячик ⚽ полностью состоит из дырочек разного диаметра, всего их 32 шт., т.е. на каждый цветной сектор приходится по 8 отверстий. В дырочки малышам удобно просовывать пальчики, это чуть ли не самая первая игрушка, которую Лёва с первого же захода стал держать уверенно и с пониманием дела. Поначалу он его просто вертел и рассматривал, а по мере подрастания стал использовать на сменку с другими мячиками (резиновыми и текстильными) и деревянными шариками из всяких игр (он думает, что это тоже мячики). Я пробовала разнообразить игру и включила Oball в состав самопальной «гирлянды» из всякой всячины, которую можно связать вместе, но Лев🐾, увидев мои потуги покреативничать, стал неистово рычать, пришлось быстренько отказаться от этой идеи, с хищниками лучше не связываться. В качестве компромисса он великодушно позволяет мне прошнуровывать мячик чем-нибудь, каждый раз получается, вроде, как новая игрушка.

Материал изделия очень упругий, как ни мни, как ни сгибай мячик, он тут же принимает исходную форму. Легко моется. Говорят, годится для посудомойки, но у нас её пока нет.

По качеству просто неубиваемый: не облезает, не выцветает, не рвётся. Появился у нас, когда мальчику было меньше 3-х месяцев, сейчас ему 1г 7 мес, а мячик 🏀 выглядит как только что из магаза!

От пола и стены мячик ⚾ отскакивает слабовато, он же почти невесомый. Зато им можно спокойно разрешать играть в квартире, стёкол им не перебьёшь ))).

Цена в Германии колеблется от 5,99 до 6,99 EUR. Цена в России порядка 500 руб., некоторые магазы и подороже просят.


HiPP Babysanft Sensitive Waschgel für Haut & Haar. Детский очищающий гель для тела и волос. Миниатюра объёмом 50 мл. Made in Germany. Цена без скидки за полноразмерную версию (400 мл) от 2,75 до 3,79 EUR. Мы покупали полноразмерку, и о ней я как-нибудь расскажу в рамках Детской рубрики, не хочу лишний раз засорять эфир отзывом на миньку ))). Отзывы на другие продукты марки здесь.



Bübchen Milk. Детское молочко для тела. Миниатюра объёмом 50 мл. Made in Germany. Ориентировочная цена без скидки за полноразмерную версию (400 мл) 3,25 EUR. Отзыв (там, правда, этикетка другая на бутылочке, но молочко то же самое).


Bübchen Calendula Waschlotion & Shampoo. Детский шампунь и гель для душа с экстрактом календулы. Миниатюра объёмом 50 мл. Made in Germany. Ориентировочная цена без скидки за полноразмерную версию (230 мл) 2,45 EUR.

От производителя.

Более 50-ти лет исследований и опыта в производстве детской уходовой косметики. Линейка с календулой особенно подходит для чувствительной и сухой детской кожи.

Использовать в течение 12 месяцев с момента вскрытия упаковки. Продукт подходит для использования с рождения. Очищает и ухаживает с головы до ног.

Для производства косметики используется исключительно календула БИО. Не содержит красителей и аллергенов. Имеет нейтральный уровень рН. Не раздражает слизистую глаз.

Протестировано и одобрено дерматологами. Продукт рекомендован акушерками и врачами.


СОСТАВ (полезное выделила зелёненьким, а вредное — красненьким): Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Panthenol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycol Distearate, Hydrolyzed Wheat Protein, Calendula Officinalis Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Laureth-4, Heliotropine, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Tocopherol.

Наши с Лёвой впечатления.

Гель прозрачный, бесцветный, умеренной густоты. Аромат приглушённый.

Пенится нормально. Расходуется довольно экономно. Глаза не щиплет. После помывки традиционно мазали Львёнка чем-нибудь кремовым.

К сожалению, марка почему-то до сих пор не отказалась от SLS в составе детской косметики. Я не плююсь от их присутствия во взрослой, т.к. бессульфатные средства далеко не всем промывают тело и волосы надлежащим образом, но для маленьких этот ингредиент следовало бы заменить на что-то более приличное, как это сделали уже многие бренды.


Pampers Sensitive Feuchttücher. Детские влажные очищающие уходовые салфетки для чувствительной кожи. Миниатюра, 12 шт. Этот товар мы покупаем мега-упаковками, отзыв будет, тоже в рамках Детской рубрики.



Положили подгузники Pampers, размеры 2 и 4, по 2 шт. каждого размера.



Ну и брошюрка о детском питании и косметике HiPP:



Часть для мамы

Пробнички шампуня и ополаскивателя из серии против выпадения волос от Pantene PRO-V. Отправились в тревожную сумку.



Пробник без комментариев:


Пробник стирального порошка Lenor:



Swiffer Staubmagnet. «Магнит» для пыли. В упаковке 1 тряпочка, т.н. «магнит», и рукоятка, на которую эта тряпочка надевается ))). Цена полноразмерной версии (3 тряпочки и рукоятка) 2,45 EUR. Упаковка только с тряпочками (4 шт., не покупать же рукоятку каждый раз) стоит 2,55 EUR. Эта штука нам уже попадалась в коробочке Hurra-Paket от сервиса babywelt сети Rossmann. Отзыв.



Часть для папы

Здесь всего одно наименование 😂:

Показываю только упаковочку снаружи ))).

Подписки на коробочку эту не существует. Она не продаётся, а, как и чемоданчик glückskind-Köfferchen от сети dm или коробочка Hurra-Paket от сервиса babywelt сети Rossmann, выдаётся абсолютно бесплатно! И не топовым блогерам «для независимого тестирования», а абсолютно всем семьям, где есть хотя бы один кроха! Необходимо лишь зарегистрировать маленького непоседу на сайте сети гипермаркетов real,- (в разделе сервиса Meine Familie), распечатать купон и предъявить его на кассе в любом магазине сети на территории Германии. Кассирша тут же вынет коробочку, они у них на полках под столешницей ))). Покупать при этом ничего не нужно!


Личного присутствия малыша при получении коробочки не требуется, равно как и предъявления свидетельства о рождении. Это значит, что получить её может практически каждый ))). Можно, например, привезти в качестве бесплатного сувенира из Германии, если, конечно, есть кому везти и есть место в чемодане ))).

Наполнение коробочки может варьироваться.

При вручении коробки полагается ещё купон на скидку 10% на всё. Этот купон мы погасили, не отходя от кассы. Ещё сервис Meine Familie ежеквартально рассылает всем зарегистрированным пользователям разные скидочные купоны, но мы мало какие отоварили, т.к. в нашем городе нет ни одного их гипермаркета, лишь изредка бываем в Реале в Вюрцбурге. В казанском Реале я тоже любила бывать, до того, как все Реалы стали Ашанами...


Ну как вам содержимое?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Продукт получен в подарок.
Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

23 комментария:

  1. Для подарка это просто отличная коробочка! Гелем Bübchen у меня муж очень любит пользоваться, часто ему покупаю. У нас, кстати, в Москве была сеть магазинов Real, но кажется, она уже ушла с рынка, не выжила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в Википедии справилась, что остался в стране всего один Реал, где-то в МО. А остальные все были выкуплены сетью Ашан.

      Удалить
  2. Катя, вот читаю я тебя и всё диву даюсь - до чего же у вас там много всяких классных акций, а у нас тут снега зимой в подарок не дадут! Сплошное жлобство.
    Хорошая коробочка для семей с детьми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь, кстати, тоже снега в подарок не дают по причине его невыпадания ))).

      Удалить
  3. Сколько всего нужного! Какое все хорошее!
    Я сама Бюбхен люблю очень :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лева-вылитый ты)) классная коробочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из моего - цвет глаз и отсутствие бровей. А в остальном - папина копия ))). Хотя все говорят, что мы с мужем похожи, как брат и сестра ))).

      Удалить
  5. Классная коробочка) жаль, что у нас ничего похожего нет

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, я поражаюсь твоему терпению ( и умению!) все так подробно рассказывать и описывать. Настолько глубокий обзор, что даже и не знаю что написать:)) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, спасибо огромное! Так приятно, когда кто-то из читателей способен это оценить! Но у глубоких обзоров есть один, но очень существенный недостаток: они очень много времени на подготовку и написание сжирают. Иногда на один пост 3 - 4 дня угрохаешь, а бывает, и больше...

      Удалить
  7. Классная коробочка! И ее действительно можно взять на подарок )))

    ОтветитьУдалить
  8. очень даже хорошенькая коробочка ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Какая классная коробочка! Я удивлена тому, что это все бесплатно! Здорово, что можно попробовать такие, довольно внушительные миниатюрки и сформировать свое мнение о продукте перед покупкой!

    ОтветитьУдалить
  10. Классная коробочка! Даже папу не обделили ). И все полезное. Катюша, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Спасибо! Тут он ещё крохотный совсем был, сейчас подрос ))).

      Удалить