вторник, 3 января 2017 г.

Каким был German Beauty Blog в 2016 г.

Привет всем!!!

Всех с наступившим 🎄🎅!!!

На дворе новый 2017, подвожу итоги по блогу за ушедший 2016.


Количество постов в блоге в прошлом году, к огромному сожалению, резко сократилось. Их было всего 69, в среднем выходило по 5 - 6 постов в месяц. Для сравнения: в 2014 - 108 постов (при том, что блог начал своё существование в мае), в 2015 - 96 постов. Лёва растёт, ему завтра будет 1 г. 4 мес., разбойничает денно и нощно, а я, соответственно, ничего не успеваю ⌚⌛⏰⏳...

Блог всё ещё находится на платтформе Blogspot и переезжать никуда не собирается, т.к. ваш покорный слуга не умеет этого делать... Единственное, что мне, с грехом пополам, удалось, так это поменять старый дизайн на шаблон с белым фоном. На большее я не способна, а программистов в наличии нет 💻.

Среди публикаций было много постов о покупках и заказах косметики самых разных ценовых категорий: и совсем недорогих продуктов от собственных марок супермаркетов, и средств по довольно приемлемым ценам из сетевых Rossmann, dm, Müller, и достаточно дорогих вещей из Douglas и Akzente.

Тема пустых банок поднималась в прошлом году нередко, тем не менее, я вечно отстаю с отчётами по пустышкам на пару месяцев...

Не обделены были вниманием и мои выигрыши у других блогеров - о подарочках я всегда стараюсь постить у себя в блоге, хотя уже давным-давно ничего не выигрывала, да и участвовать-то некогда совсем 🎁...

Обзоры касались, в основном, недорогих уходовых продуктов, доступных любому кошельку: были и средства для душа (гели, кремы, отшелушивание), и ополаскиватели для полости рта, и маски для лица, и мужские пены для бритья, и антицеллюлитные средства, и средства для умывания / тонизирования, и подмывалки, и гаджеты, и дезодоранты... В рамках Маминой рубрики выходили материалы по уходу за телом для будущих и новоиспечённых мам, а в Детской рубрике рассматривалась косметика для самых маленьких 👶.

Unboxing тоже имел место быть ))). И двум Fashion-постам место нашлось! И парфюмерию не забыли! А ещё о сладком🍡🍢🍩🍫🍬🍭! И об адвент-календарях! О декоративной косметике отдельных обзоров не делаю 💄, т.к. не спец я в этом деле, но показываю появившиеся продукты в рубрике New in и изредка свои скромные и неброские макияжики в бьюти-профиле в Инстаграм.

Розыгрышей у меня в блоге случилось всего 2 (в одном из них можно поучаствовать постом ниже, присоединяйтесь!). Устраивала бы намного чаще, но эта чёртова международная пересылка (((...

Наиболее часто читаемое за год, т.н. Топ-10 (кроме розыгрышей, разумеется):

  1. Unboxing: коробочка Meine Müller Marke! в рамках акции #meinMüllerHaul. Косметика, чай, витаминки и многое другое! 
  2. Новенькое из Lidl: Cien BEAUTY ELEMENTS, DENTALUX®, Cien Nature 
  3. Новенькое из dm: alverde NATURKOSMETIK, Balea, Dontodent, HiPP 
  4. Обзор очищающих масок для лица: Cien, Yves Rocher 
  5. Пустые баночки, бутылочки, тюбики, коробочки, баллончики, пакетики и флакончики 
  6. Покупочки из dm: p2 cosmetics, ebelin, Balea, alverde NATURKOSMETIK, DONTODENT 
  7. Покупки в Rossmann: Lavera, Kneipp, Weleda, SEBAMED, babydream, Wellness & Beauty, Isana, WILKINSON 
  8. Марафон "Банкам бой". Update за март 
  9. Марафон "Банкам бой". Update за май и итоги 
  10. Техническое оснащение для умывания (часть 2). Устройство очищения кожи лица Clarisonic Mia 2: опыт использования и результат. Подробно 

Как видите, 4 поста из 10-ти оказались "покупочными", а 3 - "пустышечными", стало быть, не изжили себя ещё эти темы! Не могу сказать, что публикации, набравшие меньшее количество просмотров, чем-то хуже, просто многие из них появились ближе к концу года, этим всё и объясняется.

А вот так меня искал и находил народ:

Ищут обзоры германской косметики ))).

Число просмотров за время существования блога перевалило за 190 000. До миллиона 🍋 мне ещё как до высоких строек коммунизма...

Подписчиков у блога по-прежнему не густо: 147 через GFS377 через Google +, 93 через Bloglovin, 353 через Facebook, 67 через Top Russian Bloggers и 474 в Instagram. Оно и понятно, я ж розыгрышами людей не приманиваю! Цифра постоянно колеблется - один подписался, другой отписался и т.д., особенно это заметно по Инстаграму.

На тестирование мне один-единственный бренд прислал гаджет, отзыва на него ещё не было. Рассылка была из Франции, из России мне в старушку-Европу, как и раньше, никто ничего присылать не собирается. Ну нет, так нет, я сама в состоянии купить то, что мне нужно, а больше чем нужно, мне и не требуется.

Теперь Топ-10 государств, из которых было зафиксировано наибольшее количество просмотров:

Список "лидирующих" стран тот же, что и по итогам 2015 г., с тем лишь отличием, что в этот раз Нидерланды поменялись местами с США, а Казахстан - с Францией.

В Источниках трафика у меня наряду с гуглом и ему подобными, блог RitaMix´s blog значится в числе источников, с которых наиболее часто осуществлялся переход в мой блог ))). Видимо не только сама Рита ко мне заглядывает, но и её читатели, увидев мои комменты, желают посмотреть, кто же их пишет ))).

Фотки я всё ещё делаю на примитивную "лейковскую-люмиксовскую" мыльницу Panasonic DMC-FX66, но наконец-то присмотрела себе путную "зеркалку", хотелось бы в наступившем году завести её в своём обиходе, дабы больше не позориться из-за качества картинок 📷. У меня даже была идея, что если прикуплю порядочную камеру, то неплохо бы и ютубовский канал параллельно текстовому блогу организовать, но это всё только мыслишки... Не будет канала, поскольку не считаю я нужным выворачивать свою жизнь перед всеми наизнанку. Вообще-то мне нечего скрывать, я ж ещё ничего криминального не натворила, тем не менее, т.н. "публичность" мне совсем не нужна, да и времени нет. Мне хотя бы в текстовый блог успевать почаще писать, поэтому ограничусь им.

Спасибо всем, кто интересовался блогом German Beauty Blog в прошлом году, читал и комментировал! Мне очень приятно, когда в комментариях пишут, что блог полезный и интересный, а обзоры подробные с раскладыванием информации по полочкам! Для меня, как автора маленького, непроплаченного блога, это очень важно! Рада продолжить общение в наступившем году!!! В обзорах гарантирую вам информацию исключительно из первых рук (моих, мужа и сына) на 💯% протестированные продукты (💯% протестированные = полностью использованные), а также честное, независимое и объективное мнение. И постараюсь публиковать их чаще. На блогерство, как "профессию", я не претендую, и "основным местом работы" блог для меня не станет, но продолжит радовать меня и, надеюсь, вас в качестве приятного хобби ))).

Ну вот, итоги подведены, пора за Wish-list садиться!


Также вам будет интересно почитать: 
Согласно данным статистики... или самые читаемые посты 2015 г.

Спасибо, что заглянули и прочитали до конца!

Буду рада вашим комментариям!

Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Все продукты, упомянутые в статье, приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является честным, независимым и объективным.

34 комментария:

  1. Катя, с наступившим 2017 годом! Успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный пост получился!
    У меня тоже часто в источниках трафика блог Риты:)
    Не удивлена что пустышки и покупки с топе, я такие посты, например, просто обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже очень люблю пустышечно-покупочные посты!

      Удалить
  3. Развития блогу и новых читателей в 2017!

    ОтветитьУдалить
  4. Не расстраивайся, что в прошлом году было меньше постов, возможно в этом году будет больше вдохновения и времени )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вдохновения-то у меня всегда через край! Ещё бы времени побольше...

      Удалить
  5. Я очень рада, что мои читатели заглядывают к тебе, потому что и сама люблю тебя почитать))) Удачи тебе в новом году и развития твоему блогу!

    ОтветитьУдалить
  6. Ótima postagem goste da escala de crescimento, obrigado pela visita.
    Blog:https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  7. интересная статистика)
    мне вот тоже, как жителю страны, не относящейся не к ЕС, ни россиянке, никто почти ничего на обзоры не шлет, в этом я тебя понимаю! всё покупаю сама и знаешь, я уже даже не расстраиваюсь этому) твоему блогу как раз-таки тоже из-за этого доверяю- когда всё "прислано на обзор" то всякие ми-ми-ми начинаются по отношению к продукту, который бы девушка сама в жизни даже не купила бы
    а насчет того, что редкими посты стали- желаю чтоб в 2017 было больше свободного времени, и конечно вдохновения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за доверие к блогу! Постараюсь и впредь поставлять только правдивую информацию!

      Удалить
  8. Катя, С Новым годом! "Лучше меньше, да лучше", с удовольствием тебя читаю. Твой блог - один из моих "фаворитных", люблю твои статьи. Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как приятно узнать, что блог попал в "фаворитные"! Огромное спасибо!

      Удалить
  9. Кстати, в мой блог тоже много переходов от Риты)
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита нам статистику улучшает ))). С наступившим!

      Удалить
  10. Катя, с Новым творческим годом! Пусть исполнятся мечты и желания!!!

    ОтветитьУдалить
  11. С Новым Годом! Познакомилась с Вашим блогом недавно, но читаю с удовольствием и интересом :-)

    ОтветитьУдалить
  12. С новым годом! Для молодого блога - хорошие показатели. Надо только поработать с дизайном самого блога. И 5-6 статей в месяц это достаточно. Главное качество, а не количество.

    www.trifonenkov.com
    Instagram: @trifonenkov

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, дизайн надо улучшать, но некому...

      Удалить
  13. Катюша, вдохновения тебя в новом году! И пусть на все и всех хватает драгоценного времени!

    ОтветитьУдалить
  14. Интересные итоги! С новым годом, Катюш)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталина, спасибо! С Новым годом и Рождеством!

      Удалить
  15. Катя, береги себя и свои силы, пусть их будет хватать на то, что такие тоньше всего надо в жизни)))

    ОтветитьУдалить