четверг, 6 июля 2017 г.

Закончилось в мае-2. Aufgebraucht im Mai-2. May empties-2


Наконец-то блог снова заработал! Совсем в последнее время туго у меня со «всёуспеванием»... Нормальные люди уже июньские пустые банки опубликовали, а я ещё с майскими не развязалась. Сам-то пост и фотки уже давно были готовы, но «причесать» текст времени вовремя не нашлось...

В последнее время я стала закончившееся за месяц частенько публиковать в 2-х частях по причине большого количества пустышек, нас же 3-е, как-никак ))). За май 1-ю часть я запостила здесь, а сегодня 2-я на очереди, запоздалой, надо сказать, очереди.

Напомню, что в мае закончилось 35 наименований, в 1-ю часть вошли №№1-17, это были средства для ванны и душа, уход за телом и уход за лицом. А во 2-й вы сейчас увидите №№18-35, сюда отнесём уход за полостью рта, уход за волосами, парфюмерию, мужской уход и детскую косметику.

Тут на некоторые продукты уже есть отзывы, на них оставляю ссылки. На пару продуктов оставляю отзывы прямо в этом посте. Кое-что из закончившегося уже снято с производства, я просто показываю и перечисляю тару из под них для статистики, не останавливаясь на подробностях.

Как обычно, присвоила всем экземплярам по номерку.

Категория «Уход за полостью рта»


18) aronal® Zahnpasta Zahnfleischschutz mit Zink – зубная паста для защиты дёсен с цинком (была в числе Фаворитов-2016 в области ухода за полостью рта). Отзыв.


19) Odol-med3® Zahnfleisch Aktiv Mundspülung. Ополаскиватель для полости рта с функцией защиты дёсен.


Ни в один из моих многочисленных обзоров об ополаскивателях этот экземпляр не попал. Почему? А потому что отфоткать не успела. Не успели принести из магаза, как тут же в ход! Опомнилась, когда бутылка уже пустая была ))). Оставляю краткий отзыв прямо здесь ))).

Объём бутылки 500 мл. Страна-производитель Германия. Ориентировочная цена в Германии без скидки 2,69 EUR/шт. Со скидкой в супермаркете Norma я купила за 2,45 EUR/шт.

От производителя

Предотвращает кровоточивость и воспаления дёсен. Содержит фтор, препятствующий размножению бактерий, образующих зубной налёт. Не содержит этанол. Придаёт свежесть дыханию. Действует там, где зубная щётка недоступна.

СОСТАВ: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Fluoride, Cetylpyridinium Chloride, Chamomilla Recutita Flower Water, Bisabolol, Panthenol, Eugenia Caryophyllus Bud Oil, Salvia Officinalis Oil, Aroma, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Disodium Phosphate, Citric Acid, Eugenol, CI 42090.

Способ применения

Использовать дважды в день. Полоскать в течение 1 мин количеством 10 мл, затем выплюнуть. Не глотать. Не ополаскивать рот водой после использования ополаскивателя. Не подходит для детей младше 6 лет. При непереносимости прекратить использование. Не пить из бутылки. Способен к окрашиванию.

Хранить в недоступном для детей месте. Не использовать, если пломба повреждена.

Наши впечатления

Марка производит различные средства для ухода за полостью рта — зубные пасты, нить, ополаскиватели и т.д. У них постоянно выходят интересные новинки, я пока знакома с парой паст и несколькими видами ополаскивателей, всем опробованным довольна.

В бутылке с ополаскивателем содержится жидкость ядовито-голубого цвета (осторожно, производитель предупредил об опасности окрашивания!). Полоскали вдвоём с мужем.

Аромат в нос не бьёт, но чувствуется в нём свежесть невероятная. Пахнет хорошими зубными пастами.

Вкус ядрёненький, но не обжигающий, как у большинства средств из ассортимента Listerine. Напоминает вкус сильных антикариесных жвачек.

Нечего сказать о том, насколько помогает ополаскиватель по своему прямому назначению - при кровоточивости и воспалениях дёсен. Нет у нас обоих таких проблем, но тут дело не в уходовых средствах, а в воде, скорее всего. На родине дёсна у меня были в менее хорошем состоянии, которое заметно улучшилось после переезда.

Ополаскиватель очень понравился, обязательно будем брать и другие виды. По эффективности ставлю его в один ряд с листериновскими. Советую к покупке тем, кто хочет работающий продукт, но не «вырвиглазовский». Будете в зоне доступности марки — не проходите мимо!

Оценка: 10/10. Даже придраться не к чему. Однозначно рекомендуем!

20) Sanct Bernhard Herbadent Zahncreme — зубная паста на травах. Отрицательный отзыв здесь.



Категория «Уход за волосами»


21) Dove Anti-Haarbruch Shampoo / Шампунь Контроль над потерей волос. Был в парочке с бальзамом-ополаскивателем, но тот раньше закончился. У них теперь эта серия в других упаковках представлена — не пробовала.

22) Золотой шёлк Бальзам с репейным маслом Контроль над потерей волос. Миниатюра, объём 90 мл. Достойно выступил в колонне Фаворитов-2016 в области ухода за волосами. Они теперь на сайте своём бальзам с таким же названием позиционируют как новинку — другая тара, а состав изменили или нет, не знаю. В любом случае, с обновлённым вариантом не знакома.


Категория «Парфюмерия»


23) Cartier Eau de Cartier Essence de Bois Eau de Toilette (EdT). Аромат-унисекс. А этот дружок у нас в числе Фаворитов-2016 в парфюмерной номинации. Объём 200 мл (!), такие большие флаконы продают только в дьюти-фри. При нерегулярном использовании вдвоём хватило на 3 с лишним года ))). Отзыв.


24) Davidoff Hot Water Night for men. Пробничек мужской туалетной воды. Если мужу куда-то надо зайти или заехать сразу после работы, даю ему с собой какой-нибудь пробник ))). С утра он душится чем-то полноразмерным, но до вечера-то всё выветривается, а ненадушенным же в люди он не пойдёт! Конкретно этот аромат я не нюхала (парфманьяки написали бы здесь «не слушала»), застала пробирку опустошённой.



Категория «Мужской уход»


25) Dolce & Gabbana The One. Мужской бальзам после бритья. Миниатюра, объём 50 мл. Отзыв.


26) Oriflame-овский мужской бальзам после бритья из линейки Glacier. Старожил их каталогов. На офсайте бренда не видно его в последнее время, видать, сняли с производства.



Категория «Детское»


27) Beauty Baby Sanftpflegende Sicherheits-Wattestäbchen. Детские ватные палочки с ограничителем от собственной марки сети Müller. В упаковке 72 шт. Made in Germany. Цена без скидки 0,75 EUR/шт. Качественно и безопасно чистят маленькие ушки ))).


28-30) Pampers Sensitive Feuchttücher. Детские влажные очищающие салфетки для чувствительной кожи. Отзыва ещё не было.


31-32) Penaten ULTRA SENSITIVE Feuchttücher. Детские влажные очищающие салфетки для очень чувствительной кожи. Отзыва тоже ещё не было, но в Фаворитах-2016 в области ухода за телом вы их уже видели.


33) Weleda Weiße Malve Gesichtscreme / Крем для гиперчувствительной кожи лица с алтеем. Миниатюра, объём 15 мл. Цена полноразмерной версии (50 мл) на российском сайте марки без скидки 850,00 руб./шт. Ориентировочная цена без скидки в Германии 8,25 EUR/шт.


От производителя




СОСТАВ



Наши с Лёвой впечатления

Этот продукт побывал у нас неоднократно, и в миниатюрах, и в пробниках, так что впечатлений набралось, как от полноразмерки.

Крем белого цвета густой текстуры. Аромат мальвы едва различим, линейка для чувствительной младенческой кожи, сильными запахами стараются не злоупотреблять.

Мазали маленькому на лицо и шею после купания или умывания. Крем очень приятный, но тут следует отметить, что кожа у Львёнка (тьфу-тьфу) неприхотливая и к аллергиям не склонна, он может всё есть и всем мазаться.

Понравился крем, но цена у этой линейки с алтеем выше, чем у их же линейки с календулой. Учитывая, что расход малышковых средств всегда очень высокий (я не экономлю и мажу всегда от души и на совесть), покупать без скидок получается не очень бюджетно. Полноразмерки алтеевские пока не покупали, но перепробовали почти всё в миниатюрах и пробниках, их и в аптеке дают, и у врача детского. Не исключено, что и full sizes будем приобретать, когда на продукцию марки скидки дадут.

Оценка: 10/10. Рекомендуем!


34-35) Детские бумажные салфетки. Конкретно эти из dm, от их собственной марки babylove.


Общее фото:

Итого за май из 35-ти пустышек было 3 миниатюры и 1 пробник, а остальное — 31 штука — полноразмерное!!!

А какими продуктами из представленных в обзоре пользовались вы? Есть ли совпадения? Что заинтересовало?

Также вам будет интересно: Другие обзоры закончившегося. И постараюсь на днях выложить-таки пустышки за июнь.

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился обзор - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования либо получены в подарок.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

10 комментариев:

  1. круто, как всегда. с пустышками! захотелось познакомиться с мужскими ароматами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут один мужской (в пробнике), а второй - унисекс (в большой бадье).

      Удалить
  2. Ни одной знакомой баночки:)
    Места освободилось не мало, расход ого-го!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ого сколько всего :) места много освободилось :)
    Ничего не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не успевает место освобождаться, тут же новое покупается ))).

      Удалить