суббота, 10 сентября 2016 г.

Самые нужные покупочки из сети Müller: BODY & SOUL, Beauty Mama, Beauty Baby, y.e.s., Frosch. А также много фото моих красивых причёсок в качестве бонуса!


Как-то так повелось, что девушки, попадая в отпуск в Европу, бегут затариваться косметосом (и не только им) в dm или (реже) в Rossmann. Douglas тоже посещают, но там, как говорится, полные сумки не набьёшь (если на трудовые доходы живёшь), купишь пару-тройку наименований, вот и весь бюджет вышел (((. А вот сеть Müller почему-то у наших соотечественников не в чести (может быть, из-за недостатка информации?)... А зря. Их магазины сочетают в ассортименте как товары, доступные простым смертным, к коим относится наша семья, так и «люкс люксовый» или как пишут и говорят германские текстовые и видеоблогеры, продукты High End. Почти каждую неделю бывают очень выгодные предложения много на что. "Хайэнды" я что-то в Müller ещё не покупала, у нас в местном магазине формата Drogerie они не очень широко представлены, т.к. городок небольшой, а магазы формата Drogerie & Parfümerie находятся в городах покрупнее, ближайший от нас всего в 20-ти км, очень часто, проходя мимо, разглядываем витрины, но люкс как-то привыкли приобретать в сетях Douglas или Akzente. Меня у Müller больше всего привлекает недорогая продукция собственных марок (а их у сети очень много), но когда-нибудь и до люкса у них доберусь.

Предлагаю ознакомиться с крайне нужными покупочками:


Почти всё накупленное уже в ходу или даже успело закончиться, на некоторые продукты даю отзывы прямо в этом обзоре.

Предметом острой необходимости у нас всю жизнь являются пилинги для душа, хапнула 3 штуки, все от собственной марки. Цена за тубу объёмом 200 мл по спецпредложению 1,99 EUR. По купону на скидку 10% отдали за 1,79 EUR. Полную цену не помню. Страна-изготовитель Нидерланды.

Подробности следуют в обзоре отшелушивающих средств для тела.

BODY & SOUL WELNESS Duschpeeling Mango & Gojibeere. Пилинг для душа Манго и Ягоды Годжи. Уже использовали.

BODY & SOUL WELNESS Duschpeeling Orchidee & Paranuss. Пилинг для душа Орхидея и Бразильский Орех. Ещё не открывали.

BODY & SOUL WELNESS Duschpeeling Vanille & Mandel. Пилинг для душа Ваниль и Миндаль. Уже израсходовали. Отзыв.


Далее следуют «мамские» штучки ))). Тоже, кстати, от собственной марки.


Beauty Mama Hautstraffendes Körperöl. Подтягивающее масло против растяжек. Объём 150 мл. Made in Germany. Цену не назову, т.к. посеяла чек. Уже оприходовала, отзыв будет в обзоре соответствующих продуктов.



Beauty Mama Pflegendes Dehnungsstreifen Serum. Ухаживающая сыворотка против растяжек. Объём 150 мл. Made in Germany. В упаковке 1 (одна) ампула объёмом 2 мл. Цена по спецпредложению 0,95 EUR. По купону на скидку 10% досталась за 0,85 EUR. Полную цену не помню. Всё забываю вскрыть и использовать.


2 чая для кормящих мам (ГВ уже закончилось, чаи покупались, когда оно ещё было актуально). Made in Germany. Цена за упаковку из 20 пакетиков по 2 г (40 г) без скидки 1,65 EUR. Цена по спецпредложению 1,29 EUR, по купону на скидку 10% достались по 1,16 EUR.


От производителя. Время приготовления 5 - 10 мин, в зависимости от личных предпочтений. Хранить в сухом месте. Не содержат сахара и продуктов, произведённых с использованием генных технологий.

Beauty Mama Bio-Stilltee Früchte. Плодово-ягодный био-чай для лактации.

СОСТАВ: анис обыкновенный (он же бедренец анисовый) 22%, яблоко 12%, фенхель 14%, гибискус 12%, шиповник 8%, укроп 8%, апельсиновые корки 5%, мелисса лекарственная 5%, ароматизатор природного происхождения 5%, клубника 1%.
Энергетическая ценность


Beauty Mama Bio-Stilltee Kräuter. Травяной био-чай для лактации.

СОСТАВ: фенхель 35%, анис обыкновенный 33%, укроп 14%, мелисса 12%, лаванда 3%, алоизия трёхлистная (она же лимонная вербена) 3%.
Энергетическая ценность


Мои впечатленияБрала эти чаи неоднократно. В наполеоновских планах у меня было ГВ лет до полутора-двух, а если бы сын и дальше захотел, то дольше. К огромному сожалению, молочка хватило только на 7,5 месяцев - почему, читайте здесь.

Оба вида чая упакованы в пакетики без скоб.

Многие компоненты состава повторяются в обоих видах. У травяного состав победнее и энергетическая ценность чуть-чуть поменьше, но я толстая вне зависимости от оной, меня хоть корми, хоть не корми...

Настаивала я чаи по 10 минут. Пила очень помногу, и в холодном, и в горячем виде, без сахара. На вкус оба чая соответствуют своим названиям: плодово-ягодный и травяной ))). У плодово-ягодного вкус с приятной кислинкой, он мне больше понравился, но и травяной неплохой. Я вообще всякие "нечёрные" чаи люблю, будь то зелёные, цветочные, фруктовые, плодово-ягодные, травяные и т.д. и т.п.

Мамочкам примерных мальчиков и девочек чаи, скорее всего, помогли бы. Но не мне, маме мальчика с непростым характером... В моём случае чаи (и не только эти, я много какие пила) кардинальным образом на количество молока не повлияли. Если бы Лёва не ломался, а прилежно и послушненько посасывал бы молочко, то оно и сейчас всё ещё было бы в наличии. Но из-за чьей-то строптивости вынужденное использование молокоотсоса на постоянной основе в конечном счёте потихоньку угробило лактацию...

Оценка: затрудняюсь.

О других продуктах для будущих и новоиспечённых мам читайте в Маминой рубрике, а о чаях здесь, там и тут.


Для маленького мальчика - сухие бумажные салфетки от собственной марки Beauty Baby Pflegetücher, а проще говоря, туалетная бумага ))). В упаковке 100 салфеток. Made in Germany. Цена 0,95 EUR, по купону на скидку 10% получились 0,85 EUR.

От производителя. Идеальны для нежного, но основательного очищения. Салфетки большого размера, прочные. Мягкие, как шёлк. Трёхслойные. Обладают очень хорошей впитываемостью. Удобно вынимаются.

Брали и берём эти салфетки тыщу раз. Уже и в пустышках показывалаИспользуем для вытирания попы (перед подмыванием) и так, по мелочам, например, рот подтереть, нос почистить... Неплохие, но Huggies намного лучше, как-нибудь и их покажу.


Из аксессуарчиков для волос выбрала 2 штучки от неведомой мне доселе марки y.e.s..

y.e.s. Roll Your Hair. Альтернатива поролоновому «бублику» в делах сооружения на голове пучков и «дулек». Страна-производитель Италия. Цена 2,99 EUR, с купоном на скидку 10% вышло 2,69 EUR.


Способ применения. Проденьте волосы в отверстие ... и подверните их внутрь до упора. Соедините концы приспособления. Одним движением руки Вы сможете создать причёску для любого торжественного мероприятия.

Изделие выполнено из гибкого пластика.

Всё мечтаю научиться делать аккуратную дулю на голове, длина волос позволяет, но они настолько рассыпчатые и непослушные, что на сама себе ничего делать не могу, ни заплести что-то приличное, ни пучок сделать, вообще НИЧЕГО (((. Стало было удаваться орудовать «бубликом» поролоновым, но с упомянутым качеством волос и отсутствием сноровки сия операция сжирает кучу времени, которого и так нет (((. Думала, что с пластмассовой «крутилкой» дело пойдёт быстрее, ан нет. Как ни выворачивала руки, совладать с ней так и не смогла (((. Всё разваливается-вываливается-рассыпается в разные стороны, симметрично не получается (((. Лежит приспособление без дела (((.

Девушкам с руками, наверняка, пригодится.

Оценка: затрудняюсь.

Ну уж если пошла такая пьянка, не упущу случая похвастаться своими причёсками с использованием "бублика" ))). Все фото увеличиваются. И без фотошопа!

Это наша вторая свадьба, которой позавчера исполнилось 4 года. Первая свадьба была ЗАГСовская (25.11.2011), а вторая - католическая, т.е. венчание (08.09.2012). Я сама-то атеистка, но жених-католик, который на момент свадьбы уже 9,5 месяцев был мужем жены (она же невеста), примерный христианин, настоял устроить пышное торжество.
Примечание: мы стоим у церкви ещё до церемонии, поздравляющую даму я не знаю, зато она знает жениха ))).
Не самая худенькая невеста, зато причёска с "бубликом" получилась выше всех похвал и стала лучшим украшением свадьбы! "Бублик" я не сфоткала, т.к. уже ночь, а если ждать утра, то пост не выйдет никогда...
Примечание: прошу прощения за открытый рот жениха, он поёт вместе со всеми присутствующими. Я помалкиваю - значительная часть моего детства прошла в СССР, так что к религиозным пениям я не приучена. 
Причёску и макияж мне делали в весьма дорогом салоне, там же стригли и брили жениха,... Извините за красное лицо жениха, он переволновался и проплакал всю церемонию, а я ни капельки не волновалась ))).
... там же делали укладку и маме невесты (она же тёща жениха), но она, как всегда, осталась недовольна.
Я сознательно попросила мастера сделать мне такую причёску, где все волосы были бы убраны наверх. И чтобы не было нигде ни малейшего висящего локона. На вкус и цвет товарищей нет, но я терпеть не могу свадебные причёски из локонов или волн, мне это всё мешает!!! Я люблю кудряшки, но чисто на выход, который длится 2 - 3 часа, а целый день я с ними просто не выдержу.

Увеличив картинку, вы увидите, что свадебный макияж был максимально естественным и минимальным. С мастером мы сошлись во мнении, что к классическому свадебному макияжу лучше всего подходят стрелки, не выходящие за край разреза глаз. И ещё на лице нет ни капли маскировочных средств! В салоне было предостаточно профа и люкса в лице тональных, ВВ, СС, консилеров и корректоров, но никто не знает мою кожу лучше, чем я сама. День обещал быть тёплым и солнечным, и я предпочла не задыхаться в "камуфляже". Перед походом в салон я нанесла на лицо, шею и декольте увлажняющий крем (мэрикеевский), а с собой взяла орифлэймовскую "жемчужную" базу под макияж и попросила мастера использовать именно её. Да, на картинках видны веснушки мои многочисленные, они всю жизнь сопровождают меня в тёплое время года, зато кожа не прела и сохранила свою свежесть до 3-х часов ночи (утра?).
Со свидетелем после завершения официальной части мероприятия ))).
Брови я вежливо попросила не особо акцентировать, обошлись самым светлым оттенком карандаша, у меня с уже с чуть более яркими бровями глупый видок получился бы. Видимо, не зря природа-матушка дала мне бесцветные брови ))).
Всю свадьбу фотограф снимал без предупреждения. А раз не позируешь, то и получаются вот такие кадры с дебиловатым видом...
А это мы уже в ресторане при разделывании торта. По прибытии к месту свадебного банкета я поспешила снять болеро и надела столу. Образ со столой я считаю более нежным и женственным, в болеро я находилась в церкви, дабы избежать предрассудков и осуждений, что, туда, дескать, с голыми руками нельзя. Свадебного наряда в классическом понимании я не хотела с самого раннего детства, поэтому для обеих свадьб выбрала невычурные коктейльные платья. 
Телефоно-фото из Инстаграма. "Бублик" со свадьбы я сохранила, изрядно потренировавшись, скрутила самостоятельно вот такой пучок. Смотрится неплохо, но процесс у меня занимает очень много времени, а кто мне его дал???
Волосы неокрашенные, с сединой, коя появилась у меня ещё на 1-м курсе универа. А краской я допускала окрашивание волос всего 2 раза в жизни - на обе собственные свадьбы. Ни к чему мне лишний раз травмировать и без того от природы тонкие и слабенькие волосы.

Ну вот, хотела просто показать купленное, но не нашедшее применения, приспособление для создания пучка из волос, потом перешла к рассказу о "бублике", а в результате наболтала ещё и о свадьбе. Всё меняем тему, ведь счастье любит тишину. Возвращаемся к Müller.

y.e.s. большая заколка-краб. Страна-производитель Франция. Цена 5,49 EUR, с купоном на скидку 10% вышло 4,94 EUR.


Этой заколкой я пытаюсь хоть как-то разнообразить свой повседневный хвостик: делаю его на резинку, а потом закрываю её крабом.


На вид краб показался мне прочным и качественным, но после пары закалываний у него предательски отвалился один из элементов (((:

Поищу замену у других марок.

Оценка: 3/10.


Под конец моей длинной "простыни" некосметический предмет. Frosch Oase Raumerfrischer ZitronengrasfrischeОсвежитель воздуха в форме диффузора с ароматом челнобородника лимонного. Made in Germany. Объём стеклянной вазочки с корковой пробочкой 200 мл.  В комплекте 6 палочек из ротанга. Цена без скидки 4,99 EUR, по спецпредложению 4,75 EUR, с купоном 10% - 4,27 EUR.

В продаже доступна также сменный блок (пакетик), объём тоже 90 мл.

От производителя. Создание мира ароматов для ароматизированных диффузеров имеет вековой опыт изучения ароматерапии. Аромат на основе натуральных масел привнесёт в Ваш дом или офис освежающую и волнующую атмосферу комфорта.

В комплект входит декоративный флакон с объёмом содержимого, равным 90 мл и 6 палочек из ратанга, которые наполняют помещение ароматом. Интенсивность аромата можно выбирать самостоятельно: чем больше палочек стоит во флаконе, тем сильнее ощущается аромат.

Наши впечатления. Давно хотела попробовать форм-фактор диффузоров, но на нишевые да селективные пока не заработали (равно как и на свечи из той же ценовой категории), а тут увидели с мужем недорогую линейку и взяли на пробу один из ароматов.

Вазочка-флакончик незамысловатая, гранёная, точнее, четырёхгранная ))). В памяти всплыли строчка классики отечественной поэзии:
"...полуштофик сладкой водочки..." )))
Назовёте автора?

Палочки в упаковке были собраны на резиночку.

Я слабо ощущаю ароматы, потому и поставила в вазочку все 6 палочек сразу.

Вазочку поставила на шкаф.

Аромат, не скажу, что изысканный. Пахнет деревенским сеном со щедрой добавкой хемоты. Наверху, на шкафу не ощущается, а для отзыва поставила на письменный стол перед собой и чую, что запашок довольно интенсивный.

Тут как-то Удо вздумал на пару минут отодвинуть шкаф и забывши о флакончике, подвинул вместе с ним. Флакончик упал, содержимое вылилось на пол почти полностью:

Остатки жидкости уже успели испариться, но стенки вазочки и палочки успели пропитаться очень основательно и продолжают источать аромат.
Не фанатка я этого аромата. А у мужа сезонная аллергия на цветение, он сейчас запахи плохо различает. Покупать сменный блок именно челнобородника лимонного не планирую, но не прочь попробовать другие вариации линейки. Но сперва, когда выветрится имеющийся аромат, хочу последовать рекомендации Анны Beauty Stuff, которая у себя в блоге писала, что можно в диффузор наливать спреи для тела. У меня есть несколько, а пользоваться по назначению забываю. Тогда уж хоть не по назначению надо шурануть ))).

Оценка: 5/10.

Линейка диффузоров, помимо мего, включает в себя ещё 6 ароматов: Lavendeltraum (Лавандовый сон), Granatapfelblüte (Цветущий гранат), Wasserlilie (Кувшинка), Sanfte Vanille (Нежная ваниль), Himbeerglück (Малиновое счастье) и Aquafrische (Свежесть воды). Я бы по очереди их все...

Подробности о купонах на скидку 10% я описывала здесь.

А что вы пробовали из моего добра? Были в магазинах этой сети?

Также вам будет интересно почитать:

Спасибо, что заглянули и дочитали до конца!
Буду рада вашим комментариям!
Если вам понравился пост - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

Подписаться на блог можно на правой панели.

P.S. Как же хочется быть продуктивной/ым мамой, хозяйкой, специалистом, студенткой и, конечно же, блогером! Но в реальности - ни того, ни другого, ни третьего, ни... и т.д. (((. Мне абсолютно никто не помогает с сорванцом, т.к. у мужа запарка на работе, а многочисленные родственники - не дураки. Не с кем даже на 5 минут оставить, я уж молчу о том, чтобы отправить погулять. В итоге по дому ни черта не успеваю, переводческий заказ который день лежит нетронутый, учёбой заниматься некогда, а блог обновляется раз в неделю (((. Ну в блог-то можно было бы и почаще писать, но я ненавижу постить поверхностно, люблю описывать всё очень основательно, во всех красках и подробностях (цены со скидками и без, где купить и проч. ...), что называется, от души, а на это требуется ой-ёй-ёй-ёй-ёй-ёй-ёй сколько времени...

Часть фотографий позаимствована из открытых интернет-источников.
Все продукты приобретены на личные средства для независимого тестирования.
Моё мнение является независимым, честным и объективным.

20 комментариев:

  1. Катя, с покупками! не знакома с этой торговой сетью, может быть встечу в поездках, тогда обязательно зайду!
    аромадиффузоры я люблю, рада, что лайф-хак от Даши Satu_Panda нам всем пригодится!!!
    спасибо за душевные и милые свадебные фото, я тоже никогда не хотела свадебного платья))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне было очень интересно почитать о свадьбе и об экспериментах с причёсками. У меня руки-крюки, бубликом пользоваться не умею, как и всеми остальными прибамбасами. Хотя заколка из гибкой пластмассы меня заинтересовала, но что-то подсказывает, что и с ней не справлюсь))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Катя, какая у тебя мама приятная и молодая)))))))
    Эх, я всегда завидовала тем, у кого такие густые шикарные волосы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, на картинках маме 60,5 ))). Волосы у неё хорошие ))). А у меня они длинные и густые, но очень непослушные, тоненькие и слабенькие (((.

      Удалить
    2. Отлично она у тебя выглядит! Так ей и передай)))
      Я, кстати, забыла отписаться, что строчка Некрасовская.

      Удалить
    3. Рита, спасибо, передам!

      "... и отправимся стрелять." )))

      Удалить
  4. Спасибо, что поделилась свадебными подробностями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пост о бюджетных покупках превратился в свадебный ))).

      Удалить
  5. Ответы
    1. Люда, спасибо! На фото волосы шикарные, соглашусь, но это мастерство парикмахера. Сами волосы у меня так себе (((.

      Удалить
  6. Катюш,я любовалась свадебными фото-ты прелестна! Скромно и элегантно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! У меня всегда в приоритете скромная элегантность или элегантная скромность, рада, что ты это заметила и оценила! А-то ведь многие признают исключительно "дорохо - бохато", то бишь, всякие перья, стразы, люрекс, пайетки и прочие непотребности ))).

      Удалить
  7. Прелестные фото со свадьбы и причёсок, Катя! Бублики не делаю, афрокосы люблю с детства, плела раньше часто, сейчас руки не напрягаю после воспаления сухожилий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!
      Афрокосы я не умею. Не прочь сделать в салоне, но не все поймут...

      Удалить
  8. С покупочками) я наверное вымирающий вид девушек, которые приезжая в Европу не бегают по магазинам и не скупают косметику-одежду-аксессуары и прочее. Все что я могу купить это сумочку, шарфик и зонтик(мой фетишь). С волосами я тоже ничего нормального сделать не могу, руки из другого места выросли))) мой максимум это высокий хвост или легкие локоны плойкой, все))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня и плойки-то нет. Не покупаю, т.к. не умею пользоваться.

      Удалить
  9. С обновками) Я бегаю за покупками по Сефоре обычно - ищу все "хотелки", что не достать у нас))
    Фото со свадьбы очень милые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В Сефоре я ни разу не была, у нас её нет в регионе.

      Удалить