воскресенье, 31 января 2016 г.

Закончилось в июне / Aufgebraucht im Juni / Empties in June

Народ уже вовсю пустышки за январь года наступившего выкладывает, не смею лишить вас радости показать свои, правда, за июнь года прошедшего ))).

Всё вместе:



По традиции оставляю ссылки на отзывы, если таковые имеются ))). Кое-что из закончившегося уже снято с производства, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях. На расходники, типа лака для волос, и пробники даю кратенькие отзывы прямо в этом посте. Закончилось крайне много всего, для удобства чтения пронумеровала все позиции.


Категория «Средства для душа»


1) The Body Shop Blueberry Body Scrub-Gelee Limited Edition / Скраб для тела Голубика. Показывала в покупках здесь.

2) Крем для душа Aveo Cremedusche Kokos. Отзыв.

3) Body & Soul Welness Verwöhnduschgel Himbeere & Vanille. Лимитированный гель для душа Малина и Ваниль. Уже не продаётся.

4) Yves Rocher Clé Végétale Minceur Soin Exfoliant / Эксфолиант-Уход для Тела "Растительный Код Стройности". Отзыв.

5) Yves Rocher Jardins du Monde Duschgel Tiaré-Blume aus Polynesien / Гель для Душа "Цветок Тиаре". К счастью, снят с производства. ОТВРАТ!!!

6) Nivea Men Power Refresh Pflegedusche / Гель для душа Бодрящий ментол. Мужской продукт 3-в-1: тело, лицо, волосы. Отзыв.

7) Парфюмированный мужской гель для душа Baldessarini Nautic Spirit Duschgel. Вот отзыв.



Категория «Уход за лицом»


8 - 9) В который раз уже закончились Очищающие полоски для носа essence pure skin purifying nose-strips. Отзыв вот.

10) Schaebens Thalasso Maske. Талассотерапевтическая маска с экстрактами морских водорослей, планктона и жемчуга. Отзыв.

11) Balea Perlenzauber Maske. Жемчужная маска для нормальной кожи. Показывала здесь в покупках. Ограниченный выпуск был, в продаже уже нет.

12) Luvos-Heilerde Gesichtsmaske mit Jojobaöl. Маска с лечебной глиной и маслом Жожоба. Отзыв.

13) Rival de Loop Clean & Care Ölfreier Augen Make-Up Entferner. Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз для всех типов кожи с провитамином В5. Этот продукт переделали в мицеллярный, в новом виде не покупала.

14) Гидрокрем для лица, шеи и декольте Calu Naturkosmetik N° 4a HYDROCREME. Марка прислала в подарок набор из 3-х разных миниатюр, это одна из них. Линейка перезапущена, актуальный вариант продукции не пробовала.

15) Lacura Face Tägliches Waschpeeling. Гель-пилинг для умывания для нормальной и смешанной кожи с пантенолом, глицерином и пудрой абрикосовых косточек. Отзыв.

16) Oriflame Optimals Осветляющий ночной крем против пигментации «Защита и осветление». Именно в таком виде к заказу уже недоступен. Серия была ребрендирована, сейчас крем продаётся в баночке другой формы. Изменился ли состав / свойства и проч. - не в курсе.

17) Ватные диски Lacura Body Wattepads. Вот отзыв.

18) Cadea Vera Vital Fruchtsäure Peeling. Пилинг с фруктовыми кислотами для всех типов кожи. Показывала здесь в покупках, подробности освещу в обзоре с аналогичными продуктами.


Категория «Уход за волосами»


19) Лак для волос Schwarzkopf Poly Swing, Haarlack Volumen extra strong. Показывала здесь в покупках. Made in Germany. Объём баллона 250 мл. Цена 1,79 EUR.

Тут, собственно, и отзыва-то не напишешь, как такового. Фишка в том, что люди нормальные такие штуки используют для фиксации объёмных начёсов, шикарных локонов и прочих причендалов ))). Но всё это — не мой случай... Я пользуюсь лаками для волос исключительно для прилизывания пушистых, непослушных и торчащих во все стороны волосёнок... Волосы у меня и не волосы вовсе, а рассыпушка, причесонов из них не поделаешь в домашних условиях... Весь мой выбор — это хвостик, косичка, иногда какая-нибудь «дулька», а по праздникам распущенные. Так вот я тот же хвостик когда делаю, пух на голове не хуже, цем у цыплёнка, вот его я сбрызгиваю небольшим количеством лака и приглаживаю ладошками Локоны на мне не держатся. Начёсов я не делаю, такие трюки бесследно не проходят, предпочитаю сохранить на голове имеющуюся растительность ))).

Недорого, качество неплохое, можно брать ))).

20) Schwarzkopf Seborin Anti-Schuppen Shampoo. Шампунь против перхоти. Не вижу больше я этот шампунь у марке на сайте, видать, с производства сняли.

21) Массажная щётка для волос от Oriflame. Долго служила длинным волосам моим верой и правдой. Заказывала ещё в 2010 г. От мытья у неё, как и у всех массажек отклеилась резиновая часть от рамки и как ни вставляй её обратно, вываливается она во время расчёсывания. Ну и на самой расчёсывающей части со временем образуется налёт, который уже не смывается ничем. Сейчас эта щётка выпускается с обновлённым дизайном ручки и стоит 310 руб. без скидок:



Категория «Уход за полостью рта»


22) Dontodent Mundspülung Pink Grapefruit Limited Edition. Ополаскиватель для полости «Розовый грейпфрут», ограниченный выпуск. Этот ополаскиватель в продаже бывает каждый год весной и летом. В продаже уже нет, но отзыв был.

23) SENSODYNE® RAPID Zahncreme. Зубная паста для чувствительных зубов. Отзыв.

24) Today Dent Mundspülung Classic. Ополаскиватель для полости рта классический. Марка Today является собственной маркой сети супермаркетов REWE. Показывала здесь в покупках.

25) Зубные щётки необходимо менять каждые 3 месяца. Надеюсь, вы об этом помните ))). В мусор полетела щётка мужа от SensiDent (собственная марка сети Müller).


Категория «Остальное»


26) Дезодорант-спрей duschdas Shower Feeling 48 h. Снят с производства.

27) Today Nagellackentferner Acetonfrei mit pflegendem Öl. Жидкость для снятия лака без ацетона на масляной основе, не содержит ацетон. Показывала здесь в покупках. Хочу сделать пост-сравнение этой ЖДСЛ и дисков, предназначенных для той же цели.

28) Sanct Bernhard Kräuter-Deocreme. Безалкогольный кремовый дезодорант на травах, не содержит солей алюминия. Пробник, был в наборе пробников. Объём полноразмерной версии 100 мл (пластиковая туба), цена 6,50 EUR. Made in Germany.


От производителя. Не содержит соединений алюминия и спирта. Обеспечивает мягкую и надёжную защиту от неприятного запаха. Наряду с ухаживающими и успокаивающими кожу экстрактами, такими, как экстракты ноготка лекарственного, ромашки, тысячелистника и хвоща полевого, содержит дезодорирующие вещества, которые предотвращают размножение бактерий. За счёт отказа от алюминия в составе не нарушается естественная транспирация кожи, блокируется только образование неприятного запаха. Мягкое ухаживающее действие достигается благодаря наличию в составе масла карите и аллантоина.

Способ применения. Нанести после мытья небольшое количество дезодоранта на подмышечные впадины. Подходит также и для ступней.

СОСТАВ: Aqua, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii Butter, Sucrose Stearate, Potato Starch Modified, Zinc PCA, Equisetum Arvense Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Achillea Millefolium Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Hydroxide, Allantoin, Rhamnose, Xanthan Gum, Citric Acid, Glucose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Farnesol, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Glucuronic Acid, Parfum.

Мои впечатления. Не столь велик объём пробника, чтобы можно было протестировать его и на ступнях тоже ))). Ограничилась подмышками. Густой крем тёплого сероватого оттенка с ароматом заявленных в составе трав. Пробника мне хватило раза на 3.
Дезодорант действительно работает! Обычно я в сумке с собой всегда имею спрей или ролик на всякий случай, мало ли что, вдруг возникнет необходимость обновить, особенно, если день выдался длинный... А с этим дезодорирующим кремом я о «заначке» в сумке и не вспоминала, настолько эффективным он оказался.
Следов белых на одежде особых не заметила, а если и оставил малость после себя, то всё отстиралось. На мой взгляд, в большей или меньшей степени, все дезы грешат следами, другое дело, отстирываются ли они.
Вообще кремовых дезодорантов у марки 3 вида, но 2 других - «алюминиевые». А с похожим составом, что и крем в пробнике, у них в ассортименте водится жидкий дезодорант с распылителем (бутылочка объёмом 125 мл, цена 6,14 EUR). Если буду полноразмерку заказывать, то остановлю свой выбор на спрее, т.к., признаться, кремовую консистенцию в дезодорантах не люблю.


Усё! Всё! Ох, и долго же такие посты пишутся, немудрено, что вечно с пустышками на полгода отстаю ))). А вот тут вы можете почитать о пустышках за другие месяцы / годы ))).

Итого закончилось 28 наименований, из них 1 миниатюра и 1 пробник, всё остальное — полноразмерное ))).

Ну вот и всё на сегодня. А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения?

Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

24 комментария:

  1. Я тоже так разрезаю все тюбики и пробники)

    ОтветитьУдалить
  2. Пользовалась:
    5) Yves Rocher Jardins du Monde Duschgel Tiaré-Blume aus Polynesien / Гель для Душа "Цветок Тиаре" - нравится,
    8 - 9) В который раз уже закончились Очищающие полоски для носа essence pure skin purifying nose-strips - что-то на мне никакого эффекта не дали))).
    Лак для волос не использую никогда, аллергия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня муж Цветком Тиаре отказался мыться из-за непотребного аромата, я еле-еле добила. Сколько ни пробовали продуктов с этим самым тиаре, все плохо пахли (((. Но многим как раз такие ароматы нравятся, как я из блогов вижу.

      Удалить
  3. С пустышками)))Совпадений никаких)

    ОтветитьУдалить
  4. Ты не спеши с отзывами. Можно немного выждать и аккурат к лету все будет актуально ;)))

    ОтветитьУдалить
  5. Как много всего, с пустышками! Из совпадений гель Ив Роше был))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, с пустышками) Столько всего))

    ОтветитьУдалить
  7. Ого! Ну с размусориванием ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нахожусь в процессе перманентного расхламления ))).

      Удалить
  8. ого сколько всего)
    я тоже обожаю очищающие полоски для носа эссенс- они реально помогают!

    ОтветитьУдалить
  9. И это все за месяц??? Видимо я мало пользуюсь косметикой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы вдвоём с мужем столько израсходовали ))).

      Удалить
  10. Sanct Bernhard Kräuter-Deocreme показался очень интересным, я бы его попробовала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня от пробника положительные впечатления.

      Удалить