суббота, 27 февраля 2016 г.

Покупочки из dm: p2 cosmetics, ebelin, Balea, alverde NATURKOSMETIK, DONTODENT

Тут у меня новенькое из dm давненько уже очереди на пост ждёт ))). Да так давненько, что некоторое из этого самого новенького уже закончиться успело...



Не удивляйтесь заглавной фотке: содержимое одной из бутылочек не протянуло до фотосессии, было нещадно использовано до последней капли сразу же после покупки, поэтому пустую тару я прикрыла демо-фоткой ))). А в верхний правый угол я ещё «заколлажировала» тушь, забывши сфоткать её вместе со всем имуществом...

О тех продуктах, что я или мы с мужем уже «раскусили», отзывы в этом посте.

Balea Fußbutter Lovely. Баттер для ступней. Объём банки 200 мл. Made in Germany. Цена 2,95 EUR. Освещу подробности в обзоре средств для ног.



***   ***   ***

Balea Wasserspray AQUA für Gesicht und Körper. Аква-спрей для лица и тела. Металлический баллончик объёмом 150 мл. Сезонный выпуск (в продаже только в тёплое время года). Изготовлено в ЕС. Цена 1,45 EUR.


СОСТАВ:

От производителя. Аква-спрей оживляет кожу, способствует её охлаждению. Идеален в летнее время в дороге, на работе, во время занятий спортом и в свободное время. Совет: для наилучшего заряда свежести держите баллон в холодильнике. Переносимость продукта подтверждена дерматологами.

Способ применения. Распылить на лицо и тело. Для наиболее удобного использования держать баллон вертикально.

Мои впечатления. В продаже этот спрей бывает только в тёплое время года. В марте его выставляют на полки, народ быстро разбирает, поэтому регулярно подъезжают новые партии. Спрос на продукт сохраняется в наших широтах до октября включительно, но где-то, начиная с августа, купить его уже трудно бывает. Германские видеоблогеры, которых я посматриваю, закупают весной запас на целый год, используют спрей как недорогую альтернативу термальным водам, в т.ч. и для закрепления макияжа.

Внутри упаковки просто вода, стало быть, и аромата средство не имеет. Дозатор работает безотказно, распыляет мелкими капельками.

Хоть и написано на баллончике, что подходит и для лица, и для тела, я брызгаю только на лицо, шею и декольте. Для тела как-то потребности не возникало.

В основном, пользовалась летом, когда жара была градуса эдак +42 ))). Держала в холодильнике и то и дело освежалась, когда дома была.

В качестве лосьона или тоника я такие вещи не рассматриваю, это же просто водичка в баллончике без каких-либо специальных очищающих компонентов.

Макияж спреем не закрепляю, не умею! Если уж на то пошло, есть у меня специальный спрей для фиксации макияжа, но и с ним-то я не в состоянии сладить...

Зимой я спрей, было дело, забросила, холодно мне в нелетнее время брызгаться. Но недели полторы назад я передержала маску с солями Мёртвого моря и сожгла капитально лоб и правую щёку. Очень сильно пекло, спасалась всякими мягкими и нежными масками, а в перерывах между масками распыляла спрей, помогло, к счастью.

Заменяет ли спрей термальную воду? Не знаю, у меня ни разу не было ни одной термалки. Дело в том, что у меня не получается один разок пшикнуть лёгкой дымкой и на этом всё. Если уж брызгать, то основательно. При таком подходе баллончика термалки надолго мне не хватит, а цена ещё та, я ж не хочу в долговой яме оказаться. А этот спрей хоть и не из диковинных термальных источников, зато недорогой, соответственно, пользоваться можно без ограничений ))).

По данным Codencheck продукт имеет следующие достоинства (зелёным) и недостатки (красным), с которыми я тоже согласна:
+ освежает в жару, + в составе только вода, + недорого;
 - металлические баллончики вредят экологии.

Ну и вдобавок ещё чуть-чуть моих плюсов и минусов:

+ симпатичный дизайн
+ ничем не пахнет

- не всегда бывает в продаже.

Оценка: 10/10. Рекомендую.

***   ***   ***

Balea Deo Kristall Sensitive. Дезодорант-кристалл для чувствительной кожи. Масса стика 100 g. Страна-изготовитель Тайланд. Цена 2,25 EUR. Срок годности после вскрытия упаковки не указан.



Свой экземпляр я купила в голубом дизайне, а с 18.01.2016 на упаковке сменили наклейку, теперь она зелёная ))).


СОСТАВ: Ammonium Alum.

От производителя. Особо мягкий дезодорант для Вашей кожи. Формула антитранспиранта защищает от неприятного запаха и влажности подмышечных впадин. Идеален для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Переносимость продукта подтверждена дерматологами.

Хранить в сухом месте. Избегать контакта дезодоранта с природными (натуральными) минералами (например, с мрамором).

Способ применения. Смочите дезодорант водой и проведите 2 - 3 раза по чистой коже подмышечных впадин. Не использовать на повреждённой или раздражённой коже.

Наши впечатления: Я, небось, последняя, кто познакомился с этой вещью ))). У меня утром было время после электрички, а возле ж/д вокзала в Эрлангене люди коротают время в dm, тому и я не исключение. Зашла, короче, время убить. Гляжу, на стеллаже с дезодорантами красуется кристалл, о различных модификациях которого я много читала, но ни разу не видела вживую. Присмотрелась повнимательнее - написано sensitive. А чувствительная кожа мужа не переносит ни спреев, ни роликов, ни стиков, на всё реагирует раздражениями. Дай-ка, думаю, кристалл возьму, вдруг подойдёт. Цена грошовая, 1,95 EUR (к слову, сменив наклейку, цену они подняли до 2,25 EUR, но это не столь критично). Взяла и пошла дальше, по назначению. Тут в середине дня что-то я забегалась, поактивничала и вспотела, пошла с сумкой в туалет, а в ней новокупленный дез. Обновила я кристаллом дезодорант, которым набрызгалась с утра (я знаю, что надо на свежевымытую кожу, но тут возможности не было), а он не помог (((. Чуть до дома дотерпела (((. С тех пор отношусь к нему настороженно. Как-то на днях попробовала на чистую сухую кожу, вроде, работает, но рисковать и выходить из дома я бы не стала, да и нет необходимости им пользоваться, я ж его не себе купила, у меня своих дезов достаточно.

Мужу кристалл подошёл, ни аллергии, ни раздражения не вызвал. Защищает хорошо, но Удо сам по себе не вонючий и любит лишний раз в душ слазить ))).



В магазе я повелась на то, что средство подходит для чувствительной кожи, на состав не глянула, лишь дома обнаружила, что в составе голёхонький алюминий, коего я стараюсь избегать.

Сам стик без запаха, белого цвета. Во флаконе пошатывается. Через какое-то время покосился. Квартируется у нас в ванной, поэтому, небось, дал вертикальную трещину и покрылся мелкими крупинками, напоминающими соль. Его ж надо в сухом месте хранить, но муж собирается всегда в ванной, ему надо, чтобы всё необходимое там и стояло.


В новом состоянии был гладенький и хорошенький.
По незнанию я пыталась выкручивать стик, а оказывается, его надо "выдавливать" снизу ))).
А топерича торт кристалл уже не тот...

Относительно этого товарища приведу тоже данные Codencheck:
+ непарфюмированный, + не содержит спирта, + хорошая переносимость, + защищает от запаха пота, + не оставляет следов на одежде;
 - содержит соединения алюминия, - после нанесения всё равно воняешь (это, видать, если на потную вонючую кожу нанесёшь), - кристалл воняет после использования.

Плюсы и минусы дополнительные от меня:

+ недорого
+ симпатичный дизайн
+ подошёл мужу

- стик покосился
- растрескался
- покрылся кристаллами
- не даёт чувства уверенности.

По мне так штука так себе. Не рекомендую. Оценку не ставлю, но и брать больше не буду. Да даже если бы и захотела купить, то незачем - имеющийся-то нескончаемый ))).


***   ***   ***

p2 cosmetics Rosenholzstäbchen manicure sticks. Палочки для маникюра из розового дерева. В упаковке 6 шт. Страна-производитель PRC. Цена 1,85 EUR.

СОСТАВ: надо думать, что деревянные ))). Обычно люди называют их палочками из апельсинового дерева, а тут, на тебе, из розового!

Мои впечатления. Хорошие палочки, отлично заточены. Действительно работают и помогают! К тому же, недорого. Рекомендую!

Оценка: 10/10.

***   ***   ***

p2 cosmetics 100% black BOMBASTIC volume mascara waterproof 010. Водостойкая объёмная тушь для ресниц, 010 чёрная. Объём 12 мл. Страна-производитель не указана. Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес. Цена 3,95 EUR.

СОСТАВ: AQUA, CERA ALBA, VP/VA COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, ACACIA SENEGAL GUM, GLYCERYL STEARATE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, GLYCERIN, POLYQUATERNIUM-7, PHENOXYETHANOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, AMINOMETHYL PROPANOL, BAMBUSA ARUNDINACEA STEM POWDER, CELLULOSE, CETYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE, PENTASODIUM PENTETATE, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, CI 77499, CI 77007.


От производителя. Обещают ресницы глубокого чёрного цвета, невероятный "панорамный" эффект, коий включает в себя объём, удлинение, изгиб и всё это без склеивания. Плюс ко всему Cashmilan® ухаживает за ресницами.

Переносимость продукта подтверждена офтальмологами. Подходит для лиц, носящих контактные линзы.

Мои впечатления: Не так давно прочитала я в одном очень крутом блоге, что водостойкие туши "все какие-то кривые". У меня водостойких было не так много, с ходу могу припомнить всего 3 (вместе с сегодняшней), поэтому насчёт "кривизны" судить не могу, но если начистоту, не люблю я их как вид товара и всё тут.

В данной туши меня привлёк футуристический дизайн ))). Согласитесь, хорошенький тюбик?

Тушь эту я купила на случай дождя, снега или жары, т.е. когда есть риск потечь, а ненакрашенной пойти нельзя.
Щёточка внутри силиконовая, щетинки на ней колючие. Так и норовят наставить микро-клякс по линии роста ресниц.



Заявленный "панорамный" эффект там и рядом не стоял! А обещанные объём, удлинение, изгиб? Не, не слышали... Зато реснички тушь склеивает весьма прилично! Уходовых свойств что-то не заметила...

О водостойкости. Зимы у нас не снежные. Но стоило в прошлом месяце упасть паре снежинок на ресницы мои в этой туши, как последняя тут же размазалась под глазами.

Макияж, как всегда, не смею показывать, т.к. не умею сама себя по-человечески фоткать.

Тушь сейчас как раз собрались убрать из ассортимента. В магазинах сети она ещё представлена, а на сайте их заказать её уже нельзя.

Не рекомендую.

Оценка: 3/10.

***   ***   ***

ebelin Maxi Wattepads. Ватные диски размера макси. В упаковке 40 шт. Made in Germany. Цена 0,65 EUR.



СОСТАВ: 100% хлопок.

От производителя. Особо прочные, супермягкие диски. Не оставляют ворсинок. Не содержат ароматизаторов. Кислородное отбеливание, без хлора.

Способ применения. Рельефная сторона предназначена для очищения кожи на глубину пор и демакияжа. Без остатка удаляют даже самый интенсивный макияж. Гладкая сторона предназначена для нанесения лосьонов и кремов, а также для удаления лаков для ногтей.

Мои впечатления. Диски овальной формы, белого цвета, без запаха, мягкие.

Одна сторона "простёгана" ромбиками, вторая - безо всего. По краям не "прошиты".

По площади поверхности один диск вполне сравним с 2-мя традиционными круглыми дисками.



Эти диски постоянно нахваливают местные ютубщики, на основании их отзывов я и купила. Пользуюсь одна, мужу не даю ))).

Очень понравилась идея выпустить диски такого размера и формы, при удалении макияжа ими можно захватить бОльшую поверхность, что для меня гораздо удобнее, чем возюкать махонькими круглыми дисками.

Собственно, только для демакияжа я эти диски и использую. Для удаления лака и нанесения лосьонов или тоников сойдут и обычные кругленькие. А вот именно для стирания косметики они для меня теперь незаменимы - щедрая площадь поверхности очищает более основательно.

Я уже не впервые вижу в инструкции по применению, что гладкой стороной ватных дисков нужно наносить кремы. По-прежнему игнорирую этот пункт и мажусь пальцами ))).



В общем, диски отличные, очень рекомендую, но один минус всё же нашла: в упаковке всего 40 шт., а я люблю покупать по 120 шт. или больше.

Оценка: 10/10.

***   ***   ***

ebelin Doppel-Spitzer. Точилка для карандашей. В упаковке 1 шт. Страна-производитель не указана, думаю, Китай. Цена 1,25 EUR.



Мои впечатления. Точилка подходит как для толстых, так и для тонких карандашей.

Далее я вместо кучи букв покажу картинки, они более красноречивы, чем мои слова:



Как вы уже поняли, отверстия для заточки плотненько затыкаются заглушками откидной крышечки, что препятствует вываливанию остаточков мусорка в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте ))). Этим меня точилка и завлекла.

В остальном, точилка самая обычная, с прямым своим назначением справляется хорошо, цена доступная. Рекомендую.

Оценка: 10/10.

***   ***   ***

Под занавес ещё 3 ополаскивателя для полости рта, но о них я расскажу отдельным постом, а-то, чувствую, я вас уже утомила ))).

DONTODENT Mundspülung Pink Grapefruit. Ополаскиватель для полости рта со вкусом грейпфрута. Сезонный выпуск (в продаже только в тёплое время года). Объём 500 мл. Made in Germany. Цена 0,95 EUR.


DONTODENT Mundspülung Total Power. Ополаскиватель для полости рта. Объём 500 мл. Изготовлено в ЕС. Цена 0,95 EUR.


alverde NATURKOSMETIK 5 in 1 Mundspülung Nanaminze. Ополаскиватель для полости рта 5-в-1 с экстрактом мяты колосистой. Объём 450 мл. Made in Germany. Цена 2,95 EUR.


А что из моих покупочек вы пробовали?

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!


Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

18 комментариев:

  1. Мне хотелось кристал попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже хотелось, попробовала - не впечатлил...

      Удалить
  2. Сколько всего интересного!
    Баттер очень интересно было бы попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них целая линейка средств для ног с таким дизайном как у баттера.

      Удалить
  3. да уж.. расстроилась я по поводу этих кристалов, сама их еще не пробовала, но после "содержит соли алюминия" уже и не хочу(
    а вот "термалку" эту я б с радостью попробовала- да и цена отличная!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня с кристаллом тоже не сложилось.

    ОтветитьУдалить
  5. кристалл мне тоже не подошел( и водостойкие туши не люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, про кристалл помню недавний пост ))).
      А туши водостойкие, они ни уму, ни сердцу.

      Удалить
  6. Как-то жутко этот кристалл выглядит(

    ОтветитьУдалить
  7. Кристалы не понимаю, а вот баттер для ступней очень заинтересовал.
    А с термалкой у меня дело обстоит так. Есть у меня флакон с отличным распылителем, так я туда заливаю минеральную воду и вуаля, моя термалка готова, дешево и сердито, и металлическими баллончиками окружающую среду не засоряю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, отличная идея с минералкой, беру на заметку!

      Удалить
  8. Катя, с покупками) Мне тоже один раз палочки из розового дерева попались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они, видать, реже встречаются, чем апельсиновые ))).

      Удалить