понедельник, 13 февраля 2017 г.

Закончившееся. Много: Lush, The Body Shop, Giorgio Armani, lavera, Weleda, Braun Oral-B, SensiDent, duschdas, essence, P2, Balea, Kür, Penaten, Beauty Baby, Avon, Oriflame, Aussie, HiPP, sebamed, Lancome, Yves Rocher, Рецепты бабушки Агафьи, Bübchen, Babydream...


Я очень давно, аж с октября прошлого года, не выкладывала пустые банки — времени не хватает, ни эфирного, ни физического! Тем не менее, не хочется закрывать рубрику, а хочется продолжать и продолжать, показывать и показывать! Ведь заканчивается так много всего!!!

Тут на многие продукты уже есть отзывы, на них оставляю ссылки. Кое-что из закончившегося уже снято с производства, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях. О паре миниатюр кратко делюсь мнением прямо здесь.

Поскольку тары полно, снова раздала во избежание путаницы всем номерки ))).

Категория «Уход за волосами»


1) Aussie Miracle Hairspray Glanz + Halt / Eclat + Tenue. Спрей для волос Блеск + Фиксация. Отзыв.

2) KÜR (Aldi Süd) Haircare Express Haarkur Feuchtigkeitspflege Für Trockenes, Strapaziertes Haar. "Несмываемый" уход для сухих тонких волос с провитамином В5 и маслом Бабассу. Отзыв будет в обзоре несмываемого ухода.

3) Рецепты бабушки Агафьи Маска для волос Репейная Укрепляющая на основе репейного масла и овсяных отрубей для ломких и ослабленных волос. Использовали 2-ю банку, кстати, у них теперь ёмкость выполнена из прозрачного пластика, а раньше была из того же, что и крышка ))). Обычно я очень редко что-то повторяю, но тут получилось так, что одну банку я купила сама в Казани, а вторую мама прислала в составе посылки ))). Кому там западло??? Уж точно не немцам! Отзыв.


Категория «Средства для душа»

Здесь 2 бодишоповских продукта, оба попали в Фавориты-2016 в области средств для душа.


4) The Body Shop Shea Shower Cream / Крем-гель для душа Ши. Отзыв будет в обзоре соответствующих средств.

5) The Body Shop Raspberry Body Scrub-Gelee Limited Edition / Скраб для тела Малина. На него я отзыв делать не собиралась ввиду лимитированности, но, судя по сайту марки, эта линейка теперь в постоянном ассортименте, поэтому есть смысл включить скраб в обзор отшелушивающих средств.


Категория «Уход за телом»


6) Мерцающий лосьон для тела из Рождественской коллекции Avon прошлых лет.

7) Мерцающий лосьон для тела из Рождественской коллекции Oriflame тоже какого-то там поза-поза-прошлого года.

Продукты с порядковыми номерами 8 — 9 и 11 (все они дезодоранты) не так давно засветились у меня в Антифаворитах-2016.

8) Спрей-дезодорант-антитранспирант duschdas Magnolia 48 h Deo-Spray Anti-Transpirant. Отзыв.

9) Спрей-дезодорант-антитранспирант duschdas Golden Cashmere 48 h. Снят с производства.

10) HiPP Mamasanft Massage-Öl. Массажное масло для мам. Таких миниатюр у меня было 2. Отзыв.

11) Yves Rocher Jardins du Monde Mildes Deodorant Mandel aus Kalifornien / Нежный дезодорант "Калифорнийский Миндаль". В перезапущенном виде не пробовала, но этот был отвратительный, иначе бы в Антифавориты не попал!


Категория «Уход за лицом»


12) Balea (dm) Milch & Honig Maske. Маска с молоком и мёдом для кожи, подверженной стрессам.

13) Balea (dm) Reinigende Maske. Очищающая маска с цинком.

На маски эти отзывов ещё не было.

14) Скраб для губ LUSH Mint Julips / Мятный джулеп. Отзыв.

15) Weleda Wildrose Glättende Augenpflege / Розовый разглаживающий крем для контура глаз. Подробности освещу в обзоре кремов для области вокруг глаз.

16) Дневной уход-активатор молодости Lancome Advanced Génifique. Попал в Фавориты-2016 в области ухода за лицом. Отзыв.

17 — 18) Пробники ухода от Yves Rocher, обе линейки пережили ребрендинг, в новом обличье ещё не пробовала.


Категория «Маникюр»

Здесь 2 спрея-сушки для лака, но для меня тема уже не актуальна по причине перехода на гелевые ногти.


19) Essence express dry spray. Сушка-спрей в аэрозоле.

20) P2 (dm) Hands & Nails Quick Dry Spray. Сушка-спрей.


Категория «Уход за полостью рта»


21) lavera Zahncreme BASIS SENSITIV ZAHNCREME CLASSIC MIT BIO-ECHINACEA & PROPOLIS Classic / Зубная БИО-паста для десен и зубов, Эхинацея и прополис. Отзыв будет в обзоре зубных паст.

22) SensiDent (Müller) Mundspülung Fresh. Ополаскиватель для полости рта освежающий с функцией защиты дёсен. Отзыв.

23) Насадки Braun Oral-B Precision Clean Aufsteckbürsten к электрической зубной щётке. Очутились в Фаворитах-2016 в области ухода за полостью ртаОтзыв.


Категория «Мужское» (оно же «Парфюмерное»)


24) Armani Eau pour Homme Giorgio Armani Eau de Toilette (EdT). Аромат попал в Парфюмерныефавориты-2016. Отзыв.


Категория «Детское»


25 - 27) Beauty Baby (Müller) extra weiche Feuchttücher. Детские экстра-мягкие ухаживающие очищающие салфетки. Отзыва ещё не было, но руки чешутся сделать обзор по этой теме.

28) HiPP Babysanft Gute Nacht Bad. Детское средство для ванн «Спокойной ночи». Отзыв будет в обзоре средств для купания.

29 - 31) Penaten Ultra Sensitive Reinigungstücher Parfumfrei. Детские непарфюмированные ухаживающие очищающие салфетки для очень чувствительной кожи. Отзыва тоже ещё не было.

32) sebamed Baby & Kind Pflegelotion. Детский лосьон для тела. Миниатюра, объём 20 мл. Made in Germany. Объём полноразмерной версии 200 мл. Цена на официальном сайте марки 7,20 .


От производителя. Мягко ухаживает за нежной детской кожей, в т.ч. склонную к сухости и раздражениям.
  • Ухаживающий комплекс с липидами естественного происхождения в комбинации с пантенолом поставляет коже увлажнение.
  • Пантенол в составе предвращает сухость и раздражения.
  • Масло из семян сладкого миндаля разглаживает и защищает нежную кожу.
  • Родственный коже компонент сквалан, получаемый из маслин, усиливает ухаживающий эффект.
  • Уровень рН 5,5 способствует образованию естественного защитного барьера кожи.
  • Не содержит минеральных масел.

Почему косметика для малышей должна иметь уровень рН 5,5? Именно в первые годы жизни водородный уровень имеет решающее значение. Он способствует образованию естественного барьера кожи, отвечающего за защиту её от пересыхания, раздражений, аллергенов и патогенов. Поэтому дерматологи рекомендуют продукты для очищения и ухода с уровнем рН 5,5. Косметика sebamed укрепляет защитный барьер кожи во время купания и нанесения уходовых продуктов. Кожа малышей требует особой защиты и ухода. Её защитная функция ещё не полностью сформирована. Такие факторы, как тепло, холод или натирание, могут спровоцировать появление покраснений, сухости, высыпаний, шелушения и зуда.

СОСТАВ (полезное выделила зелёненьким, а вредное - красненьким): Aqua, Prunus dulcis oil, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Panthenol, Glycerin, Butyrospermum parkii butter, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Squalane, Lecithin, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Citrate, Sodium Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol.

Наши с Лёвой впечатления. Миниатюрка из малышкового бьюти-бокса (чемоданчика) glückskind-Köfferchen от dm, вот обзор этого чемоданчика.


Лосьон белого цвета, не очень густой и не очень жидкий. Нежирный. Яркого аромата не имеет. Миниатюры объёмом 20 мл хватило на 2 применения. Использовали на всё тело сразу после купания. Следов на одежде не оставлял.

Продукт в прошлом году получил высшую оценку Öko-Test.

Если попадётся полноразмерка на глаза, то куплю.

33) Weleda Масло с календулой для младенцев / Calendula Pflegeöl parfümfrei. В этом выпуске пустых банок закончилась миниатюра, а отзыв на полноразмерную версию здесь. После отзыва, правда, я один недостаток у продукта выявила: немного пачкает светлые вещи в жёлтый цвет. Говорят, если масло вмассировать хорошенько, то пятен не будет, но наш малыш массаж не признаёт! Всё отстирывается легко, но надевать белое сразу после купания и последующего намазывания не советую.

34) Bübchen Milk. Детское молочко для тела. Миниатюра, объём 50 мл. Made in Germany. Объём полноразмерной версии 400 мл. Ориентировочная цена 3,25 €.


От производителя. Более 50-ти лет исследований и опыта в производстве уходовой косметики для защиты детской кожи. Лучший выбор для интенсивного ухода нежной кожи малышей. В составе продукции тщательно отобранные натуральные компоненты. Весь ассортимент производится исключительно в Германии.

Молочко подходит для использования с рождения.

Масло Ши делает кожу нежной и шелковистой.
Масло семян подсолнечника поддерживает естественные защитные функции кожи.
Не содержит минеральных масел, консервантов, красителей и ароматизаторов-аллергенов.
Переносимость кожей подтверждена дерматологами. Продукт рекомендован акушерками и врачами.

Молочко увлажняет детскую кожу и быстро впитывается.

Использовать в течение 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.

СОСТАВ (полезное выделила зелёненьким, а вредное — красненьким): Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Sorbitol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Capryl Glycol, Glyceryl Caprylate, Dipropylene Glycol, Heliotropine, Propylene Glycol, Sodium Cocoyl Glutamate, Carbomer, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Parfum.

Наши с Лёвой впечатления. Эта миниатюрка нам попалось в вышеупомянутом чемоданчике glückskind-Köfferchen от сети dm.

Молочко белого цвета, консистенция средней густоты. Нежирное. Имеет аромат, характерный для малышковой косметики. Миниатюры объёмом 50 мл хватило на 3 применения. Использовали на всё тело сразу после купания. Следов на одежде не оставляло.

Марка Bübchen в Германии очень популярна. Купить их продукцию можно практически везде. Цены разумные. У Лёвы из их ассортимента уже чего только не было, кое-что уже повторили. Именно это молочко было у нас в пробниках и миниатюрах, можно было бы и full size прикупить, но столько всего неизведанного ещё хочется попробовать!

35) Детские бумажные салфетки Babydream Pflegetücher (Rossmann). В упаковке 100 шт. Made in Germany. Стандартные трёхслойные салфетки, показываю их тут больше из-за лимитированной упаковки — крышка откидывается и получается подобие «кукольного театра» ))).


Итого закончилось 35 наименований: 28 полноразмерных продуктов, 5 миниатюр и 2 пробника.

А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

26 комментариев:

  1. Как много всего)
    Кстати, pH 5,5 соответствует кислой среде, нейтральная около 7, так что это чисто маркетинговый ход и число красивое.

    ОтветитьУдалить
  2. с пустышками!
    люблю этот крем от Веледы и маски Балеа ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Впечатлилась фотографией, но, прочитала, что это не за один месяц, и всё встало на свои места :-)
    Из всего описанного знаю (с наилучшей стороны) только Боди Шоп. Очень понравилась упаковка салфеток. Обязательно бы взяла, если бы увидела у нас в продаже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет-нет, это как раз-таки за один месяц! Просто я с ноября по январь не постила пустышки из-за нехватки времени, теперь надо навёрстывать ))).

      Удалить
    2. Ого! Тогда впечатлилась обратно :-)
      (Сама обожаю рубрику и бережно собираю каждый пакетик, чтобы отчитываться :-))

      Удалить
  4. Впечатляюще! Хочу попробовать Балеа, надо озадачиться. Кать, мнение о сушках Эссенс будет? А то я в раздумьях...))) КенгурЫ Оззи прошли как-то чередой без особого внимания у меня, середнячки для моей пакли. №18 ИР можно смело брать всю линейку, она меня не раз спасала, когда я была помоложе, для чувствительной кожи же. Себамед гель для душа для всзрослых тоже неплохая штука.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот иврошёвский крем для чувствительной кожи теперь выпускают в обновлённой версии. Заказала мужу по акции за копейки, но ещё не открыли.
      Себамедовский гель для душа взрослый с зелёным чаем был и понравился, буду брать и другие виды.
      О сушках придётся отдельный пост сделать ))).

      Удалить
  5. Ого сколько всего! Люблю такие обзоры :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я такие обзоры больше люблю читать, чем сама писать ))).

      Удалить
  6. Ого, баночек просто невероятно много, но при этом не вижу ничего знакомого для себя.
    А как тебе сушка-спрей от Эссенс, есть толк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для моих ногтей большого толку не увидела, но если ногти приличные, то должна подействовать.

      Удалить
  7. У нас тоже миниатюрка молочка бюбхен. Хотя состав конечно желает быть лучше. Но эффект после него классный. Моментальное увлажнение. Я бы купила полную версию.
    https://lolazas.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У сына продукция этой марки не переводится! особенно хороши крем под подгузник в круглой банке и спрей для попы в бутылочке ))).

      Удалить
  8. Сколько всего! С пустышками! Интересны отзывы на Боди Шоп)

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе объемы! Мне для такого нужно с полгода банки копить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это количество мы заканчиваем за месяц втроём ))).

      Удалить